Перейти к публикации

Когда вы прокалывали ушки своим дочкам?


Danon85

Полезные сообщения

Дочери проколола в годик , без всяких осложнений , золото одели через неделю. В саду в группе у всех девочек были проколоты с "ранья" так сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год- это очень рано. Старшей прокололи в 3 года, она очень просила и давно. Но носит редко, сейчас ей 4,5, она не даёт менять, все это с истериками. Сделали ей серебряных пусетов с маленькими натуральными камнями и жемчугом, она пару недель поносила и попросила снять. Другие надевать не хочет, просто, разглядывает свои сокровища. 

Младшей 2,1. Часто прикладывает мои серьги, иногда просит себе, но в этот раз я на это не пойду так рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nataly1105 сказал(а):

и что? если бы ходила без сережек?  без этих проблем с протиранием - обеззараживанием? 

Значит ходила бы без сережек, но мы обоюдно решили с ними. Вот и обрабатываем )) И новые все время покупаем, подбираем )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Thirteen сказал(а):

Потому что прокол получается неправильный. Это даже не прокол, а "прорыв". Их невозможно стерилизовать - риск заражения. То, что вставляется в ухо пистолетом - не лучшее (а точнее худшее) что можно вставить в свежий прокол (что по материалу, что по форме). Ну и изначально стоит понимать, что человек знающий и умеющий в этом деле - пистолет в руки не возьмет) а у кого попало колоть не лучший вариант

Врачи к пирсингу не имеют никакого отношения. Точнее, врач может быть и пирсером, но в больнице он совмещать это не будет)) Только хороший пирсинг-салон

А какие нужны первые серьги? У меня мама раньше шила, обшивала весь город в советские времена и уши прокалывала иголкой тем, кто просил. Мне она тоже прокалывала в 4 года. Проколото хорошо, ношу тяжёлые серьги с натуральными камнями, мочка выглядит красиво при этом. А у многих проколы не позволяют носить крупные серьги, хотя, это сейчас все решаемо. 

Пистолетом дочке прокалывали, мне не понравилось. Но и иголкой это садизм, конечно. Поэтому, тут только ждать, правильно вы написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике в группе сына тоже все девченки с сережками. Многих приводили в садик до 2х лет уже с проколатыми ушками. 

 У подруги дочка(той что в 3 прокололи) уже с двух лет просила проколоть уши) говорить нормально не умела, а сережки требовала ;)

Но общее мнение понятно- ждать пока сама не попросит. Сережки пусть дежат. Золотой запас еще никому не помешал)

А папа мой очень консервативный человек. Думаю,что даже еслиб дочери 5 лет было и она умоляла бы,он все равно говорил бы что это кошмар-кошмар) Я ж говорю я очень хотела проколоть уши,но он не разрешал. А когда сделала, еще долго качал головой и приговаривал,что я об этом пожалею. А когда я на 4 курсе в первый раз (!) подстриглась, он вообще со мной говорить не хотел целый день): у меня волосы ниже попы были, а сделала обычную "лесенку",тоесть даже длина осталась,но чуть короче. Вот такой мой папуля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкам 6,5 и 3 года. Уши не проколоты, обе не просили. Если попросят - старшей проколю, младшей после 6 лет.

 

Мне прокололи в 13, после моей просьбы. Сейчас уши заросли. Сестра в 30 созрела, сейчас тоже не носит сережки. 

Согласна с Тринадцать, только в надежном салоне иглой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я планировала с золотыми сережками только период заживления отходить,а потом купить надежные серебряные(если ушки,конечно, позволят)-они сейчас для детей такие классные-слоники,зайчики,сердечки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочь 5 лет, уши не проколоты, не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проколола дочке в 4 года, та просила. Уже несколько месяцев уши не заживают, дочка не даёт обрабатывать и менять серьги. Тоже жалеет, что прокололи так рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария титан лучше всего. Биофлекс еще, но не любой... Ну и сертифицировано все должно быть. Сейчас проблема в том, что из Китая полно непойми чего. Лучше в соответствующих местах брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Проколю тогда, когда она сама об этом попросит

У меня такой же план,чуть позже тем лучше , мне мама разрешила ,как только я попросила ,мне было 8-9 по мне хороший возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке проколола в 11 лет, хотя она лет с 5 просила. Зажили хорошо. Мне прокалывали в 13 лет, заживали долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только когда сама захочет. 

Что за обязанность такая, уши колоть. И что, что девочка... 

У нас дед хочет подарить серёжки, а папа умиляется сережкам в ушках. Я на всех напитюкала и точка, никаких сережек. 

И ещё почему я против. Моя сестра проколола уже взрослой, как у неё плохо заживало, уши гноились, болели постоянно. Нафига такое счастье годовасу? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Danon85 сказал(а):

Я просто помню как долго у меня заживали уши-гноились полгода! А на детях все заживает как по волшебству. Это одна из причин почему хотела пораньше.

