Перейти к публикации

Посмотрите, пожалуйста! (коагулограмма, биохимия, гормоны)


Полезные сообщения

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы крови.

Сдала и никак не могу попасть на прием к моему репродуктологу, сначала новогодние праздники, потом она то в отпуске, то на больничном... Только в середине февраля попаду к ней в итоге (записалась).

46 лет. Я планирую Б. А так как не все показатели укладываются в норму - волнительно, может уже что-то можно сделать в их направлении. Не хочу бездействовать. Может еще что-то досдать пока, для большей картины? Или попить...

IMG_20240128_174628_743@-1571804804.thumb.jpg.6c0978fdcb4206f6ae8cd672f749aabb.jpg

АЧТВ и ПТИ -на сколько плохо? ну и остальные значения по нижней норме, как это трактовать?

Глюкозу я еще раз пересдавала немного позже, чуть пониже стала 4,94 ммоль/л 

Ферритин - я пила Сорбифер 2 таблетки в день, это результат на фоне его приема в течении 1,5 месяца. До этого был 24 нг/мл (то есть за время приема Сорбифера он снизился) И сейчас я принимаю Железа Хелат Бисглицинат 18мг 3 таблетки в день, В начале февраля собираюсь пересдать.

Гликированный гемоглобин (HbA1c) 5.1%  ( до 6.0% включительно - нормальное содержание HbA1c)

 

Гормоны сдавала на 3 день цикла. О в этом цикле была ранняя на 11 ДЦ.

Screenshot_20240128-172834.thumb.jpg.e0bb7572eed8e3796110fa639a685b74.jpg

ДЭА-SO4 На фоне приема  DHEA 25мг, принимала  по 25 мг 2 раза в день, сейчас 1т/день.

Пролактин 24,1 нг/мл  - Эндокринолог назначила Берголак 0,5мг принимать 1/4 таблетки 1 раз в неделю. Через 5 недель пересдала:

Пролактин 26,8 нг/мл (референс 6-29,9 нг/мл) Эндокринолог назначила Берголак 0,5мг принимать 1/2 таблетки 1 раз в неделю. Пересдача в начале февраля.

ТТГ 1,720 мкМЕ/мл  (референс 0,23-3,4 мкМЕ/мл) .  Был 4,100 - принимаю Л-Тироксин 50, через 5 недель - ТТГ 1,720 мкМЕ/мл, продолжаю прием той же дозировки. Пересдача в начале февраля.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena-ls сказал(а):

АЧТВ и ПТИ -на сколько плохо?

Меня за ачтв 27 ругают🙈 я на фраксипарине

Ддимер и рфмк не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Ддимер и рфмк не сдавали?

Не назначали такого. Ддимер нашла в Инвитро, а рфмк у них нет -это что? А вот, в Гемотесте нашла, странно, что нет в Инвитро такого анализа.  Почитаю. Думаете надо сдать?

14 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Меня за ачтв 27 ругают🙈 я на фраксипарине

Я была с этим анализом у терапевта только, спросила не направят ли меня к гематологу... Терапевт сказал никаких показаний нет, все нормально, чуть отклоняется от нормы, да и всего-то...

К репродуктологу только пойду еще... не знаю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls на какрй дц сдавали коагулонрамму? Воду пили перед анализом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-

На 4 ДЦ. Это был очень длинный цикл 58 дней. Воду пару глотков, мне сказали натощак и не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elena-ls сказал(а):

@Ola-la-

На 4 ДЦ. Это был очень длинный цикл 58 дней. Воду пару глотков, мне сказали натощак и не пить.

Нельзя сдавать коагулограмму в М

Организм пытается остановить кровртечение и ачтв короче, чем в реальности

Не знаю кто вам сказал не пить. Стакан воды с утра обязателен. И перед анализом за минут 30 еще можно выпить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нельзя сдавать коагулограмму в М

М у меня были 1-2 ДЦ, потом совсем незначительная мазня. Все равно плохо? 

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не знаю кто вам сказал не пить.

Гинеколог, который дал направление. Но вот сейчас посмотрела в Инвитро подготовку: "утром натощак, после 8-14 часов ночного периода голодания (воду пить можно)" - Можно, но не обязательно для подготовки к сдаче... Так я и делала. 

