Перейти к публикации

Как сократить первую фазу цикла?


Полезные сообщения

У меня мфя, циклы по 45-60 дней,  но гормоны все в средних значениях нормы, овуляция есть всегда. Не раз подтверждала УЗИ. На Овариамине, цикл 30 дней с овулцией на 15-16 день, примерно 3 цикла,  потом также 45-60. Беременность не наступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @DiLeMa@ сказал(а):

У меня мфя, циклы по 45-60 дней,  но гормоны все в средних значениях нормы, овуляция есть всегда. Не раз подтверждала УЗИ. На Овариамине, цикл 30 дней с овулцией на 15-16 день, примерно 3 цикла,  потом также 45-60. Беременность не наступает. 

это  из той же пъесы что и у меня  ((( без препаратов циклы писец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Славина74 сказал(а):

Почитала. Тот же метипред. Только у меня нет ПКЯ...

глюкофаж, сиофор и мерформин это одно и то же. разные производители. метипред из другой оперы. пкя это следствие долгой инсулинрезистентности

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, schamka сказал(а):

@Славина74 тогда если несложно напишите вкратце  может чем сможем помочь .  отсутствие пкя можно только сказать  после лапары 

Ааа.... ну тогда я не правильно написала. Мне никогда не ставили пкя. Ну и лапару никогда не делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 в области есть больницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, @DiLeMa@ сказал(а):

У меня мфя, циклы по 45-60 дней,  но гормоны все в средних значениях нормы, овуляция есть всегда. Не раз подтверждала УЗИ. На Овариамине, цикл 30 дней с овулцией на 15-16 день, примерно 3 цикла,  потом также 45-60. Беременность не наступает. 

У меня просто была беременность. Правда замершая. Поэтому о бесплодии никто не говорит пока. И никаких обследований не назначают. Почти все в голос говорят, что раз один раз заБ, то и дальше смогу(

4 минуты назад, Photka сказал(а):

глюкофаж, сиофор и мерформин это одно и то же. разные производители. метипред из другой оперы. пкя это следствие долгой инсулинрезистентности

Ну вот буду копать в эту сторону, значит. Раз врачи не говорят, что делать, буду делать сама...

3 минуты назад, schamka сказал(а):

@Славина74 в области есть больницы?

В области есть. Только добираться не на чем. Каждый раз ездить на автобусе дорого и долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Славина74 сказал(а):

У меня просто была беременность. Правда замершая. Поэтому о бесплодии никто не говорит пока. И никаких обследований не назначают. Почти все в голос говорят, что раз один раз заБ, то и дальше смогу(

Ну вот буду копать в эту сторону, значит. Раз врачи не говорят, что делать, буду делать сама...

В области есть. Только добираться не на чем. Каждый раз ездить на автобусе дорого и долго. 

тогда вам нужно ехать на 3 дц и сдать все разом, а сидеть просто вопрос не решится, что сдавать мы тут можем вам написать, но сдать за вас не сможем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, schamka сказал(а):

тогда вам нужно ехать на 3 дц и сдать все разом, а сидеть просто вопрос не решится, что сдавать мы тут можем вам написать, но сдать за вас не сможем

Ну анализы то я и у себя в городе сдать могу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я правильно поняла вас вы пока не сдавали ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, schamka сказал(а):

@Славина74 я правильно поняла вас вы пока не сдавали ничего?

Я сдавала гормоны первой фазы. Плюс андрогены, ТТГ, Т4. Но это было пол года назад. Уже нужно перепроверить их в любом случае. Ну и вот теперь мне сказали про инсулин. Его тоже надо теперь проверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Метформине 28 дней стал цикл, хотя вообще не чаяла, О была, но когда попало, циклы все длиннели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, c-pot сказал(а):

У меня на Метформине 28 дней стал цикл, хотя вообще не чаяла, О была, но когда попало, циклы все длиннели...

У меня вот наоборот последние циклы стали короче. На радостях накупила тестов на О, но чуда не свершилось пока. Видимо опять длинный цикл будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дочь от первого брака. Мес шли с таким интевалом с самого начала. Когда становилась на учет по беременности гиня со сроком ошиблась на шесть недель. О моих длинных циклах слушать не хотела. Это было двадцать лет назад. Я совсем молоденькая была и как только не согласилась на стимуляцию родов в их предположительный срок не знаю. Длина цикла после родов не изменилась.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без проблем беременела, сложность только в поиске овуляции была, трое детей. Так что сами по себе длинные циклы это не проблема для зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, c-pot сказал(а):

Я без проблем беременела, сложность только в поиске овуляции была, трое детей. Так что сами по себе длинные циклы это не проблема для зачатия.