Бред полнейший про заживление, у меня всего 5 дырок в ушах, все кололись в разное время, первые в 6 лет, потом лет с 12 по дырке добавляла, все кололось обычной иглой  (даже не со шприца, тогда еще и не было одноразовых) отлично все заживало. 

Брат проколол вообще после 20 лет пистолетом косметическим но сменили сразу сережку на золото.

Что бы легко и хорошо заживало , мое мнение, что надо не гвоздики вдевать сразу , а колечки типа таких, их легко проворачивать и обрабатывать ÐоÑожее изобÑажение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.5 мес прокололи.  Не нравится,  можно запустить.  Тут 80% к вере принуждаю с рождения к той,  которой сами хотят,  а тут сережки,  фи. 

Несомненно выбор очень важный в жизни,  носить ли сережки

23 минуты назад, Совушка Сова сказал(а):

ещё почему я против. Моя сестра проколола уже взрослой, как у неё плохо заживало, уши гноились, болели постоянно. Нафига такое счастье годовасу? 

Ничего у дочки не гноилось вообще,  через месяц переодели сережки,  а вот я в 18 проколола и долго очень заживало,  еще и уши и так несимметричтные оказались и меня предупредили,  что по разному будут висеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,  да ничего не гноилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела в год проколоть, муж не разрешил. Теперь хочу осенью, дочке год и 7 будет. Смотрю на крестницу, она хочет и боится, и так уже 12 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проколола себе в 11 классе. У мамы до сих по не проколоты. Старшей прокололи в 11 лет, когда сама очень просила. Младшей буду ждать осознанного желания её самой проколоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей проколола на 5 лет, очень просила. Младшей думаю проколоть ближе к зиме (ей 3 будет), т.к. сейчас лето, жарко, мусор, и будут вечно грязные руки к ушам тянуться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ещё слышала, что если рано проколоть, то может мочка вырасти, и дырки слишком высоко или не симметрично окажутся.

Но тоже вот тут натыкалась на мнение, что пистолетом плохо, надо иглой в больнице, чтоб врач обязательно колол, а не косметолог. 

Вот у моей так случилось с мочками. Прокололи уши в 4 года (очень просила сама), а к 8-9 годам мочки выросли вниз, а дырки остались на самом их верху, прям под хрящиком, хотя изначально были ровно посередине мочки. Пришлось колоть новые дырки, а те старые так и остались над ними.

Я категорически против пистолета, т.к. он очень сильно травмирует ткань, рвёт её, тогда как специальная полая игла для пирсинга иссекает часть ткани и формирует правильный пирсинг-канал, который потом заживает быстро и с минимальной вероятностью возникновения келоида (а вот после пистолета у многих внутри канала образуется келоидный рубец, ощущается как шарик на ощупь). Плюс после спец.иглы дырки не зарастают очень долго, если не носить серьги. 

К врачам тем более не надо за пирсингом ходить, надо идти к пирсинг-мастеру в тату- или пирсинг-салон.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама проколола когда я попросила. Иголкой. Долго и больно, но когда меня спросили прокалывать ли второе ухо, я сказала, что конечно прокалывать.

И носила я вначале нитки, тут на сайте таких и нет, наверное. Каждый день прокручивала, промывала.

Сколько лет мне было я не помню, но точно больше 6ти.

Сама задумалась не проколоть ли ушки ребенку, но читая комменты понимаю, что лучше пусть подростет и сама попросит, как и я в свое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планирую прокалывать. Если сама будет просить, проколем, но ближе к подростковому возрасту. 

Согласна со всеми аргументами, которые девочки написали. И еще добавлю. На мочках много точек разных,  которые отвечают за работу внутренних органов. Надо очень тщательно подходить к этому вопросу и не просто тыкать по центру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей не собираюсь прокалывать,  пока не повзрослеет достаточно,  чтобы самой принять это решение. 

Не все девочки хотят сережки.  К счастью,  мне и сестре мама оставила этот выбор,  у обеих уши в итоге целые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали в 11, я сама захотела. А сестра так и не захотела, все боялась. Ходит с целыми ушами и ни разу не сказала, что пожалела, что не проколола.

У меня, кстати, серьги в ушах на малышках, ассоциируются с цыганами. Это они ведь с рождения прокалывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 лет кололи старшей, она декабрьская, так и кололи перед ДР. Делали пистолетом в ближайшей парикмахерской, серьги гвоздики, сменили потом на гвоздики из белого золота. Младшая в ноябре родилась, тоже на 5 лет будем колоть ушки. Маленькие гвоздики с белым золотом от старшей сестры лежат, ждут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...