Перейти к публикации

Когда рассказать родственникам о беременности


Полезные сообщения

Добрый день. Девочки, помогите. Я беременна, срок небольшой. Живота пока не видно. На каком сроке рассказать  о беременности родственникам. Они не поймут меня, для них это будет шок!  Я боюсь, что разнервничаюсь и это может навредить. Или до последнего не говорить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря каким родственникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не поймут? Вы рожаете 5 ребенка и все от разных мужчин?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие родственники и какие с ними отношения. Если вы считаете, что не поймут , то зачем сейчас сообщать. Темболее если срок маленький. Подождите хотя бы до 1го скриринга.

Я родственников специально не обзванивала и не сообщала! Если родители с обеих сторон по секрету не растрепали, то никто не знает))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет? Вы завтсимы от родителей? Живете в их доме?

21 минуту назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Они не поймут меня, для них это будет шок

Что они должны понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20 недель сказала, причем приезжали и гостили, никто не заметил живота в худи ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Добрый день. Девочки, помогите. Я беременна, срок небольшой. Живота пока не видно. На каком сроке рассказать  о беременности родственникам. Они не поймут меня, для них это будет шок!  Я боюсь, что разнервничаюсь и это может навредить. Или до последнего не говорить? 

Я родителям сказала после родов. Тоже не хотела, чтобы парили мозги. Про беременность знали только друзья, и то не все. И мама мужа, но он сам сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям сказали после 1го скрининга. Друзьям близким после 2го. Остальные узнавали по факту наличия пузяки, благо оно у меня очень поздно появилось уже к 6 мес.

Считаю что никому ничего сообщать заранее не обязаны. Когда вам будет комфортно говорить про Б тогда и говорить, не зависимо от причин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko после родов, прикольно, вот это сюрприз получился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей беременности все только рады будут, и то мы не собираемся сами сообщать. Как живот увидят/спросят - так и подтвердим. А если бы ожидалась негативная реакция, то тем более тянула бы до последнего, как только возможно. Но точно не раньше 1го скрининга. Ну и морально готовилась бы, что надо просто поставить перед фактом и пропустить/не позволять негатив в свою сторону 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, KatayAY сказал(а):

@Tomoko после родов, прикольно, вот это сюрприз получился)

Не то чтобы... родители догадывались, т.к. мы виделись до 30 недель, но они при встрече ничего не говорили, будто не замечали :sorry:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tomoko сказал(а):

Не то чтобы... родители догадывались, т.к. мы виделись до 30 недель, но они при встрече ничего не говорили, будто не замечали :sorry:

Они не обиделись? Что узнали только после родов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko интересно получилось,  почему не спросили у вас родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря каким родственникам и в каких вы с ними отношениях. Есть такие родственники, что вообще не стоит им говорить, а есть такие, что и с первых дней поддерживают, переживают. Наши ближайшие родные знали рано, чуть ли не с первых недель. А остальным после первого скрининга. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не говорила, как заметили сами, так и заметили🤷🏽‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам 14? Или наоборот ,54? Рассказать обычно , ртом, не вижу проблемы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, unika17 сказал(а):

Я ничего не говорила, как заметили сами, так и заметили🤷🏽‍♀️ 

И я. Про двойню вообще ближе к родам сказали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - вообще не рассказывать. Потом будет сюрприз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КаИра сказал(а):

В идеале - вообще не рассказывать. Потом будет сюрприз.

Особенно если автору меньше 18 и все материальное обеспечение ляжет на плечи родителей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, OrangEra сказал(а):

Особенно если автору меньше 18 и все материальное обеспечение ляжет на плечи родителей...

Это исключено, т.к. Автор после ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда хотите и считаете нужным тогда и рассказывайте. Я как увидела на первом узи после подсадки двух эмбрионов, что они оба прижились, так всем рассказывала, не только родителям, но и  друзьям и вообще думала лопну от радости и хотелось со всеми поделиться, что у меня будут двойняшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, КаИра сказал(а):

Это исключено, т.к. Автор после ЭКО

Ой, ну тогда сугубо по личному желанию и самочувствию, нет никаких канонов и требований 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда угодно ВАМ. Не хотите пока говорить, значит не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу, маме и жене брата сразу сказала: тест показал утром в др брата, я отказалась от шампанского, по моей глупой улыбке они догададись) вместе с ними ждали после тестов результаты ХГЧ, узи и тд. Родителям мужа пришлось сказать, когда мы приехали к ним в гости неделе на 8ой, и меня вырвало после завтрака (дом маленький, туалет один, стенки картонные, звуки не утаишь). Мама папе проболталась через пару недель, потому что мы с ним в теннис играем, а мне врач запретила, и надо было либо отговорку врать, либо правду говорить. Как-то само собой все получалось, не планировали конкретно кому-то когда-то рассказывать.
Ближайшие подружки заметили, потому что обычно мы встречаемся все вместе в кальянной, а тут я отказалась курить.

 

Ну а если не близкие и общих дел нет, на жизнь совместную не влияет, не общаетесь, то и знать им не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда сына рожали, родственникам мужа сказали после родов, моей маме на мой др, уже 32 недели было. Просто не хотели рассказывать, долго ждали.

Не хотите и не говорите, скажете когда посчитаете нужным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...