Перейти к публикации

Посмотрите гормоны


Полезные сообщения

Сдала гормоны (на 5 день месячных), вот результаты, что скажете? Есть ли отклонения? Ничего в этом не понимаю(post-304459-0-20541100-1493035530.jpg.2bb5e92b0eafcd1a9de9610b4004af95.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а менструации нерегулярные и длинные( В чём причина тогда может быть, если с гормонами всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ps1234 сказал(а):

Интересно, а менструации нерегулярные и длинные( В чём причина тогда может быть, если с гормонами всё хорошо.

Что Вы понимаете под выражением "менструации нерегулярные и длинные". У Вас именно менструации длинные и нерегулярные или цикл? И насколько нерегулярные, длинные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсулин не сдавали?

И что с узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 сам цикл, от 30 до 100 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ps1234 сказал(а):

@daisy2023 сам цикл, от 30 до 100 дней

Овуляция есть? Инсулинорезистентность проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// инсулин нет, сахар в норме

по УЗИ в том цикле всё было хорошо, не считая поздней овуляции где-то на 30 дней (сказали на УЗИ), но раз через раз пишут мультифолликулярные яичники, но гормоны же в норме( как так получается?

 

@daisy2023

Вроде да, овуляция есть, по УЗИ пару раз смотрели, было желтое тело.

Инсулинорезистентность нет, не проверяла. Как влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// инсулин нет, сахар в норме

по УЗИ в том цикле всё было хорошо, не считая поздней овуляции где-то на 30 дней (сказали на УЗИ), но раз через раз пишут мультифолликулярные яичники, но гормоны же в норме( как так получается?

Мфя и СПКЯ и при нормальных гормонах бывают.

Сахар не то. То есть хорошо, что он в норме, но надо инсулин проверить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 именно инсулин? Или сахар с нагрузкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ps1234 сказал(а):

@daisy2023 именно инсулин? Или сахар с нагрузкой?

Инсулин. Надо понимать как работает поджелудочная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023 ок, я проверю, конечно, но если в норме всё будет, то что тогда? Какие могут быть причины? Врачи на ОК сажают, я не хочу пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний вес есть? Метформин не предлагают?

Сколько вам лет? Амг не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По гормонам О есть,не важно сколько дней цикл.Вам на 2-3 дц нужно сдать АМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пролактин хороший, но он сдается на 2-3 день, макс. на 4, на 5 поздно считается, да и АМГ бы посмотреть, так вроде все хорошо, ЛГ мне кажется чуть низковат, могу ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, лишнего веса нет и не было никогда, лишних волос тоже нет, в юности было много прыщей, к концу школы прошли, сейчас просто жирный тип кожи, но не критично

28 лет, метформин и подобное не предлагают, на УЗИ все время спрашиваю про поликистоз, отрицают, только МФЯ и не на каждом УЗИ, чаще при задержках, когда месячных нет уже больше месяца и я иду на УЗИ

@Хайдарова что даст сдача АМГ? Нет, если низкий, то более-менее понятно. А если в норме, то в чем причина задержек? В длинных циклах овули, я так понимаю, нет( и почему нет, тоже не понятно(

Так как в прошлом цикле в 42 дня, на 30 день нашли ЖТ и жидкость, сказали овуляция была, в этом уже 50 день, на УЗИ МФЯ и ЖТ нет((( Эндомерий 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// нет, лишнего веса нет и не было никогда, лишних волос тоже нет, в юности было много прыщей, к концу школы прошли, сейчас просто жирный тип кожи, но не критично

28 лет, метформин и подобное не предлагают, на УЗИ все время спрашиваю про поликистоз, отрицают, только МФЯ и не на каждом УЗИ, чаще при задержках, когда месячных нет уже больше месяца и я иду на УЗИ

@Хайдарова что даст сдача АМГ? Нет, если низкий, то более-менее понятно. А если в норме, то в чем причина задержек? В длинных циклах овули, я так понимаю, нет( и почему нет, тоже не понятно(

Так как в прошлом цикле в 42 дня, на 30 день нашли ЖТ и жидкость, сказали овуляция была, в этом уже 50 день, на УЗИ МФЯ и ЖТ нет((( Эндомерий 8 мм

АМГ при СПКЯ высокий. Но мне кажется, если есть овуля, то у вас нет СПКЯ. Но проверить можно.