Да это я понимаю. Я и не переживаю, на счет зачатия. Просто дорого обходится поиск овуляции. И хуже, что много нервов из-за этого. Еще и график с моим МЧ рабочий не способствует зачатию) потому я и оставила активное планирование. Вот только сейчас решила проследить, т.к. циклы сокращаться начали. Но видимо не судьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по бт и характерным выделениям хорошо получается отследить О и подтвердить после сходив один раз на УЗИ. Если делать фолликулометрию то там замучаешься ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, @DiLeMa@ сказал(а):

У меня по бт и характерным выделениям хорошо получается отследить О и подтвердить после сходив один раз на УЗИ. Если делать фолликулометрию то там замучаешься ходить

Ну я по БТ тоже вижу О. Но уже после. И БТ поднимается чаще всего не сразу. А мне нужно выловить же еще милого, чтобы с ПА попасть до О. После мне она уже не интересна?

Я бы и длинные циклы стоически переносила, будь они стабильны. А они двигаются туда-сюда. Это и раздражает. Я дико люблю определенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта, когда я пила шалфей, так вот в том цикле овуляция была на 11 день вместо 14. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

Я сдавала гормоны первой фазы. Плюс андрогены, ТТГ, Т4. Но это было пол года назад. Уже нужно перепроверить их в любом случае. Ну и вот теперь мне сказали про инсулин. Его тоже надо теперь проверить. 

напишите сюда результаты всех анализов

высокий тестостерон - один из маркеров спкя. как и длинные циклы с редкими овуляциями

что с кистой? оперировать не предлагали?

 

2 часа назад, Славина74 сказал(а):

У меня просто была беременность. Правда замершая. Поэтому о бесплодии никто не говорит пока. И никаких обследований не назначают. Почти все в голос говорят, что раз один раз заБ, то и дальше смогу(

андрогены после замершей не проверяли? гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

напишите сюда результаты всех анализов

высокий тестостерон - один из маркеров спкя. как и длинные циклы с редкими овуляциями

что с кистой? оперировать не предлагали?

 

андрогены после замершей не проверяли? гомоцистеин?

Гормоны проверяла как раз после замершей. До этого не проверяла. А овуляции у меня не редкие. Каждый цикл. Просто длина циклов разная немного. Киста 1,2-1,5 см. Узист сказал не трогать. А к своей Г я не обращалась больше. 

47b2e0a5ce05.jpg

373ad9c0e62c.jpg

88bf6fed9f58.jpg

88b5fab4a776.jpg

Вот всё, что я сдавала после ЗБ. По назначению врача. Но не моей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гспг повышенного вам ничего не говорили ? Пролактин высоковат для планирования. 17он не сдавали? Прог после О?

Если О есть, то по выделениям/ ощущениям не ощущаете ее?

Ну и не нашла ответа- парнер обследован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

По поводу гспг повышенного вам ничего не говорили ? Пролактин высоковат для планирования. 17он не сдавали? Прог после О?

Если О есть, то по выделениям/ ощущениям не ощущаете ее?

Ну и не нашла ответа- парнер обследован?

Гормоны первой фазы я сдавала сама. Без назначения врача. Врач сказал сдать только д-диммер, тестостерон и щитовидку проверить. Соответственно никто мне их не комментировал. Про пролактин спрашивала у одноклассницы (работает в больнице гинекологом), сказала, что нормально. Кроме этих анализов ничего не сдавала. Прог только во время беременности сдавала. Партнер не обследован. У нас в городе не делают спермограмму. О иногда чувствую и по ощущениям, и по выделениям. Но не всегда. Да и мне толку от этого нет. Мне заранее нужно знать о её наступлении(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее- насколько? По выделениям за 2-3 я понимаю, что скоро.

Пролактин считается что в середине нормы должен быть. 

В соседней теме прочитала, что работаете по сменам. Не обращали внимание- не влияет это на цикл?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Заранее- насколько? По выделениям за 2-3 я понимаю, что скоро.

Пролактин считается что в середине нормы должен быть. 

В соседней теме прочитала, что работаете по сменам. Не обращали внимание- не влияет это на цикл?

 

Просто когда был явный ЯБ, в то же время полосатились тесты и я делала узи. Так что я и так знала о наступлении О. Один раз именно в Б цикле. Поэтому этот признак не сильно был важен для меня. Но так не в каждом цикле. 

Про пролактин охотно вам верю. Потому и хочу проверить его.

Работаю сутками, да. Но не могу проверить, влияет ли это на цикл. Сравнить то не с чем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне циклодинон (вернее его аналог с iherb -витек) очень хорошо регулирует цикл, как часы 28 дней становится.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...