Перейти к публикации

Беременность в 38, какие риски?


tatani

Полезные сообщения

@tatani да, я не спорю, что умирали детки, но женщины тогда не знали, что такое УЗИ и всё остальное! Ладно УЗИ, но зачем делать прокол, после этого вероятность выкидыша или рождение не здорового ребёнка, растёт в разы больше...Лично я отказалась от амниоцентеза...на скрининге 1:649...доктор сама сказала, было бы Вам 34 никаких проблем, а так Вам 36...Нет, лично моё мнение, если нет показаний и в роду нет всяких генетических заболеваний, нечего лезть туда! Всем желаю здоровья и здоровых деток!!!

@Viktoriiya нет, это не бред! У моей знакомой девочки такое. Делали эту грёбаную процедуру, пришёл результат - здоровая девочка, а родилась девочка с ДЦП и ещё кучу поталогий...Генетики сказали, что у ребёнка сломалась, вроде 24 хромасома...Но как, если анализ пришёл хороший!!! Значит во время процедуры было нарушение! Но кому это доказать!!! Теперь эта знакомая, с ребёнком каждые пол года лежит в больнице, где таких (именно после процедуры амниоцентеза) деток, очень-очень много!!! Конечно, раз на раз не приходится, но всё равно, риск есть и не маленький! А делать эту процедуру или нет, дело каждого!!! Лично я - отказалась!!!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Анжелик// сказал(а):

 

@Viktoriiya нет, это не бред! У моей знакомой девочки такое. Делали эту грёбаную процедуру, пришёл результат - здоровая девочка, а родилась девочка с ДЦП и ещё кучу поталогий...Генетики сказали, что у ребёнка сломалась, вроде 24 хромасома...Но как, если анализ пришёл хороший!!! Значит во время процедуры было нарушение! Но кому это доказать!!! Теперь эта знакомая, с ребёнком каждые пол года лежит в больнице, где таких (именно после процедуры амниоцентеза) деток, очень-очень много!!! Конечно, раз на раз не приходится, но всё равно, риск есть и не маленький! А делать эту процедуру или нет, дело каждого!!! Лично я - отказалась!!!

Амниоцентез, выявляет только определенные патологии (5 синдромов), дцп он не обнаружит.  По поводу рисков, не всех и возьмут на эту процедуру, с угрозой нельзя, процедуру эту делала, чему очень рада,  ходила более спокойно до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анжелик// сказал(а):

@Lara` а я знаю очень много случаев, что после амниоцентеза рождаются детки с инвалидностью, хотя результат приходил, что ребёнок здоров! Т.е. получается, что во время этой процедуры что-то нарушали или ломали хромосомы!!!(( Поэтому, если нет никаких рисков по скрининга и крови, то не стоит рисковать и давать себя прокалывать! Зачем вмешиваться туда, куда не имеет право никто вмешиваться! Раньше, наши мамы и бабушки как-то же рожали без этого всего и здоровых деток!

Что?вы знаете что такое амниоцентез?

Амниоцентез это берут немного вод в которых ребенок

Ребенка никто не касается

Тем более его хромосом.не пишите ерунду.набор хромосом ребенок получает пои слиянии спермотазоида с яйцеклетки.все 

ДЦП от амнио. Бред бред

Вы вообще все в одну кучу

Амнио смотрит все хромосомы и отклонения по всем увидит

Раньше в е было по-другому

Рожали здоровых.экология питания все было другое

Сейчас куча мутаций

И хорошо что есть такие исследования

Если бы не они у меня на руках было  2 глубокого больных ребенка

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анжелик// сказал(а):

 

@Viktoriiya нет, это не бред! У моей знакомой девочки такое. Делали эту грёбаную процедуру, пришёл результат - здоровая девочка, а родилась девочка с ДЦП и ещё кучу поталогий...Генетики сказали, что у ребёнка сломалась, вроде 24 хромасома...Но как, если анализ пришёл хороший!!! Значит во время процедуры было нарушение! Но кому это доказать!!! Теперь эта знакомая, с ребёнком каждые пол года лежит в больнице, где таких (именно после процедуры амниоцентеза) деток, очень-очень много!!! Конечно, раз на раз не приходится, но всё равно, риск есть и не маленький! А делать эту процедуру или нет, дело каждого!!! Лично я - отказалась!!!

А как Вы себе представляете процесс поломки хромосом при амнио? Типа "ткнули иголкой и поломали" ?))))

Ну как можно быть такой дремучей? Извините, конечно, не удержалась)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анжелик//

1 час назад, Анжелик// сказал(а):

@tatani да, я не спорю, что умирали детки, но женщины тогда не знали, что такое УЗИ и всё остальное! Ладно УЗИ, но зачем делать прокол, после этого вероятность выкидыша или рождение не здорового ребёнка, растёт в разы больше...Лично я отказалась от амниоцентеза...на скрининге 1:649...доктор сама сказала, было бы Вам 34 никаких проблем, а так Вам 36...Нет, лично моё мнение, если нет показаний и в роду нет всяких генетических заболеваний, нечего лезть туда! Всем желаю здоровья и здоровых деток!!!

