Перейти к публикации

Рассказали семье?


vnadezhde

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

повезло тебе с родней))) в основном, люди очень любопытны... И не всегда понимают что вопросами боль причиняют((

так я и говорю что надо отделять сочувствующих от любопытных, которые вторые дико бесят и их в эротическое пешее послать не стрёмно, а вот сочувствующие всегда тактичны и понимают что лишние вопросы ничего не изменят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, имеете право, делайте, как вам удобно. Я рассказала маме, а она сестре, они звонят, интересуются, а поскольку от темы Эко далеки, то сначала задавали  глупые вопросы, иногда раздражало. Но в целом, не жалею, что сказала, я не люблю шифроваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 Да вот я с таким же мнением. Не поймут - вряд ли... А вот расспросов бесконечных и сочувствия в случае чего, действительно не хочется. 

На узи ходили или рано? 

УЗИ у меня на 2-3ДЦ, ещё рано, да. Где то неделю, если вовремя придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde ты конечно имеешь право никому ничего не объяснять, понимающие родственники это поймут.У нас знают про ЭКО родители и семья сестры, и баста, я больше никого посвящать не собираюсь. Более того, три крайних протокола мы и им не рассказывали, сказала уже по факту, именно потому что в первые протоколы они меня вопросами закидывали-а́ что, а как, а когда.....у меня анализы тоже часто на виду бывают, но меня это вообще не парит, им известно что я экошка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не рассказывать конечно. Я из живых людей только одной подруге (никак не связанной с остальными подругами) рассказала по глубочайшей синеве. И все на этом.  Ник чему всему миру знать. Уж тем более родне.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не рассказывала, потому что в моей семье информация не держится. А я не хочу чтоб про ЭКО знали посторонние люди. Я как-то сестре говорила про ИИ, через день она мне написала что подруга ее парня (он уже давным-давно бывший кста) тоже зачем-то ездила в ту клинику. Я спросила как она узнала, да говорит сидели болтали, я сказала что ты в той клинике ИИ делала, но они тоже просто долго не могли заБ, потому зашел такой разговор. Матьперемать. Я человека в глаза не видела, а она уже про меня все знает. На этом мои рассказы закончились. Уже когда родила, мама звонит: "у сестры сбой в месячных, какого у тебя там гормона не хватало, ей наверное тоже он нужен, я поняла что это у нас наследственное по женской линии" WTF? с гормонами у меня норм был. Но версия о наследственной нехватке до сих пор жива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Нет. Не рассказывать конечно. Я из живых людей только одной подруге (никак не связанной с остальными подругами) рассказала по глубочайшей синеве. И все на этом.  Ник чему всему миру знать. Уж тем более родне.

))))))))))))

те кто я, похоже не очень жива:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так уж получилось...мои знали, я сама рассказала, мужа родне не собиралась говорить ..но не успела я оплатить прием, как муж сообщил маме...я но чуть не прибила...ведь просила...но он типо от неожиданности сказал...все треоелили подождать...не спешить..слала лесом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям - да. Дальше них точно не пойдёт. Больше раздражало, когда знают, что долго планируем, советуют эко. А то мы тупые совсем. Знают некоторые, что пробовали, никто больше не лезет.

Что удалось знали сначала папа и муж. Добавилось 2 человека после 2 скрининга. Сейчас жалею. Хотя одна из них мне хорошо помогла за последние 2 недели в стационаре. Вот рожу - пусть знают потом. А эти "ну, как там вы" бесят. Мой характер все знают, не лезут особо с расспросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама и сестра были в курсе каждой попытки. Папа и свекры знали, но без подробностей. Вопросами никто не допекал. Мама очень меня поддерживала, когда опускались руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченкии, лайки закончились. Спасибо за поддержку, за истории)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Ваших родственников лучше Вас не знает. Когда собирались на эко, знали мамы и тетя. О том, что рассказала тете о причине, почему направляют нас на ЭКО, пожалела (у нас мужской фактор был) - был с ней неприятный разговор, она на полном серьезе советовала мне делать эко от донора, чтобы не было у ребенка "плохой" наследственности. Хоть я этот разговор сразу оборвала, было очень неприятно. Так что смотрите по родне, иногда близкие могут так отреагировать, как от чужого человека даже не ждешь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я далека от эко, но точно знаю, что молчала бы как партизан. Я молчу на любые "не стабильные" темы, рассказываю уже  после и то не всегда.

