Перейти к публикации

Когда вы прокалывали ушки своим дочкам?


Danon85

Полезные сообщения

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

В 10.5 мес прокололи.  Не нравится,  можно запустить.  Тут 80% к вере принуждаю с рождения к той,  которой сами хотят,  а тут сережки,  фи. 

Несомненно выбор очень важный в жизни,  носить ли сережки

Ничего у дочки не гноилось вообще,  через месяц переодели сережки,  а вот я в 18 проколола и долго очень заживало,  еще и уши и так несимметричтные оказались и меня предупредили,  что по разному будут висеть

Я и против неосознанных крестин и внушений этих всех. 

Да я и не говорю, что у всех проблемы с ушами, но они есть, мне не надо. 

Мало дитё плачет, то колики, то зубки, то прививки, то ещё что, а тут ещё и уши, кому они сто лет нужны, кроме родителей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокалывала и не собираюсь. Считаю это небезопасным. В детстве зацепилась за что-то на бегу, чуть не порвала ухо(

Сама проколола лет в 8-9 (соседка иглой), серьги лет 15 не ношу. Лучше б не было этих дырок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили дочке серьги на два года, как бы в подарок от покойной бабушки, на память. Но уши не колем и не знаю когда будем прокалывать. Ей скоро 3, она не просит, ей пока все-равно) Меня больше всего смущает вероятность травмы во время игры. И теряют дети серьги эти, так только) Мне в 3 прокололи, вечно где-то вся семья вторую сережку искала))

 Что касается заживания, и в 3 нормально зажили, и в 13 начала всю мочку искалывать. Сама, цыганской иголкой, напялив в свежие дырки бижутерию, и ничего не гноилось. Потом сняла, следов не осталось даже. В 16 снова мне захотелось в верхнем углу мочки дополнительную сережку, снова сама иглой проткнула, вставила какую-то дешевую ерунду, и снова все хорошо прошло. Это индивидуально, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kotoryba сказал(а):

Вот у моей так случилось с мочками. Прокололи уши в 4 года (очень просила сама), а к 8-9 годам мочки выросли вниз, а дырки остались на самом их верху, прям под хрящиком, хотя изначально были ровно посередине мочки. Пришлось колоть новые дырки, а те старые так и остались над ними.

Ого, я думала, что к 4-м уже прокол останется в нужном месте, не будет высоко в дальнейшем. Спасибо, буду как-то уговаривать ещё подождать, надо причину придумать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи дочке в 6 лет, она просила с 5, у всех в саду были сережки и ей тоже хотелось.

Думаю, многих проблем с ушками можно избежать если вставить правильные сережки, гвоздики очень неудобно обрабатывать. Лучше колечки или замок с петелькой, французский. Но такое совсем малышке страшно надевать,вдруг потянет или зацепит. 

Ни у меня (колола в 21 год, в детстве боялась иголки, а потом все некогда было), ни у дочки проблем с ушами не было.

Я колола когда сама попросит, не навязывала сережки. Просто хотела чтобы она была более сознательной, давала обрабатывать и не дергала. Ну и чтобы это было событие какое-то что ли... Вот она мечтала, просила, потом ходили с ней сережки выбирать, так прикольно. Она сорока и ей нравятся украшения. Потом в салон пошли, там тоже выбирали из титана малюськи на первое время. Короче, из заурядного события мы с ней получили массу положительных эмоций, а не просто "проколол и забыл".  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке буду прокалывать, когда сознательно захочет и попросит (именно сознательно, а не потому что у Маньки и Ваньки сережки, и я тоже хочу) . Надеюсь это случится после 14 лет у нее.

У самой уши целые, не жалею об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так себе и не захотела ничего прокалывать, мне уже 33. И дочке не буду. Только если сама захочет и не в раннем детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проколола в средней школе, водили к врачу, иголкой. Одно проколото криво. Но я серьги ношу не снимая, очень их люблю,  так что без разницы. Ношу только золото, в остальном некомфортно - уши краснеют, от серебра в том числе. Тогда сказали, что аллергия.

Дочке 4, пока не колю, незачем. И уверена, будет снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 лет старшей прокололи, сама захотела.

Мне в 12 прокололи, сестре в 5.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проколола знакомая мамы в 5-6 лет. Мне нравилось. Никаких проблем не было, кроме двух ))))) низко проколы и криво. В 7 лет перекололи в салоне пистолетом. Ничего не почувствовала, проблем не было. С тех пор очень ровно и высоко проколы. Гниют периодически дырки в ушах всю жизнь. Завист от металла и от формы дужки - если петля не гниют, от английского замка часто гниют, видимо царапает.

До 6 лет носила клипсы часто детские цветные. О сережках мечтала. 

В 18 лет я еще пупок проколола. Да фигня эти дырки, на одну больше на одну меньше. А если учесть, что у меня на треть спины шрам, кесарево и лапара, шрам в подмышке на 7 см - так вообще ерунда ))))). Своей дочке проколю обязательно как будет сознательная (чтоб не вытаскивала и не дергала).  Думаю также лет в 5-6. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год проколола одной и также планирую другой. Мне самой в 7-8 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сколько людей,столько и мнений. Пока думаю что все таки повременю с проколами (так планировала ближе к 2 г проколоть,сейчас думаю она сама у меня попросит к 3м).

Единственное, я никогда такого раньше не слышала-проколола уши и не ношу сережки... Я если серьги забыла одеть-все,чуствую себя голой...Но я их даже на ночь не снимаю (если конечно не бижутерия и не "висячки"). И все знакомые так. А вот мама уши так и не проколола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокололи в 5 лет , дочке хотелось ,так как и я ношу и старшая дочь))) Проколола сама, сразу вдели золотые серьги ,проблем не было  )))

Вдевали колечками серьги,так обрабатывать удобнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду прокалывать, когда дочка попросит. Раньше не понимаю зачем. Заживает у всех одинаково. На совсем малышках мне вообще сережки кажутся чем-то инородным и... цыганистым что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи в 7 или 8 лет, сама попросила.

Дочке в 4 года прокололи,тоже просила сама. В садике у всех девочек почти уже были проколоты ушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 1,3 сейчас. Колоть планирую когда сама попросит скорее всего. Мне прокололи уши на мой ДР в 6 лет, я мечтала просто об этом, аж снилась себе в серьгах)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 5,5, уши не проколоты. Она знает про подаренные бабушкой серёжки, но желания прокалывать уши не выражает. Как захочет сама, проколем, сама я ей предлагать не буду. Мне самой прокололи в 12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке сейчас 1,6.  Я в 16 лет проколола , у нас тогда только появились пистолеты для прокола ушей.  Вместе с мамой увидели , выбрали серьги - гвоздики с горным хрусталем. Совсем не больно было, обрабатывать удобно было , все хорошо зажило, ношу любые серьги и бижутерия и золото и серебро.

Дочке пока не попросит, не буду прокалывать. Надеюсь где нибудь после 10 лет ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...