Перейти к публикации

Посмотрите гормоны


Полезные сообщения

@daisy2023 наверное ничем по сути. Но насечки сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем никто ничего предположить не может:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.08.2019 в 16:40, ps1234 сказал(а):

Интересно, а менструации нерегулярные и длинные( В чём причина тогда может быть, если с гормонами всё хорошо.

Причина может быть в чем угодно... У меня тоже все в пределах референса, кроме АМГ. Он был 13. Диагноз Спкя, фенотип D. На УЗИ мфя. Проблем с весом и кожей нет, бывает овуляция.  Месячные тоже были от 40 до 90 дней цикл. Кроме всех этих гормонов сдавала глюкозотолерантный тест с инсулином по трем точкам (натощак, через час и через два). По результатам - гиперинсулемия. Сахар и инсулин натощак всегда была норма.  Назначили инозитол (фертина) по 4 г в день. Сейчас циклы сокращаются и овуляция уже в каждом цикле есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelia000 а сколько у вас инсулин натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2019 в 09:42, ps1234 сказал(а):

В общем никто ничего предположить не может:(((

Почему же. Предположили, что у вас все таки СПКЯ, что вы не совсем дообследованы. Выше живой пример, когда инсулин не в норме у девушки и тут же проблемы с циклом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @Ola-la-//  сдала инсулин и глюкозу - в норме?‍♀️ АМГ - 5,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ps1234 сказал(а):

@daisy2023 @Ola-la-//  сдала инсулин и глюкозу - в норме?‍♀️ АМГ - 5,6

@ps1234 а конкретнее результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2019 в 09:47, Ola-la-// сказал(а):

@Lelia000 а сколько у вас инсулин натощак?

Глюкоза 4.3 ммоль/л, инсулин 8.3 мкед/мл.  Если брать ГТТ по двум точкам с инсулином я здоровый почти человек (натощак и через 120 минут после нагрузки). А если померять через 60 минут ещё, то там все похуже. Поэтому врач предположил, что дело именно в этом. Пока помогает. Последний цикл был 40 дней, овуляция на 21. Сейчас, в текущем цикле, по ощущениям овуляция на 16 день. Прогестерон не сдавала ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычитала, что инсулин больше 7- это уже возможная ИР.

У меня глюкоза 4.6, инсулин 9.7

Пью инозитол по 2 мг. Цикл у меня стабильный- 30-31 день всю жизнь. 

На инозитоле похоже что немного раньше О наступает, и чуть короче цикл становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я вычитала, что инсулин больше 7- это уже возможная ИР.

У меня глюкоза 4.6, инсулин 9.7

через 60 минут после приема глюкозы инсулин был 121.5, глюкоза 10.9... через 120 минут  инсулин 53.2, глюкоза 5.4, что норма. Врач поставил только гиперинсулемию. Инсулинорезистентности нет. Рекомендовали дробное питание, ограничить сладкое, Инозитол 4 г в день.  На нем была овуляция в 90 дневном цикле. Потом 40 дней цикл, сейчас думаю будет 35 дней.  До этого все гинекологи говорили пить или кок или Дюфастон. И что с вами ещё делать, это не лечится, идите рожайте :(. 

07.08.2019 в 20:54, ps1234 сказал(а):

Вроде да, овуляция есть, по УЗИ пару раз смотрели, было желтое тело.

Овуляцию смотрят в трёх циклах подряд. УЗИ может быть субъективно, зависит от квалификации врача. Лучше смотреть прогестерон. Если циклы нерегулярные, смотреть с 21 дня с недельным интервалом. Я так ловила свою овуляцию. Если выше 5 нг/мл, то все было. Если овуляция была в двух циклах из трёх, то все хорошо. 

 

08.08.2019 в 08:58, daisy2023 сказал(а):

 на УЗИ все время спрашиваю про поликистоз, отрицают, только МФЯ

Врач на УЗИ и не может поставить поликистоз. Обычно мфя и пишут, максимум мне писали признаки Спкя. Спкя ставят только по результатам гормонального обследования и УЗИ. При этом  по последним критериям с фенотипом B необязательно даже поликистозные яичники иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lelia000 сказал(а):

через 60 минут после приема глюкозы инсулин был 121.5, глюкоза 10.9... через 120 минут  инсулин 53.2, глюкоза 5.4, что норма. Врач поставил только гиперинсулемию. Инсулинорезистентности нет. Рекомендовали дробное питание, ограничить сладкое, Инозитол 4 г в день.  На нем была овуляция в 90 дневном цикле. Потом 40 дней цикл, сейчас думаю будет 35 дней.  До этого все гинекологи говорили пить или кок или Дюфастон. И что с вами ещё делать, это не лечится, идите рожайте :(. 

Овуляцию смотрят в трёх циклах подряд. УЗИ может быть субъективно, зависит от квалификации врача. Лучше смотреть прогестерон. Если циклы нерегулярные, смотреть с 21 дня с недельным интервалом. Я так ловила свою овуляцию. Если выше 5 нг/мл, то все было. Если овуляция была в двух циклах из трёх, то все хорошо. 

 

Врач на УЗИ и не может поставить поликистоз. Обычно мфя и пишут, максимум мне писали признаки Спкя. Спкя ставят только по результатам гормонального обследования и УЗИ. При этом  по последним критериям с фенотипом B необязательно даже поликистозные яичники иметь.

СПКЯ вообще-то подтверждают только на лапаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...