Перейти к публикации

Посмотрите гормоны


Полезные сообщения

Сдала гормоны (на 5 день месячных), вот результаты, что скажете? Есть ли отклонения? Ничего в этом не понимаю(post-304459-0-20541100-1493035530.jpg.2bb5e92b0eafcd1a9de9610b4004af95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а менструации нерегулярные и длинные( В чём причина тогда может быть, если с гормонами всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ps1234 сказал(а):

Интересно, а менструации нерегулярные и длинные( В чём причина тогда может быть, если с гормонами всё хорошо.

Что Вы понимаете под выражением "менструации нерегулярные и длинные". У Вас именно менструации длинные и нерегулярные или цикл? И насколько нерегулярные, длинные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсулин не сдавали?

И что с узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ps1234 сказал(а):

@daisy2023 сам цикл, от 30 до 100 дней

Овуляция есть? Инсулинорезистентность проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// инсулин нет, сахар в норме

по УЗИ в том цикле всё было хорошо, не считая поздней овуляции где-то на 30 дней (сказали на УЗИ), но раз через раз пишут мультифолликулярные яичники, но гормоны же в норме( как так получается?

 

@daisy2023

Вроде да, овуляция есть, по УЗИ пару раз смотрели, было желтое тело.

Инсулинорезистентность нет, не проверяла. Как влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// инсулин нет, сахар в норме

по УЗИ в том цикле всё было хорошо, не считая поздней овуляции где-то на 30 дней (сказали на УЗИ), но раз через раз пишут мультифолликулярные яичники, но гормоны же в норме( как так получается?

Мфя и СПКЯ и при нормальных гормонах бывают.

Сахар не то. То есть хорошо, что он в норме, но надо инсулин проверить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 именно инсулин? Или сахар с нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ps1234 сказал(а):

@daisy2023 именно инсулин? Или сахар с нагрузкой?

Инсулин. Надо понимать как работает поджелудочная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023 ок, я проверю, конечно, но если в норме всё будет, то что тогда? Какие могут быть причины? Врачи на ОК сажают, я не хочу пока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний вес есть? Метформин не предлагают?

Сколько вам лет? Амг не сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По гормонам О есть,не важно сколько дней цикл.Вам на 2-3 дц нужно сдать АМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пролактин хороший, но он сдается на 2-3 день, макс. на 4, на 5 поздно считается, да и АМГ бы посмотреть, так вроде все хорошо, ЛГ мне кажется чуть низковат, могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет, лишнего веса нет и не было никогда, лишних волос тоже нет, в юности было много прыщей, к концу школы прошли, сейчас просто жирный тип кожи, но не критично

28 лет, метформин и подобное не предлагают, на УЗИ все время спрашиваю про поликистоз, отрицают, только МФЯ и не на каждом УЗИ, чаще при задержках, когда месячных нет уже больше месяца и я иду на УЗИ

@Хайдарова что даст сдача АМГ? Нет, если низкий, то более-менее понятно. А если в норме, то в чем причина задержек? В длинных циклах овули, я так понимаю, нет( и почему нет, тоже не понятно(

Так как в прошлом цикле в 42 дня, на 30 день нашли ЖТ и жидкость, сказали овуляция была, в этом уже 50 день, на УЗИ МФЯ и ЖТ нет((( Эндомерий 8 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// нет, лишнего веса нет и не было никогда, лишних волос тоже нет, в юности было много прыщей, к концу школы прошли, сейчас просто жирный тип кожи, но не критично

28 лет, метформин и подобное не предлагают, на УЗИ все время спрашиваю про поликистоз, отрицают, только МФЯ и не на каждом УЗИ, чаще при задержках, когда месячных нет уже больше месяца и я иду на УЗИ

@Хайдарова что даст сдача АМГ? Нет, если низкий, то более-менее понятно. А если в норме, то в чем причина задержек? В длинных циклах овули, я так понимаю, нет( и почему нет, тоже не понятно(

Так как в прошлом цикле в 42 дня, на 30 день нашли ЖТ и жидкость, сказали овуляция была, в этом уже 50 день, на УЗИ МФЯ и ЖТ нет((( Эндомерий 8 мм

АМГ при СПКЯ высокий. Но мне кажется, если есть овуля, то у вас нет СПКЯ. Но проверить можно.

