Перейти к публикации

Когда вы прокалывали ушки своим дочкам?


Danon85

Полезные сообщения

Скоро дочке будет годик. Мы запланировали подарить ей золотые сережки- ну чтоб память и все такое. Ушки я решила пробить ей весной-летом (следующим),чтобы за шапочки не цеплялось. 

И вот сложилась ситуация. Мелочь вроде,а мне почему-то заело в душе. Разговариваю с папой по телефону и упоминаю, что хотим поехать купить сережки для доци. И тут у папы начинается паника: зачем сережки,зачем уродовать ребенка.может она не захочет. И апофиоз: вы б ей еще татуировку набили... И это мой всегда спокойный как танк папа! На мои доводы.что она всеже девочка и обязательно захочет,как я хотела ( к слову,мне не разрешали пробить уши,пока я сама со стипендии это не сделала в 19 лет),что чем раньше пробьешь,тем лучше заживет и быстрее забудится боль и т.д. он находил контраргументы. Самый прикольный:

- Папа,ну все девочки хотят сережки!

-А я не хочу...

-Ну,так ты и не девочка...

-Даже если б и был,все равно не хотел бы...

В общем,мы немного повздорили. Сережки мы в любом случае купим,но теперь я как-то сбилась с толку: может я действительно спешу? Просто я сужу по себе и своим подругам-никто никогда не жалел о том что пробили уши... Сестра мужа пробила уши дочке в 5 лет (но только из-за того,что с мочкой на одном ушке была проблема),близкая подруга - в 3. А у остальных друзей-родных мальчишки,спросить не у кого. А когда вы пробивали ушки своим девочкам? Какие были сложности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Danon85 сказал(а):

Папа,ну все девочки хотят сережки!

не правда

я не хотела, но мама думала что хочу и проколола мне уши.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоим пробили, когда сами попросили. Старшей в 6, младшей в 6,5. обеим было четко обозначено, что больно, что будут заживать, нужно обрабатывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все девочки хотят носить серёжки.Своей буду прокалывать,когда сама захочет.У меня уши проколоты в 9 лет.Очень маму просила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери в 4 года, сейчас ей 30, ни она, ни я не жалели о проколах.

Внучке они прокололи в 3, девочка мечтала и с удовольствием носит серьги. Но она вообще "цыганочка", обожает украшения и всё блестящее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

"пробила" уши - звучит как то зверски

у нас говорят проколоть

Нц да это я чего-то загнула с "пробить"

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей не проколоты, ей 5.  Не считаю, что это  необходимость какая-то (

Сама уши проколола в 23 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Проколю тогда, когда она сама об этом попросит

++++++++++

мне почему то кажется что это самая здравая идея, тело вашей дочери, а не ваше, и ей им распоряжаться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто помню как долго у меня заживали уши-гноились полгода! А на детях все заживает как по волшебству. Это одна из причин почему хотела пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danon85 , я согласна с Вашим папой, отчасти. Это, конечно не изуродует ребёнка, но никакой необходимости нет, она и без серёжек останется девочкой. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи почти в 6, сама захотела. До этого боялась, я не настаивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Danon85 сказал(а):

Я просто помню как долго у меня заживали уши-гноились полгода! А на детях все заживает как по волшебству. Это одна из причин почему хотела пораньше.

У меня отлично всё зажило и быстро 

Не мучайте ребёнка, подрастёт, сама решит, когда проколоть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Danon85 сказал(а):

Я просто помню как долго у меня заживали уши-гноились полгода! А на детях все заживает как по волшебству. Это одна из причин почему хотела пораньше.

У меня гноились несколько лет.Ничего,кроме золота,носить не могла лет до 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери прокололи в 13 лет после отопластики,она сама попросила. Мне лет в 10 ,тоже сама попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 3 года прокололи, я не хотела, боялась. Потом не пожалела, в итоге в моем теле больше 20 проколов образовалось) 

Дочке 2 года. Пока в планах - не раньше 14. Потом посмотрим еще, но точно не в ближайшие годы. Во-первых, считаю, что ужасно смотрятся маленькие девочки с сережками... Во-вторых, я против пистолетов. А чтобы нормально катетерной иглой проколоть - надо, чтобы ребенок понимал на что идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одной в 17 лет, никаких проблем с заживанием не было. Главное, отнестись к этому ответственно. Порезы ведь у всех нормально заживают? а тут какая разница?другая дочь вообще не захотела прокалывать. Всегда считала, что это дело дочери, а не мою "хочу". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот просто не нравятся даже на маленьких детках серьги, как по мне они даже портят дитя в столь маленьком возрасте. 

