Перейти к публикации

Готовимся к ЭКО


Карина1989

Полезные сообщения

Добрый вечер! Девчонки, хочу рассказать свою историю и спросить совета. Мне 30 лет, замужем 4 года. Как поженились столько и планируем деток. Первая беременность наступила сразу, но из-за ошибки врача прервалась (на узи поставили внематочную. Отправили на лапароскопию, беременность в итоге оказалась маточной, но она прервалась).  По истечению шести месяцев мы начали планировать опять. Забеременела с трудом через год. Беременность оказалась внематочной. Трубу мне сохранили.  После этого самостоятельно забеременеть не получается . В мае этого года в отчаянии легла на лапароскопию, для проверки проходимости труб. Вердикт мне вынесли....Трубы после 2х лапароскопий были не проходимы?. Сделали пластику труб,  теперь маточные трубы стали проходимы, но 1 % что я смогу сама забеременеть. Врачи мне в один голос сказали: "У вас трубный фактор. Время не теряйте идите на эко. У женщин биологические часы тикают". Вот с мужем собрали все необходимые документы. По анализам у нас все хорошо. Ждем комиссию. Начиталась отзывов сижу реву. Все пишут что с первого раза ЭКО не получается. У женщин подрывается здоровье, АМГ снижается, ФСГ растет. Кто-то с первого раза забеременел с помощью ЭКО? Девочки может кто-то самостоятельно забеременел после пластики маточных труб????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карина, не паникуйте заранее, нервы вам еще пригодятся. Возраст у вас прекрасный, возможно и первый протокол будет для вас удачным, не такая уж редкость.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье в наше время подрывается и без ЭКО. Не плачьте и не тратьте себе нервы. Много женщин получили здоровую беременность с первой попытки (например моя подруга), кому-то повезло меньше. У всех нас своя дорога. Желаю вам удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги один протокол, её дочке уже 11 мес.  Еще одна знакомая тоже один протокол и сразу удачный, дочке уже 1,2 года. Так что удача с первой попытки возможна. Здоровье подрывается и без протоколов - работа, стрессы, экология, еда и т.п. У подруг моих протоколы на здоровье никак не отразились. Зря переживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело идите. Я забеременела с 1 эко и сейчас беременна после крио. Главное настрой, это даже врачи говорят. Берите больничный и в протоколе просто гуляйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы думали, что ЭКО - это как витаминку глотнуть? Понятно, что будет сложно, девочки и по 10 протоколов проходят и со здоровьем все ок. А у кого-то и без ЭКО со здоровьем не очень...вот все, что Вы перечислили - АМГ падает, ФСГ шкалит и т.д.  Вы уверены, что через год-два и у Вас такого не случится?!

Тут никто не скажет как у Вас пройдет ЭКО с последствиями, без последствий, результативно/не результативно...и что будет с Вашим репродуктивным здоровьем через год-два.

Вы своим нервами только хуже делаете.

И, к слову, если у Вас по анализам все хорошо и трубы проходимы  - может у Вас и без ЭКО получится.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с первой попытки, на здоровье вроде не отразилось вообще.

Но я не боялась ЭКО и была готова делать несколько раз, не вижу тут ничего такого. Ждать у моря погоды годами вообще не мое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если проблема только с трубами, то думаю у Вас высокие шансы на положительный исход ЭКО, беременеть Вы можете, со спермограммой у мужа судя по всему всё ок. Знаю очень много примеров удачных первых попыток. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первое ЭКО было в 30 лет , с первого раза забеременела , через пять лет опять ЭКО и опять сразу получилось ( труб нет и один яичник ). Всё у вас хорошо будет , чё реветь зазря.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно быть морально готовой ко всему. Действительно, не у всех получается позитивный результат с первой попытки. Но есть шанс! и надо верить!!! Боюсь сглазить, но похоже, это мой случай. // с первой попытки ЭКО. Мужской фактор. А у вас трубный - это гораздо проще!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой посадки сестра беременна

Первая беременность выкидыш,но там врачи упустили момент,кроме но шпы ничего не назначали при угрозе

Вторая сын родился,уже была подготовлена и все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын с первой попытки ЭКО, у коллеги дочь с первой попытки ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла на ЭКО тоже с трудным фактором,нечего страшного, забеременела с первой подсадки.