Может вам постимулироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по лапаре спкя, а овуляция есть и цикл стабильный. На узи даже про мфя не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// нет, лишнего веса нет и не было никогда, лишних волос тоже нет, в юности было много прыщей, к концу школы прошли, сейчас просто жирный тип кожи, но не критично

28 лет, метформин и подобное не предлагают, на УЗИ все время спрашиваю про поликистоз, отрицают, только МФЯ и не на каждом УЗИ, чаще при задержках, когда месячных нет уже больше месяца и я иду на УЗИ

@Хайдарова что даст сдача АМГ? Нет, если низкий, то более-менее понятно. А если в норме, то в чем причина задержек? В длинных циклах овули, я так понимаю, нет( и почему нет, тоже не понятно(

Так как в прошлом цикле в 42 дня, на 30 день нашли ЖТ и жидкость, сказали овуляция была, в этом уже 50 день, на УЗИ МФЯ и ЖТ нет((( Эндомерий 8 мм

Если АМГ высокий,тогда можно предположить МФЯ.Поэтому О не всегда бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как вы тогда узнали про СПКЯ? После лапары? а для чего лапару делалаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// как вы тогда узнали про СПКЯ? После лапары? а для чего лапару делалаи?

Убирали кистому. Хирург сказала, что есть плотная капсула на яичниках. Но вообще спкя до этого моя доктор предполагала по высоковатым андрогенам. Поэтому при операции и планировалось обратить на это внимание. Спкя бывает разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// т.е. у вас всё-таки были повышены андрогены? В пределах нормы были или сверх? А чем-то пытались снижать их?

@daisy2023 АМГ при СПКЯ высокий, т.е. выше нормы или просто высокий, но в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// т.е. у вас всё-таки были повышены андрогены? В пределах нормы были или сверх? А чем-то пытались снижать их?

@daisy2023 АМГ при СПКЯ выслкий, т.е. выше нормы или просто высоких, но в норме?

Чаще всего АМГ именно повышен относительно рефренсных значений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ps1234сверх нормы , но не сильно. Поэтому для снижения ничего не предлагали. Тем более, что на цикл они не влияют.

Но у меня всю жизнь жирная не очень чистая кожа.

Дгэа за 2 месяцев ок  хорошо снизился, поэтому гинеколог сказала, что это именно яичниковая природа, не надпочечники. Да и что касается кожи- во время Б и Гв она была идеальная. Значит, проблема именно в яичниках.

36 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Чаще всего АМГ именно повышен относительно рефренсных значений. 

При этом у меня амг 5.5. При норме до 11.

Но по словам моего доктлра, и это высоковатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ps1234сверх нормы , но не сильно. Поэтому для снижения ничего не предлагали. Тем более, что на цикл они не влияют.

Но у меня всю жизнь жирная не очень чистая кожа.

Дгэа за 2 месяцев ок  хорошо снизился, поэтому гинеколог сказала, что это именно яичниковая природа, не надпочечники. Да и что касается кожи- во время Б и Гв она была идеальная. Значит, проблема именно в яичниках.

При этом у меня амг 5.5. При норме до 11.

Но по словам моего доктлра, и это высоковатый.

Ну я говорю чаще всего. У Вас нетипичный случай:)

Мой АМГ 5,5 тоже - ни один врач, в том числе в последнем протоколе, ничего не говорил. Кроме хорошего:)

А чем Вам Ваш СПКЯ мешает, если овуля происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...