Может вам постимулироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по лапаре спкя, а овуляция есть и цикл стабильный. На узи даже про мфя не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// нет, лишнего веса нет и не было никогда, лишних волос тоже нет, в юности было много прыщей, к концу школы прошли, сейчас просто жирный тип кожи, но не критично

28 лет, метформин и подобное не предлагают, на УЗИ все время спрашиваю про поликистоз, отрицают, только МФЯ и не на каждом УЗИ, чаще при задержках, когда месячных нет уже больше месяца и я иду на УЗИ

@Хайдарова что даст сдача АМГ? Нет, если низкий, то более-менее понятно. А если в норме, то в чем причина задержек? В длинных циклах овули, я так понимаю, нет( и почему нет, тоже не понятно(

Так как в прошлом цикле в 42 дня, на 30 день нашли ЖТ и жидкость, сказали овуляция была, в этом уже 50 день, на УЗИ МФЯ и ЖТ нет((( Эндомерий 8 мм

Если АМГ высокий,тогда можно предположить МФЯ.Поэтому О не всегда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как вы тогда узнали про СПКЯ? После лапары? а для чего лапару делалаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// как вы тогда узнали про СПКЯ? После лапары? а для чего лапару делалаи?

Убирали кистому. Хирург сказала, что есть плотная капсула на яичниках. Но вообще спкя до этого моя доктор предполагала по высоковатым андрогенам. Поэтому при операции и планировалось обратить на это внимание. Спкя бывает разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// т.е. у вас всё-таки были повышены андрогены? В пределах нормы были или сверх? А чем-то пытались снижать их?

@daisy2023 АМГ при СПКЯ высокий, т.е. выше нормы или просто высокий, но в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ps1234 сказал(а):

@Ola-la-// т.е. у вас всё-таки были повышены андрогены? В пределах нормы были или сверх? А чем-то пытались снижать их?

@daisy2023 АМГ при СПКЯ выслкий, т.е. выше нормы или просто высоких, но в норме?

Чаще всего АМГ именно повышен относительно рефренсных значений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ps1234сверх нормы , но не сильно. Поэтому для снижения ничего не предлагали. Тем более, что на цикл они не влияют.

Но у меня всю жизнь жирная не очень чистая кожа.

Дгэа за 2 месяцев ок  хорошо снизился, поэтому гинеколог сказала, что это именно яичниковая природа, не надпочечники. Да и что касается кожи- во время Б и Гв она была идеальная. Значит, проблема именно в яичниках.

36 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Чаще всего АМГ именно повышен относительно рефренсных значений. 

При этом у меня амг 5.5. При норме до 11.

Но по словам моего доктлра, и это высоковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@ps1234сверх нормы , но не сильно. Поэтому для снижения ничего не предлагали. Тем более, что на цикл они не влияют.

Но у меня всю жизнь жирная не очень чистая кожа.

Дгэа за 2 месяцев ок  хорошо снизился, поэтому гинеколог сказала, что это именно яичниковая природа, не надпочечники. Да и что касается кожи- во время Б и Гв она была идеальная. Значит, проблема именно в яичниках.

При этом у меня амг 5.5. При норме до 11.

Но по словам моего доктлра, и это высоковатый.

Ну я говорю чаще всего. У Вас нетипичный случай:)

Мой АМГ 5,5 тоже - ни один врач, в том числе в последнем протоколе, ничего не говорил. Кроме хорошего:)

А чем Вам Ваш СПКЯ мешает, если овуля происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...