У меня тоже семейка веселая, на каждого нервов не  хватит. 

Такие примерные были  реплики, после чего я перестала вообще  разговаривать :))):

 в  19 лет.

- во дура, зачем так рано рожать?

- будешь, как мать мучиться( это  мне в  лицо сказали, сразу после сохранения, а  моя мама с поздними выкидышами мучилась передо мной 7 лет)

в 30  лет

- почему не рожаешь, сын большой, возраст большой у тебя.

 в 33

- ну все, уже и не родишь, не можешь ( это мне сказали  2 месяца назад, люди которые НИЧЕГО обо мне не знают и даже не знают)

Ну и кому что рассказывать? Буду скрывать до последнего, только родителям скажу, но они у меня уже  ученые :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не говорили, но все и так догадались, когда получилась двойня после 6 лет тишины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники и близкие друзья знают о моих планах. Поскольку 6 лет в браке, и 2 ЗБ о которых некоторые знали. А теперь и ируСначала с мужем планировали, теперь сама собираю документы. Люди тактичные, особо в душу не лезут. Не вижу смысла скрывать и придумывать какие-то небылицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не рассказала бы. 

Я и о беременности ближе  к 20 неделям всем сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять поддерживаю разговор, я бы не из за распросов не сказала, а чтобы детей защитить и не было бы разговоров, а, болеет в этом году часто. Ну что вы хотите, ЭКО же было и пр лабуда. Мне из-за последнего кесарево тоже пришлось выслушать некоторые моменты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Нет, не рассказывала. Ни про несколько эко, ни про две лапары, ни про гистеры и т.д. и т.п. моя мама до сих пор не в курсе.

Меньше знает - крепче спит, она переживательная у меня

Я думала, что я одна маме не рассказываю) тоже была операция 3 года назад, мама не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всем рассказала.В подробностях.Спрашивают и любопытствуют от недоговоренности,недосказанности,а если всем бах и выложить-неинтересно будет.Процесс как процесс.Почти естественный.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ЭКО. Но про 2 удачные Б родственники узнали после 1 скрининга. Даже на сохранениях умудрялась полежать в тайне от мамы))

Мамочку очень люблю, но не говорю, очень она у меня переживателььная. Не дай Бог что.... накрутит себя так.... не хочу ей жизнь укорачивать. А еще у нее ничего в секрете не держится, через день в курсе будут все многочисленные родственники. Они конечно все тактично молчат, но я то знаю, чо они все знают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сестра рассказывала. 

Но у нас хорошие отношения. Все близкие знали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, irabora сказал(а):

Я бы всем рассказала.В подробностях.Спрашивают и любопытствуют от недоговоренности,недосказанности,а если всем бах и выложить-неинтересно будет.

Очень сомневаюсь)))

Я бы не рассказывала про эко.

Про планирование только родители в курсе. Но что и как- ничего не говорю. После совета мамы кушать побольше абрикосов, якобы на них беременеют, поняла что подробности им не нужно знать.

Изменено пользователем Ola-la-//
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Мне мама как начинает в подробностях рассказывать,как она к нотариусу ходит,квартиру продает,всякие доверенности пишет,на меня сразу смертная тоска находит и я перестаю расспрашивать.Подробности убивают всякое любопытство.Табу типа ЭКО будоражит неискушенные умы своей якобы загадочностью.Нет табу-нет загадки-нет вопросов.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora вам не интересно, потому  как есть иное для вас интересное и важное. Эко- это не естественный процесс. Это я бы даже сказала- интимный вопрос пары. А в койку к посторонним у нас любят залезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

такта хватает слава богам моей родне

Я вот маму свою тоже бестактной назвать не могу. Она вообще у меня во многом золотая. Но дюж переживательная стала ))) а с возрастом, когда работать перестала, весь свой фокус на нас сместила, что субъективно ощущается, как чуть ли не прибывание в моей постели, образно говоря, ибо никогда она в мою жизнь вообще не вмешивалась. И это у меня одна только мама так близко инфой владеет. А если бы таких родственников переживательных было несколько, я б, наверное, начала посылать ))) Я вообще очень не приемлю вторжение в моё пространство, кем бы то ни было. Хотя понимаю, что это не праздный интерес, а искреннее переживание. Но бесит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...