Перейти к публикации

Защемило спину, поясничный отдел. Чем спасаться?


kris789

Полезные сообщения

Девочки, выручайте. Видимо, застудила. Утром проснулась, все ок. Муж отвёз в нашу ЖК. Там к холодной стене прислонилась пока ждала приема и потом домой пешком шла по морозу. Теперь сильно болит поясница слева. Целый день работать. Что делать, чем спасаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояс, корсет, если есть. Чтоб поменьше движения. Нужен покой. При сильной боли укол диклофенака помогал. Мази не люблю просто. Но тоже можно для облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Пояс, корсет, если есть. Чтоб поменьше движения. Нужен покой. При сильной боли укол диклофенака помогал. Мази не люблю просто. Но тоже можно для облегчения.

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно болела поясница слева и отдавало в ногу, помог гель ибупрофен, несколько дней мазала. Старость не радость, блин, бабушка Таня 37 годиков... Вообще в печали, то какие-то боли, то зубы разваливаются 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пояс из любой натуральной шерсти. И остеопат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня недавно болела поясница слева и отдавало в ногу, помог гель ибупрофен, несколько дней мазала. Старость не радость, блин, бабушка Таня 37 годиков... Вообще в печали, то какие-то боли, то зубы разваливаются 😭

Я недавно не встала утром. Просто всю шею и плече переклинило . Встала и поплыла - от боли чуть сознание не потеряла. Вызывала врачей , укол ставили . Прописали таблетки от воспаления. Теперь опасаюсь по утрам резких движений 😂 а я ведь младшего пенсионного возраста - 34 скоро будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kris789 сказал(а):

Теперь сильно болит поясница слева. Целый день работать. Что делать, чем спасаться? 

Я так ничем и не спаслась... Болит с 12 ноября. Отдавало сначала в одну ногу, теперь все в ягодице сконцентрировалось и по всей ноге отдает уже с другой стороны. Уже и не надеюсь, два курса уколов позади, два курса миорелаксантов, жду мрт. Почти месяц беспрерывной боли, забыла когда спала нормально.
 

Помню когда первый раз что-то похожее было, 1,5 года назад, мне помогли уколы Мелоксикам, после второго укола уже ощутимо легче было. И назначали физиопроцедуры, токи на пояснично-крестцовый отдел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Taanushka сказал(а):

Я так ничем и не спаслась... Болит с 12 ноября. Отдавало сначала в одну ногу, теперь все в ягодице сконцентрировалось и по всей ноге отдает уже с другой стороны. Уже и не надеюсь, два курса уколов позади, два курса миорелаксантов, жду мрт. Почти месяц беспрерывной боли, забыла когда спала нормально.
 

Помню когда первый раз что-то похожее было, 1,5 года назад, мне помогли уколы Мелоксикам, после второго укола уже ощутимо легче было. И назначали физиопроцедуры, токи на пояснично-крестцовый отдел. 

А массаж пробовали? Меня все сосед на массаж зазывал, но так и не пошла (он массажист, если что )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж, на валиках лежать по японскому методу, висеть, остеопат...

В бальнеолечебницах есть вытяжение в воде. Куча есть всего, чтобы избавиться от боли. Ну и потом йога, аэройога вообще бомба, как раз и мышцы в тонус привел, и позвоночник в висе растянул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меновазин хорошо боль снимает и не дорогой. Я в беременность им пользовалась и на ГВ недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечки Диклофенак, Диклоберл в ЗП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taanushka сказал(а):

Я так ничем и не спаслась... Болит с 12 ноября. Отдавало сначала в одну ногу, теперь все в ягодице сконцентрировалось и по всей ноге отдает уже с другой стороны. Уже и не надеюсь, два курса уколов позади, два курса миорелаксантов, жду мрт. Почти месяц беспрерывной боли, забыла когда спала нормально.
 

Помню когда первый раз что-то похожее было, 1,5 года назад, мне помогли уколы Мелоксикам, после второго укола уже ощутимо легче было. И назначали физиопроцедуры, токи на пояснично-крестцовый отдел. 

Мануальный терапевт. Помогает с первого раза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А массаж пробовали?

Массаж нельзя в остром периоде. 

1 час назад, Лейна сказал(а):

Мануальный терапевт. Помогает с первого раза. 