Без паники,нервов все получится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше читайте интернет. Я сейчас вынашиваю с 5 попытки эко, были 2 зб. Гормоны и здоровье в норме. Опять же, ради детей иногда приходится жертвовать временем, деньгами и здоровьем.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, все добрый день! Сняли меня пока с программы ЭКО. На последнем узи обнаружили Сактосальпингс справа. Гинеколог про лечение ничего не хочет слышать, требует удалить маточные трубы. У кого нибудь была такая ситуация? Не знаю даже как поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карина1989 сто раз перепроверь УЗИ у других врачей. Мне его поставили,легла на операцию. В итоге ничего не нашли,трубы оставили. Но ЭКО делала по диагноза бесплодие неясного генеза. Беременность со 2 попытки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Карина1989 доброе утро, мне ставили под вопрос, отправили на мрт, оно хорошо диагностирует этот диагноз, не подтвердился. Но врач предупреждала, что если подтвердят то удалять. Но на узи часто ошибаются, они видят жидкость но не видно что это, просто свободная жидкость или сактосальпингс. Сама была перепугана, но мрт все поставил на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроверьте кзи в другом месте. А эко не так страшно, у меня был только один свежий протокол без переноса и 4 криопереноса, с 4 крио получилось, но у меня снижен овариальный резерв и возраст уже не юный. Но на здоровье эко никак не отразилось, чувствую себя даже лучше намного, чем до. Беременность вообще протекает намного легче, чем у многих, кто сам забеременел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кaтёна сказал(а):

Перепроверьте кзи в другом месте. А эко не так страшно, у меня был только один свежий протокол без переноса и 4 криопереноса, с 4 крио получилось, но у меня снижен овариальный резерв и возраст уже не юный. Но на здоровье эко никак не отразилось, чувствую себя даже лучше намного, чем до. Беременность вообще протекает намного легче, чем у многих, кто сам забеременел.

Снижен Ов Рез и 4 крио, как здорово, значит на крио неплохой результат оставался,тьфу тьфу тьфу. У меня впервые за 3 свежих прота при сниженном ОР только при последнем протоколе получилось 2 снежинке, всего лишь 2?, и то заморозили в одну соломинку , потому что по ОМС. Ох боюсь даже идти за ними, один шанс на миллион, потом снова все по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Диль сказал(а):

Снижен Ов Рез и 4 крио, как здорово, значит на крио неплохой результат оставался,тьфу тьфу тьфу. У меня впервые за 3 свежих прота при сниженном ОР только при последнем протоколе получилось 2 снежинке, всего лишь 2?, и то заморозили в одну соломинку , потому что по ОМС. Ох боюсь даже идти за ними, один шанс на миллион, потом снова все по новому.

у меня амг 0,54, 4-5 фолликулов в каждом яичнике. В протоколе один яичник (в котором чаще всего как раз овуляция бывает) спал почему-то, второй отдувался за двоих. Из 9 фолликулов получилось 5 бластоцист, я сама не ожидала такого результата. Всех заморозили и переносили по одному, получилось с 4 попытки, один ещё остался на хранении. Но мы делали эко платно, в ПМЦ Мать и дитя, там очень сильная эмбриология. Думаю, и у Вас остались снежинки, потому что клиника более сильная. Я знаю Вашу историю и лично я верю и не сомневаюсь, что и Вы придёте к своему счастью! Я тоже под конец уже отчаялась и почти не верила, так как за всю жизнь ни одной естественной беременности не было и первые попытки пролётные. Кстати, я всю беременность на кроворазжижающих (клексан и тромбо-асс), до сих пор ещё не отменили, хотя уже почти 35 недель. Я к тому, что вероятно и Вам нужно следить за этим будет внимательнее. Хотя изначально я и не знала, что у меня проблемы с гемостазом (хотя по маминой линии инфаркт у дедушки, по папиной варикоз, так себе семейный анамнез...)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Я тут впервые и хотела поделиться своей историей. С мужем детей не получалось уже порядка около 5 лет.(Мне 31 уже). У меня в марте месяце нашли эндометроидную кисту яичника. В апреле сделали лапароскопию, удалили кисту. Нашли достаточно тяжелый эндометриоз. Удалили инфильтрат. Удаляла в центре планирования в Москве. После операции назначили Визанну на полгода, но через 3 месяца отменила потому что очень плохо переносила Визанну. И тут я обнаружила все признаки климакса (раздражительность, плохой сон, приливы, жар, «дышать не чем»…) Расскажите было ли у кого-нибудь так же? Думаем с мужем насчёт клиники ЭКО, куда лучше обратиться в Москве? Заранее спасибо за ответ, если Московская ветка другая, то могли бы вы прикрепить к своему ответу название или ссылку на неё)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Жду_счастье у меня были кисты на обоих яичниках, плюс полип. Лапароскопия, полгода на Диферелине. Тоже пережила искусственный климакс со всеми прелестями. После курса лечения, все вернулось в норму. Эндометриоз особо не лечится и является показанием к Эко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eva.555 Поняла вас, спасибо! Я тоже уже прошла лечение 3 месяца и вот вступаю в свой протокол!)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Приветик, подниму темку, как раз актуально. Я из Питера, выбрала клинику ЭмбриЛайф. Сейчас готовимся к нашему первому протоколу. У нас мф. Настрой боевой, но нужна поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...