@Viktoriiya нет, это не бред! У моей знакомой девочки такое. Делали эту грёбаную процедуру, пришёл результат - здоровая девочка, а родилась девочка с ДЦП и ещё кучу поталогий...Генетики сказали, что у ребёнка сломалась, вроде 24 хромасома...Но как, если анализ пришёл хороший!!! Значит во время процедуры было нарушение! Но кому это доказать!!! Теперь эта знакомая, с ребёнком каждые пол года лежит в больнице, где таких (именно после процедуры амниоцентеза) деток, очень-очень много!!! Конечно, раз на раз не приходится, но всё равно, риск есть и не маленький! А делать эту процедуру или нет, дело каждого!!! Лично я - отказалась!!!

В каком городе все это происходит?в какой больнице лежат дети больные после амнио.напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` это всё в РБ. Я знаю, что это забор околоплодных вод!!! Но есть ещё и кордоцентез, который тоже назначают после 35 лет .. Пусть я и "дремучая", но у меня много примеров и мнений женщин, которые пошли на это, и пожалели!!!! Были и угрозы выкидыша... Я остаюсь при своём мнении. А делать эту процедуру или нет - это дело каждого!!! Всё, не вижу смысла больше отвечать, иначе окажусь зарыта в Ваших камнях, которые полетели в мою сторону!!!

@Йуля может я и "дремучая", но почему же амнио не выявил то, что ребёнок не здоров?! Результат пришёл: здоровая девочка! Зачем тогда делать эту процедуру, если она выявляет не все болезни, т.е. по Вашему мнению, ребёнок с ДЦП не страдает!!!??? Или был случай, когда сделали амнио, пришёл результат "+", т.е. всё было хорошо, а в итоге ребёнок родился без надпочечников! Инвалид на всю жизнь! Вы сами-то делали эту процедуру, раз имеете право называть меня дремучей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анжелик// сказал(а):

 

@Йуля может я и "дремучая", но почему же амнио не выявил то, что ребёнок не здоров?! Результат пришёл: здоровая девочка! Зачем тогда делать эту процедуру, если она выявляет не все болезни, т.е. по Вашему мнению, ребёнок с ДЦП не страдает!!!??? Или был случай, когда сделали амнио, пришёл результат "+", т.е. всё было хорошо, а в итоге ребёнок родился без надпочечников! Инвалид на всю жизнь! Вы сами-то делали эту процедуру, раз имеете право называть меня дремучей?

Вы утверждаете, что процедура амниоцентнеза "ломает хромосомы" плода. Из -за этого утверждения я и назвала Вас дремучей. Просто, не пишите в следующий раз то, в чем не разбираетесь. Ну или, хотя бы погуглите прежде тему, на которую собираетесь дискутировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амниоцентез может выявить только генетические отклонения

Кроме генетики есть еще куча заболеваний и амниоцентез их не выявляет

Вы думали сделав амнио и результат от всех заболеваний -нет

Кордоцентез забор пуповиной крови.ребенка так же не касается.берут кровь из пуповины

Значит у девочки набор хромосом 46 хх

Угроза выкидыша да может быть

Но с угрозой никто и никто и никогда не сделает эту процедуру.нормальный врач не сделает

 

Вы к сожалению не понимаете что дцп т отсутствие надпочечников никак не связано с амнио

Амнио показало что генетически ребенок здоров

А другие врождённые заболевания этот как раз недосмотр на узи

поэтому не вводите в заблуждение других женщин.а то вот поначитаются этого и боятся диагностики

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lara` нет, угроза именно после процедуры! 

@Йуля вот, погуглила:

Screenshot_2019-08-07-12-20-37-874_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно выявляет хромосомные нарушения.но не говорит о то что ребенок 100% здоров

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анжелик// сказал(а):

@Lara` нет, угроза именно после процедуры! 

@Йуля вот, погуглила:

Screenshot_2019-08-07-12-20-37-874_com.android.chrome.png

ну, и..?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие хромосомных нарушений!!!!!!!!!!! Поэтому сами гуглите, прежле, чем людей называть дремучими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анжелик// сказал(а):

Наличие хромосомных нарушений!!!!!!!!!!! Поэтому сами гуглите, прежле, чем людей называть дремучими!!!

Еще раз спрошу- и...?  Где тут написано, что процедура амнио "ломает хромосомы" ?

Или мы говорим на разных языках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анжелик// Вы безусловно имеете право на свое мнение, и право сделать свой выбор в отношении амниоцентеза, так же как и любой другой. Но Вы пишете утверждения, которые не соответствуют действительности, Вы не разбираетесь в вопросе, а Вас читают другие девочки, которые может быть хотели бы разобраться, и сделать свой выбор. Я не специалист по генетическим вопросам и по амниоцентезу, но я знаю, что это исследование на определение определенных хромосомных либо генетических отклонений. Это не гарантирует рождения абсолютно здорового ребенка, только показывает, что в исследуемых хромосомах или генах нет (или есть) поломок. Отсутствие надпочечников это не хромосомное нарушение, а скорее ошибка при внутриутробном развитии, не знаю можно ли это определить при УЗИ, но это явно не вопрос амниоцентеза.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анжелик// сказал(а):

Наличие хромосомных нарушений!!!!!!!!!!! Поэтому сами гуглите, прежле, чем людей называть дремучими!!!