Плюс ко всему, не все нормально их воспринимают, моя сестра первой дочке в год проколола, она их постоянно снимала, вот не комфортно дитю было в них, другой дочке в года 4,но тоже не по душе они ей были, боялась протирать их, короче, не в радость они ей были, тоже попросила снять их. 

Мне же мама проколола в 10,когда я сама этого захотела и считаю это правильным! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя боялась долго, к 6ти годам созрела )) Подруга сыну в 1+ ухо проколола )) Не вижу криминала с проколом и чтоб сама решала... Если бы мы учли дочкино мнение в 3-4-5 лет и перестали ей предлагать сережки, так бы без них и ходила. Но мы продолжили предлагать, пока сама не захотела. Единственное, у нас тяжелое заживление, почти год прошел, а до сих пор иногда нагноение выступает после золота. Так и не пойму не то золото не подходит, не то еще что-то. Вот в плане заживления, ежедневных обработок и детской сознательности- в год нам было бы значительно тяжелее, нежели в 6-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13, сама попросила.
 

26 минут назад, Danon85 сказал(а):

Сестра мужа пробила уши дочке в 5 лет (но только из-за того,что с мочкой на одном ушке была проблема),близкая подруга - в 3

а у моей лет примерно после 5 появилась родинка на мочке. не в том месте где прокалывают, но близко. и к моменту прокола было уже понятно, куда можно колоть.
а еще сережки могут цепляться за волосы/одежду, а еще в саду могут дернуть неудачно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что с анатомической точки зрения не рекомендуют прокалывать уши до 3 лет - раковина и мочка к этому времени формируются правильно. Еще один аргумент проколоть попозже, когда девочка будет более сознательная - чтобы нечаянно не содрала сережку, не проглотила бы ее. 

Насчет безболезненности и т.д. - пистолетом почти не больно, и заживает быстро. Мне первый раз прокалывали лет в 5, но я сама попросила снять их - не понравилось носить. Потом в 14 прокалывала пистолетом в салоне красоты, никаких проблем в уходе и заживлении не было.

24 минуты назад, Danon85 сказал(а):

Я просто помню как долго у меня заживали уши-гноились полгода! А на детях все заживает как по волшебству. Это одна из причин почему хотела пораньше.

Это не в возрасте дело, я многих знаю, кому взрослыми прокалывали (и не только уши)), и все за неделю зажило. И детей знаю с гноящимися проколами. Правильно подобранный металл сережек, правильный прокол, регулярная обработка. Часто бывает дело в непереносимости конкретного металла, как только меняют серьги, все тут же заживает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Thirteen сказал(а):

я против пистолетов

Почему?

Слышала мнение врача, что не рекомендуется до 4-х лет колоть. Ещё слышала, что если рано проколоть, то может мочка вырасти, и дырки слишком высоко или не симметрично окажутся.

Моей вот в сентябре 4 будет, просит уже больше полугода, обещали к ДР проколоть. Но тоже вот тут натыкалась на мнение, что пистолетом плохо, надо иглой в больнице, чтоб врач обязательно колол, а не косметолог. Объясняю, что больно будет, обрабатывать надо, заживать будет. Но она непоколебима )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Polala // сказал(а):

Моя боялась долго, к 6ти годам созрела )) Подруга сыну в 1+ ухо проколола )) Не вижу криминала с проколом и чтоб сама решала... Если бы мы учли дочкино мнение в 3-4-5 лет и перестали ей предлагать сережки, так бы без них и ходила. Но мы продолжили предлагать, пока сама не захотела. Единственное, у нас тяжелое заживление, почти год прошел, а до сих пор иногда нагноение выступает после золота. Так и не пойму не то золото не подходит, не то еще что-то. Вот в плане заживления, ежедневных обработок и детской сознательности- в год нам было бы значительно тяжелее, нежели в 6-7

и что? если бы ходила без сережек?  без этих проблем с протиранием - обеззараживанием? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

Почему?

Потому что прокол получается неправильный. Это даже не прокол, а "прорыв". Их невозможно стерилизовать - риск заражения. То, что вставляется в ухо пистолетом - не лучшее (а точнее худшее) что можно вставить в свежий прокол (что по материалу, что по форме). Ну и изначально стоит понимать, что человек знающий и умеющий в этом деле - пистолет в руки не возьмет) а у кого попало колоть не лучший вариант

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Но тоже вот тут натыкалась на мнение, что пистолетом плохо, надо иглой в больнице, чтоб врач обязательно колол, а не косметолог. 

Врачи к пирсингу не имеют никакого отношения. Точнее, врач может быть и пирсером, но в больнице он совмещать это не будет)) Только хороший пирсинг-салон

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...