@Ola-la-  Еще я вот подумала, я же за один раз (забор) сдавала кровь на коагулограмму, биохимию, антитела к краснухе и еще что-то - поэтому, наверное не пить сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls у меня в консультации тоже специально предупреждают, натощак и даже воды ни глотка. Я у медсестры при сдаче спросила, что за фигня, так она ответила- потому что вы сдаете коагулограмму 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдайте позже ещё раз , развернктую коаулограмму ,полную, так то не хорошо 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Elena-ls у меня в консультации тоже специально предупреждают, натощак и даже воды ни глотка. Я у медсестры при сдаче спросила, что за фигня, так она ответила- потому что вы сдаете коагулограмму 🤦

А эта медсестра жгут когда сняла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Ну вот, не только мне так сказали! И, если честно, я не понимаю, зачем стаканом воды разбавлять анализ. Я ведь буду завышать результат и все.  

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А эта медсестра жгут когда сняла? 

У меня брала несколько пробирок и на последней, в конце сняла жгут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls а вы обычно воду с утра не пьете? Пока всиали, собрались, доехали до лабы, сколько времени прошло? Если час и более, то пить обязательно. 

И насчет взятия - вы уверены, что последняя была пробирка для коагулограммы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Пересдайте позже ещё раз , развернктую коаулограмму ,полную, так то не хорошо 20

На сколько развернутую? Что должно быть в ее составе? Меня направили из ЖК, по ОМСу, и какие еще показатели сдать я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами почитайте правила сдачи. Пить воду можно и даже нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Примерно пол часа, может меньше, встала, оделась, за 10 минут доехала. 

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

И насчет взятия - вы уверены, что последняя была пробирка для коагулограммы? 

Нет, конечно. Я написала, что в конце последней пробирки сняли жгут. А пробирка для какого анализа была - я не знаю. 🙁

А вообще, по поводу коагулограммы - на сколько плоха та что есть сейчас? Чем плоха, на что влияет? Что делать? Что дослать?

Я лишь понимаю, что не в норме, но какие последствия?

И гормоны фсг, лг, и пр... Насколько не хорошо?

Пролактин не снижается, несмотря на Берголак, даже повысился.

Я бы хотела прийти на прием к репродуктологу уже подготовленной с доводами и вопросами, помогите мне пожалуйста разобраться в теме анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А эта медсестра жгут когда сняла? 

Вроде, как обычно, в начале забора... Я вообще отворачиваюсь, не смотрю никогда. По моим ощущениям, вкалывают иглу и отпускают жгут 🤷

А когда надо его снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем нежном возрасте планировать лучше с легким налетом пофигизма). Иначе кортизол и пролактин так и будут дыбом торчать. Нирвана, только нирвана.

Вы же сами видите, что анализы и гормоны в пределах нормы, но уже на грани. Соответствуют возрасту. Раз по ОМС направили, значит АМГ хороший. Это же замечательно. Но если ФСГ 11+, то фоликулов сейчас наверняка зреет мало (не больше 3х наверное?), циклы за прошлый год прошли стадию укорочения и теперь удлиняются, разница в температурах на фазах маленькая. А это что значит? Да, это он - последний год на попытку естественной беременности с гормональной поддержкой. Ещё примерно 12 прыжков в последний вагон.

С учетом, что вы уже год старались (и что, даже ни одного теста с тенью не было?) и на основе общего анамнеза врач наверняка будет предлагать ДЯ. Я бы согласилась... Но только что бы оставили возможность реализовать последний шанс! Пусть подбирают под вас и пробуют стимуляцию, посмотрят на реакцию - а вдруг яичники ответят. А вдруг по итогу будет хороший эмбрион или даже два. Статистика же фиксирует 10% успеха. Почему бы и не вам туда попасть, анализы не плохие. Подсаживают парочку эмбрионов сразу - ваш и донорский. Так ведь у людей можно? Я просто больше по животным...

Странно, что при отслеженой через узи овуляции, пачем в нужное время и проходимыми трубами, малыши не пытаются имплантироваться. Ну, не до такой же степени они уставшие, что даже первую ступень отбора при оплодотворении не проходят?!
Вряд ли... 46 всё таки не 48+ Поэтому вопрос - а как дела у эндометрия? Спросите об этом у врача.

