Перейти к публикации

Не готовая шейка матки к родам.. (


Ирэнка15

Полезные сообщения

Всем добрый день/вечер, вообщем дело в том, что положили меня значит в дородовое отделение, сегодня 39недель , проверили на кресле, шейка к родам не готова точно также как и в предыдущую беременность, 5 лет назад меня просто прокесарили, в этот раз мой врач сказала готовиться к естественным родам, так как рубец хороший, но тут же опять, шейка не готова,  скорей всего будет снова кесарево.. Не хочу.. Как то настроилась сама рожать уже.. И лежать тут до 41нед тоже не особо хочется, они могут же как то расстимулировать шейку к родам, или рисковать не хотят.. Второй малыш гораздо крупнее дочи. Есть ли смысл вообще ждать что шейка расскроется или соглашаться снова на кесарево??? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А зачем вас так рано положили? 

То что шейка не готова в 39 недель ни о чем не говорит. Мне говорил врач что крайний срок это 41.2, вот если на этом сроке не готова, то как раз есть время чтоб подготовить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так только 39 недель, может еще и не готова, а через 5 дней станет готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано ещё. Домой уходите. Смысл лежать 2 недели.

Медицинских способов «подготовки шейки» нет, все они так или иначе являются индукцией родов.

При рубце на матке индукция и лишние вмешательства не нужны.

пс. Если врач топит за то, что шейка должна быть зрелая в 39 недель, иначе кс, то это недружественный к ер после кс врач. Такой найдёт повод прокесарить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало чего вы не хотите, лежите раз легли вплоть до 42 недель, если потребуется. Либо пишите отказ, езжайте домой, ждите схваток. 

В 39 недель шейка не обязанная быть уже готовой. Не время ей ещё рожать, вот и не готова. Ребёнок будет готов и запустится естественный процесс родов. И уж поверьте естественный процесс в миллион раз лучше, чем стимулированный. Это не говоря уже о последствиях стимуляции для вас и для ребёнка. А часто бывает,что стимуляция не даёт эффекта, только сильные боли, вымотанность обоих, как итог ЭКС. Оно вам надо?! Ждите! Это безопасно и для вас и для ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама дважды рожала после кс, в 41,2 и 40,2 недель, между кс и первыми ер полтора года,  а третья дочка вообще 4010 родилась. Все возможно.

пс. А ещё я доучиваюсь на акушерку и являюсь доулой, поэтому даю советы не из интернета, а из современных клинреков и практики)

39 недель и незрелая шейка - с этим домой надо. Тем более хороший рубец. Вы просто так койко-место занимаете. И найдут повод побыстрее вас прокесарить)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды у меня естественные, вторые - стимуляция в 40.1 неделю, шейка не готова была, но ждать было некуда (ГСД, вес малыша 4230). Так вот если бы у меня не было всяких НО, я бы никогда в жизни не согласилась на стимуляцию. Да, я родила быстро, но это был адок! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K Спасибо) я в принципе так и планировала, ехать из дома как что начнётся, смысл мне тут лежать, но врач типо после кесарева опасно ехать из дома, ложитесь заранее, вот легла, ещё давление повышенное ко всему этому 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою знакомую положили  рд в 38 с копейками  недель, т.к. первородящая. Сказали шм не готова, без раскрытия, твёрдая, ждём до 40 недель, будут смотреть динамику. Вечером этого же дня родила. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Повезло )) у меня что с первой не готова рожать была, что со вторым, незнаю в чем причина.. В родах расскрытия тоже нет, она меня после того как на кресле осмотрела говорит " Ну если хотите попробовать Ер, то попробуйте может разродитесь... " Тоесть я опять со схватками промучаюсь просто так и в итоге меня опять прокесарят🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 может не будут вас мучать долго. Я на схватках ехала на экс и пкс. Наоборот ребёнку легче, он готов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra сказали сегодня врач должна прийти ещё, интересно что она мне по этому поводу скажет.. Но честно.. Я наверное уже сдаюсь на кесарево.. Ну смысл я тут валяюсь.. Он же тоже меньше не станет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ирэнка15 сказал(а):

@kacandra сказали сегодня врач должна прийти ещё, интересно что она мне по этому поводу скажет.. Но честно.. Я наверное уже сдаюсь на кесарево.. Ну смысл я тут валяюсь.. Он же тоже меньше не станет.. 