Не знаю у нас в городе никого, кому могла бы доверить спину. Была женщина остеопат, очень классная, но уехала в другую страну на ПМЖ. Идти к кому-то наобум - нет, однозначно. 
Неврологу рефлексы в одной ноге не понравились, мало ли что там, сначала мрт, а потом уже думать буду что с этим делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Taanushka сказал(а):

Не знаю у нас в городе никого, кому могла бы доверить спину. Была женщина остеопат, очень классная, но уехала в другую страну на ПМЖ. Идти к кому-то наобум - нет, однозначно. 

Ищите по отзывам. Я ходила к мануальщику по омс в областной диагностический центр. Он у нас там невролог, мануальный терапевт. Отличный мужик. 

Месяц терпеть боль это вобще не по мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Taanushka сказал(а):

Массаж нельзя в остром периоде. 

чем больше живу, тем меньше верю всем этим нельзя.

Профессиональный массаж очень даже можно. Подруге колени спас массажист. Профессора, ортопеды, неврологи, ревматологи - все пройдено не по одному кругу, болело так, что она обезболивающие горстями ела. Пошла на массаж и на физио. Вместо операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последний год мучаюсь с такими сюрпризами от организма, перепробовала много чего. Из того, что реально помогает: кетонал, упражнение маятник (руки на опорах, нога на весу и качается вперед и назад максимально возможно выше), приседание (стопы прижаты к полу, спина прямая и садиться максимально, чтобы попа коснулась пола), жидкие иглы с пчелкой (покупали на рынке, но есть на али-экспресс), мануальный терапевт или массажист-реабилитолог 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Svettlana сказал(а):

последний год мучаюсь с такими сюрпризами от организма, перепробовала много чего. Из того, что реально помогает: кетонал, упражнение маятник (руки на опорах, нога на весу и качается вперед и назад максимально возможно выше), приседание (стопы прижаты к полу, спина прямая и садиться максимально, чтобы попа коснулась пола), жидкие иглы с пчелкой (покупали на рынке, но есть на али-экспресс), мануальный терапевт или массажист-реабилитолог 

Если перешло в хронь, еще может быть психосоматика. Поясница - это просто финансовую нестабильность, страхи о деньгах. Если отзывается, можете сюда копнуть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Если перешло в хронь, еще может быть психосоматика. Поясница - это просто финансовую нестабильность, страхи о деньгах. Если отзывается, можете сюда копнуть. 

Какая нафиг психосоматика, когда не просто встать с кровати не можешь, а просто элементарно со спины на бок перевернуться не в состоянии. Психосоматика блин. Ага. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Taanushka сказал(а):

Массаж нельзя в остром периоде. 

Не знаю у нас в городе никого, кому могла бы доверить спину. Была женщина остеопат, очень классная, но уехала в другую страну на ПМЖ. Идти к кому-то наобум - нет, однозначно. 
Неврологу рефлексы в одной ноге не понравились, мало ли что там, сначала мрт, а потом уже думать буду что с этим делать. 

Он говорит, что нервы пережимает излишнее мышечное напряжение и от этого можно избавиться массажем. Ему самому помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лейна сказал(а):

Какая нафиг психосоматика, когда не просто встать с кровати не можешь, а просто элементарно со спины на бок перевернуться не в состоянии. Психосоматика блин. Ага. 

причины этого недомогания - психосоматика. 

А состояние - не можешь перевернуться - уже следствие. Это не значит, что проблема плевая и типа придуманная, нет. Это установки, страхи, которые нас ограничивают, таким образом образуют застои в организме, из-за которых в результате приходит боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 10:23, Наисчастливейший таракан сказал(а):

пояс из любой натуральной шерсти. И остеопат.

Спасибо) какой у вас классный Ник! 😃👍

18 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Если перешло в хронь, еще может быть психосоматика. Поясница - это просто финансовую нестабильность, страхи о деньгах. Если отзывается, можете сюда копнуть. 

Спасибо) в наше нестабильное время да, куча страхов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

причины этого недомогания - психосоматика. 

А состояние - не можешь перевернуться - уже следствие. Это не значит, что проблема плевая и типа придуманная, нет. Это установки, страхи, которые нас ограничивают, таким образом образуют застои в организме, из-за которых в результате приходит боль.

Ага, значит защемление нерва, которое мне исправлял мануальщик это было из-за страхов и установок. Ясно, так и запишу.😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лейна сказал(а):

Ага, значит защемление нерва, которое мне исправлял мануальщик это было из-за страхов и установок. Ясно, так и запишу.😂

запишите, особенно, если возвращаетесь к этой проблеме периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

запишите, особенно, если возвращаетесь к этой проблеме периодически

Хочется вам так думать да пожалуйста. Кто я, что бы переубеждать вас. 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...