Расскажите, если не жалко, что посоветует. Интересно.

P. S. аспирин100 принимала при хорошей вязкости просто по сроку службы и из-за начинающегося варикоза - всё как завещал добрейший Гузов. Попробуйте, за три недели хуже не будет.

Изменено пользователем bikoz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz  :)

7 минут назад, bikoz сказал(а):

с легким налетом пофигизма)

Не могу, к сожалению, с пофигизмом. У меня нет детей, и я очень хочу. Но держать положительный настрой я стараюсь и не стрессовать.

По поводу ОМС я писала об анализе, не об ЭКО. АМГ 0,25 и эко по ОМС мне не светит. Фолликулов мало. Сейчас у меня 11 цикл на БП и 1 фолликул.  9-тый цикл начался пустыми яичниками, длился 58 дней, на 38 день увидели 3.4мм фоллики 5 штук на 2 яичника, была О подтвержденная по узи. Вот так и колеблется количество фолликулов от 1 до 3-4. Циклы за этот год стали очень странные то длинные, то короткие, то снова длинные...

24 минуты назад, bikoz сказал(а):

год старались (и что, даже ни одного теста с тенью не было?)

Я редко делаю тесты на Б. М обычно начинаются без задержки, с графиком БТ совпадают. Когда от нетерпения и надежды делаю тест (он отрицательный) потом такое неприятное ощущение "своей глупой надежды" и в догонку тесту начинаются М... Это меня еще больше расстраивает. Я решила не делать тесты пока не увижу задержку. Поэтому за "тенями" я не охотилась. (((

Про ДЯ репродуктолог уже заговаривала со мной. И самые ее основные рекомендации были проверка проходимости труб и молиться!

Еще ситуацию отягощает МФ, С июня не удается улучшить качество спермы. Когда курс лечения подходил к концу случилось обострение простатита с антибиотиками и высокой температурой, после лечения простатита снова БАДы, витамины и свечи для поддержки простаты и улучшения СГ. Работаем над этим. По этому до малышей дело, видимо, даже не доходит.

37 минут назад, bikoz сказал(а):

вопрос - а как дела у эндометрия?

Как я понимаю нормально. На УЗИ по подтверждению О м-эхо в районе 11-11.5мм по описанию УЗИ соответствует фазам цикла, в текущем цикле на 7ДЦ  - 8.3 на днях пойду снова проверить состоялась ли О ну и м-эхо узнаю.

Я обратилась к репродуктологу с важным для меня вопросом, как мне поддержать себя хотя бы на уровне "как есть сейчас" пока я жду улучшений мужа. Собственно никак, фолиевая, вит Е во фторую фазу и Эстровел...

Я сама пришла к ней со схемой цитаминов Овариамин+Вазаламин+ Эпифамин. Одобрила, сказала хуже точно не будет.

Я ее спросила "может мне яйцеклетки заморозить?" Попробуй, говорит, если будут яйцеклетки можно на ЭКО по квоте, несмотря на низкий АМГ. Я обрадовалась... Посоветовала она мне репро из платной клиники где ЭКО делают.

Но там меня разочаровали, сказали ЯК очень капризный материал, могут разморозку не пережить, в вашем возрасте только сразу эмбрионы делать и только их морозить... А эмбрионы не с чем делать, ждем хорошую СГ... 

Так что весь этот год мы, несмотря ни на что, активно стараемся, но пока ...

Потом начался мой длинный цикл с пустыми яичниками, и моя репродуктолог сказала, что может мне и не придется к ней снова приходить... Оптимистично, да? Вообще она оживляется, только когда говорит о ДЯ, но я хочу свои!

Вот все таки пойду к ней в середине февраля, если она снова на больничный не уйдет. Посмотрим, там и муж новую СГ должен сдать (хоть бы-хоть бы хорошо! :molitva:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena-ls сказал(а):

улучшения СГ.

:blym:в 46 лет ждать..у моря погоды?! у меня лично в голове это не укладывается :think1:да даже если СГ и улучшится.. :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bikoz сказал(а):

 

P. S. аспирин100 принимала при хорошей вязкости просто по сроку службы и из-за начинающегося варикоза - всё как завещал добрейший Гузов. Попробуйте, за три недели хуже не будет.