ну значит не так и готовились к ер после кс) я вообще не допускали вариантов, что меня просто так порежут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ирэнка15 сказал(а):

@kacandra сказали сегодня врач должна прийти ещё, интересно что она мне по этому поводу скажет.. Но честно.. Я наверное уже сдаюсь на кесарево.. Ну смысл я тут валяюсь.. Он же тоже меньше не станет.. 

А что она может сказать? 

У меня первые роды были как у вас. На 42 неделе при не зрелой шее стимулировали, 12 часов капельницы, но ребёнок не опустился, шея тугая не раскрылась, экс. Я за всю Б не узнала, что такое тонус или схватки, хотя б тренировочные. 

Во 2 Б в 38 недель легла, говорили что шея немного пропускает, но судя по всему тоже было бы глухо на родах. Ну тут хоть тонус иногда был. Но у нас в этом роддоме после кс не дают самим рожать. Да я и не настпаивалась.. Тем более дочка почти всю Б в тазовом сидела,перевернулась за 4 дня до пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня в этот раз живот так каменеет, говорят матка готовится типо, приехала сегодня в больницу думала на кресле посмотрят так может хоть что то начнётся, а у меня наоборот всё прошло🤭и схватки тренировочные были, прошли, передумал.. Думала вот на днях рожу долго не буду лежать.. Ага.. Оказывается шейка не готова.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 ну так это значит что хоть что-то идет как надо. Я б на вашем месте не торопилась, если вы настроены на ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне тоже кажется что им возиться не охото, прокесарить и домой отправить быстрее.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не плоский ли у вас пузырь в этот и прошлый раз потому и шейка такая.

Был один у нас случай 40 недель и глухо, 41 глухо результате  ер с проколом пузыря,но ребенок с вуи оказался .лечили пневмонию.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

А не плоский ли у вас пузырь в этот и прошлый раз потому и шейка такая.

Был один у нас случай 40 недель и глухо, 41 глухо результате  ер с проколом пузыря,но ребенок с вуи оказался .лечили пневмонию.

 

 

 

Пузырь не может так влиять. Тем более западное акушерство вообще против этого термина)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

Пузырь не может так влиять. Тем более западное акушерство вообще против этого термина)

 

Может не может , но это реальный случай .когда роды стимулировали те сами не начинались. Пузырь был плоский. Врач сказала что с таким пузырем можно не дождаться живых родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор вообще впервые вижу об этом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирэнка15 ну и хорошо. Не обязательно всем про это знать.

В этом случае ребенлк внутри был с пневмонией, а роды сами не запускались. Пузырь плоский, по факту маловодие, хотя не ставили его по УЗИ

Шейка тоже без раскрытия и не особо готова была.

 

Ладно разродились , успели. Ребенка вылечили быстро.но лежал на ивл недолго 

Это я к тому что Стима не всегда плохо как многи считают. Сидеть до 42 недель и не дёргаться. А по факту всяко бывает. Особенно если болели в 3 триме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Плодожор сказал(а):

Может не может , но это реальный случай .когда роды стимулировали те сами не начинались. Пузырь был плоский. Врач сказала что с таким пузырем можно не дождаться живых родов. 

Вы читали, что такое плоский пузырь и чем он вызван? У автора маловодие или подозрение на него? Узкий таз и подозрения на него?

Если даже и плоский будет в родах, сделают амниотомию.

Но нужна зрелая шейка как минимум для этого. Или начало родов. 


Здесь просто классически женщине не дают доходить и родить в ее срок.

 

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

@Ирэнка15 ну и хорошо. Не обязательно всем про это знать.

В этом случае ребенлк внутри был с пневмонией, а роды сами не запускались. Пузырь плоский, по факту маловодие, хотя не ставили его по УЗИ

Шейка тоже без раскрытия и не особо готова была.

 

Ну вот вы и озвучили причину. Была внутриутробная инфекция, которая вызвала маловодие. Которое спровоцировало плоский пузырь. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну там тоже заранее не знали про маловодие. По УЗИ не ставили маловодие. И вуи подозрения не было. Просто решили запустить процесс в 41 +. Готовили шейку в тч 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня норм был пузырь. У сестры с такой же фигней в родах, когда прокололи были зелёные воды и вуи у ребёнка. Она рожала чуть раньше, я поэтому боялась что и у меня это причина. Нифига, все ок было, а роды не начинались и на стиму не реагировал организм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...