Вы не понимаете что такое хромосомные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анжелик// сказал(а):

@Lara` это всё в РБ. Я знаю, что это забор околоплодных вод!!! Но есть ещё и кордоцентез, который тоже назначают после 35 лет .. Пусть я и "дремучая", но у меня много примеров и мнений женщин, которые пошли на это, и пожалели!!!! Были и угрозы выкидыша... Я остаюсь при своём мнении. А делать эту процедуру или нет - это дело каждого!!! Всё, не вижу смысла больше отвечать, иначе окажусь зарыта в Ваших камнях, которые полетели в мою сторону!!!

@Йуля может я и "дремучая", но почему же амнио не выявил то, что ребёнок не здоров?! Результат пришёл: здоровая девочка! Зачем тогда делать эту процедуру, если она выявляет не все болезни, т.е. по Вашему мнению, ребёнок с ДЦП не страдает!!!??? Или был случай, когда сделали амнио, пришёл результат "+", т.е. всё было хорошо, а в итоге ребёнок родился без надпочечников! Инвалид на всю жизнь! Вы сами-то делали эту процедуру, раз имеете право называть меня дремучей?

Дцп - это не генетическая болезнь. Это в результате различных воздействий типа гипоксии повреждаются клетки мозга. Генетически ребенок может быть абсолютно здоров, но иметь дцп разной тяжести.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Нипт, сделал и забыл. 

Потом ещё проверить кровь, свертываемость и все такое . Обследоваться обязательно во время беременности на диабет гестационный. Ещё рекомендую от себя лично много не набирать веса. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2019 в 13:11, Львица в доме сказал(а):

Не знаю можно или нет. У меня большая проблема установить контакт с ребенком. Он вообще не требует к себе внимания, глазной контакт очень слабый, доли секунды.

Понимаю ваши опасения, любая мамочка обеспокоится, но и не зря же до какого-то возраста даже диагностику не проводят, там ещё невозможно определить заболевание. Пусть все будет с вашим малышом хорошо, будет здоровенький и умничка ? ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2019 в 13:16, still* сказал(а):

Должны были.

Вопрос компетенции врачей.

После 35 лет (42 лет отца) должны направлять к генетикам. У нас в регионе так.

Меня не направляли к генетикам. Беременность в 47 лет (мужу было 50 лет), родила в 48. Все скрининги  и УЗИ были в норме.

Родила здоровую девочку в 2017 году.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nataliay поздравляю. 

Но общая статистика по поздним беременностям не такая весёлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо тестов делайте и от себя зависящее - следите за питанием, крайне важно не допустить отеков. так будет наиболее благоприятная для ребенка картина в плане внутриутробных гипоксий и прочих последствий. я последние два месяца соль не ела, это одно помогало, хотя и так отеки были не сильные. сахар тоже - и следить важно за ним да и сразу лучше на сладкое не налегать. мазки на чистоту чтобы исключить инфекции. наверное это основное что вы можете сделать уже в сложившейся ситуации. еще не болеть не простывать тоже +++

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Obermann а вы делали НИПТ, я вот сделала (на 18 показателей), но некоторые врачи скептически относятся и на амнио хотят направить, был высокий риск по 1му скринингу.. 

Понятно, что НИПТ всего не выявить, интересно насчёт амнию, неужели только он 100% информативен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, grace1 сказал(а):

@Obermann а вы делали НИПТ, я вот сделала (на 18 показателей), но некоторые врачи скептически относятся и на амнио хотят направить, был высокий риск по 1му скринингу.. 

Понятно, что НИПТ всего не выявить, интересно насчёт амнию, неужели только он 100% информативен

По генетике - практически 100% (но имейте в виду, что не "все на свете" амнио выявляет, а только то, на что сдается анализ вод.)

А НИПТ - это всего лишь более расширенный и более точный скрининг, т.е. это не диагностический метод, а прогностический. Вам по нипту выдадут не диагноз, а риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Йуля сказал(а):

НИПТ - это всего лишь более расширенный и более точный скрининг, т.е. это не диагностический метод, а прогностический. Вам по нипту выдадут не диагноз, а риски.

НИПТ это не скрининг, а именно тест. Из крови матери выделяется ДНК плода, и эта ДНК и исследуется. У него точность 99.99%. Другое дело, что его не признают как основание для прерывания, требуется подтверждение амниоцентезом, тут я не знаю, по каким причинам. Но это совсем не скрининг. Если есть другая информация, хотелось бы ознакомиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Manulla  ну он вроде называется скринингом. Хотя ничего общего со скринингом по уровню гормонов мамы не имеет. 

Делала панораму, изучала тоже вопрос, когда получила низкие риски - поняла, что на эту тему можно расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...