Да, была у меня такая мысль, вчера смотрела видео с ним на эту тему.

А как в таком случае сдавать коагулограмму повторно, отменять за какой-то период перед сдачей или сдавать на фоне приема аспирина?

И еще читала про Курантил. И про то, что их можно совмещать. Воздействуют они на разные "механизмы" , но оказывают разжижающее действие в итоге... 

Это не та область, в которой я могу без опаски заняться самолечением...

Просто аспирин100 кажется безопасным, вопрос только со сдачей анализа.

43 минуты назад, lankin сказал(а):

:blym:в 46 лет ждать..у моря погоды?! у меня лично в голове это не укладывается :think1:да даже если СГ и улучшится.. :notknow:

🤣 ну а что я могу до того, как СГ улучшится? ЭКО с ДЯ и донорской спермой? Не это моя цель. С улучшением СГ можно говорить об ЭКО с врачем. А без более менее хорошей СГ... image.thumb.png.f6cfc8dd39c5e1dd9662ede8ddae16e7.png19974886_default_notknow.thumb.gif.52beaca8ccbe68819ba60c1e691d3234.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls не нужно ждать для ЭКО хорошей СГ. можно использовать единичные сперматозоиды. ИКСИ. и почему тогда ДЯ? 

у вас просто нет времени говорить. лично я начала процесс ЭКО недели через 2 после плохой СГ мужа, и не ждала никакого улучшения, а мне было только 40 лет..не 46 :think_1: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lankin сказал(а):

@Elena-ls не нужно ждать для ЭКО хорошей СГ. можно использовать единичные сперматозоиды. ИКСИ. и почему тогда ДЯ? 

При том анализе, который видела репродуктолог нужны улучшения ( с ее слов) Хотя бы не много улучшить ситуацию и сможем выбрать единичные спермотозоиды...

Ну а ДЯ - это я уже так... Все врачи у которых я была, начинают с предложения ДЯ.... Для них это самый простой способ, видимо, с наибольшей гарантией успеха и выгодой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena-ls сказал(а):

На сколько развернутую?

Посмотрите в интернете ,там д димер , антитромбин 3 ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что тут скажешь( Очень сложная ситуация... Вы в сложившихся обстоятельствах и с учетом ваших возможностей работаете по максимуму. Вы молодец.

Помня о неумолимости времени наверное придется ограничить срок ожидания СГ парой месяцев и  действовать с тем, что есть. Решаться на получение своего эмбриона. ДЯ на ваше усмотрение.

6 часов назад, Elena-ls сказал(а):

Все врачи у которых я была, начинают с предложения ДЯ.... Для них это самый простой способ, видимо, с наибольшей гарантией успеха и выгодой.

Да нет там никакой гарантии для старшей группы ((( Тянут в отчеты эти несчастные 8-10% прижившихся как сову на глобус. У естественных попыток в старшей группе такой же процент если органы рабочие - все проходимо и нет воспалений (данные по России на  2018 год). Так что у врачей при варианте с ДЯ только выгода и надежда на успех. Без гарантий.

 По анализам: если будете переделывать, то покажите оба варианта и укажите, что принимали. Думаю, отменять поддержку не нужно (рассыпиться же всё!)))) С разными анализами даже лучше, увидит динамику.

Изменено пользователем bikoz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bikoz  🥰 спасибо!

Мне очень нравится читать Ваши посты! Не про меня, а вообще, в разных темах встречала и полюбилась Ваша манера изложения и позитивный настрой. Хотела подписаться на Вас, но нет такой функции в Вашем профиле.

59 минут назад, bikoz сказал(а):

Да нет там никакой гарантии для старшей группы

Да, я не правильно подобрала слово, не гарантия, а вероятность успеха...

1 час назад, bikoz сказал(а):

 По анализам: если будете переделывать, то покажите оба варианта и укажите, что принимали.

Так и сделаю.

 

1 час назад, bikoz сказал(а):

Помня о неумолимости времени наверное придется ограничить срок ожидания СГ

Да, мы уже решили, что он сдаст ее накануне моего визита к врачу и я пойду сразу с его результатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...