Перейти к публикации

Надо спасать урожай. Компот, варенье из дыни.


Полезные сообщения

 

Кто чего делал из дынь на зиму?  

С аномальной погодой и урожай непонятный, в воскресенье еще не было созревших дынь на даче ( две штуки нашли с трудом) сегодня мать жалуется что уже 10 переспевших дынь и остальные на подходе. Столько не сохранить и не передать детям, соседей уже накормили. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала, но засматривались на рецепт варенья. Очень красиво выглядело ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варила компот в прошлом году. Не понравился. Делала много дыни мало воды, в надежде, что дыню из компота будем кушать. Не вкусно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыни нормально хранятся, не допускайте перезревания просто. Снимите те, что на подходе, они долежат еще недели 3, остальные съедите пока. Я бы дыни три раза в день ела, вместо завтрака, обеда и ужина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из арбуза цукаты делали, думаю и из дыни можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насушить можно

или засолить, если соленья любите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наисчастливейший таракан у нас вообще регион не для бахчевых, еще и сорт не понятно какой, на Колхозницу похож, еще и мать агроном великий, так что исходим из того что есть.

Диета матери дынная противопоказана , у нее диабет 2 типа((( так бы вопроса вообще не было.

29 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ничего не делала, но засматривались на рецепт варенья. Очень красиво выглядело ))

Три года назад делала просто с желейкой варенье, перекрутила переспевшие дыни предварительно, получилось как мед. Я думаю как кусочками сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

думаю как кусочками сделать.

Там кусочками картинка была, прям янтарное такое. Сейчас попробую погуглить, что меня так завлекло тогда )

Сайт russianfood точка com. Только какой именно мне приглянулся, не помню уже )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цукаты, вялить, сушить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, конечно, варенье сделать, только советую сначало маленькую порцию. У меня гадость отвратительная получилась, и с другими фруктами миксовать пробовала, все фигня.  Ну может вам понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите пастилу попробовать сделать ? Я вчера насмотрелась рецептов, теперь думаю из каких фруктов заварганить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из дынь в заготовках мне не нравится, только свежие. Тем более из "колхозницы". Не тратьте своё время и сахар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушеная дыня - вкуснятина для меня. В продаже не было даже на рынке, заказывала через интернет.

Так что мой вариант - сушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...