Перейти к публикации

Как сократить первую фазу цикла?


Полезные сообщения

У меня мфя, циклы по 45-60 дней,  но гормоны все в средних значениях нормы, овуляция есть всегда. Не раз подтверждала УЗИ. На Овариамине, цикл 30 дней с овулцией на 15-16 день, примерно 3 цикла,  потом также 45-60. Беременность не наступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @DiLeMa@ сказал(а):

У меня мфя, циклы по 45-60 дней,  но гормоны все в средних значениях нормы, овуляция есть всегда. Не раз подтверждала УЗИ. На Овариамине, цикл 30 дней с овулцией на 15-16 день, примерно 3 цикла,  потом также 45-60. Беременность не наступает. 

это  из той же пъесы что и у меня  ((( без препаратов циклы писец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Славина74 сказал(а):

Почитала. Тот же метипред. Только у меня нет ПКЯ...

глюкофаж, сиофор и мерформин это одно и то же. разные производители. метипред из другой оперы. пкя это следствие долгой инсулинрезистентности

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, schamka сказал(а):

@Славина74 тогда если несложно напишите вкратце  может чем сможем помочь .  отсутствие пкя можно только сказать  после лапары 

Ааа.... ну тогда я не правильно написала. Мне никогда не ставили пкя. Ну и лапару никогда не делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 в области есть больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, @DiLeMa@ сказал(а):

У меня мфя, циклы по 45-60 дней,  но гормоны все в средних значениях нормы, овуляция есть всегда. Не раз подтверждала УЗИ. На Овариамине, цикл 30 дней с овулцией на 15-16 день, примерно 3 цикла,  потом также 45-60. Беременность не наступает. 

У меня просто была беременность. Правда замершая. Поэтому о бесплодии никто не говорит пока. И никаких обследований не назначают. Почти все в голос говорят, что раз один раз заБ, то и дальше смогу(

4 минуты назад, Photka сказал(а):

глюкофаж, сиофор и мерформин это одно и то же. разные производители. метипред из другой оперы. пкя это следствие долгой инсулинрезистентности

Ну вот буду копать в эту сторону, значит. Раз врачи не говорят, что делать, буду делать сама...

3 минуты назад, schamka сказал(а):

@Славина74 в области есть больницы?

В области есть. Только добираться не на чем. Каждый раз ездить на автобусе дорого и долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Славина74 сказал(а):

У меня просто была беременность. Правда замершая. Поэтому о бесплодии никто не говорит пока. И никаких обследований не назначают. Почти все в голос говорят, что раз один раз заБ, то и дальше смогу(

Ну вот буду копать в эту сторону, значит. Раз врачи не говорят, что делать, буду делать сама...

В области есть. Только добираться не на чем. Каждый раз ездить на автобусе дорого и долго. 

тогда вам нужно ехать на 3 дц и сдать все разом, а сидеть просто вопрос не решится, что сдавать мы тут можем вам написать, но сдать за вас не сможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, schamka сказал(а):

тогда вам нужно ехать на 3 дц и сдать все разом, а сидеть просто вопрос не решится, что сдавать мы тут можем вам написать, но сдать за вас не сможем

Ну анализы то я и у себя в городе сдать могу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 я правильно поняла вас вы пока не сдавали ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, schamka сказал(а):

@Славина74 я правильно поняла вас вы пока не сдавали ничего?

Я сдавала гормоны первой фазы. Плюс андрогены, ТТГ, Т4. Но это было пол года назад. Уже нужно перепроверить их в любом случае. Ну и вот теперь мне сказали про инсулин. Его тоже надо теперь проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Метформине 28 дней стал цикл, хотя вообще не чаяла, О была, но когда попало, циклы все длиннели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, c-pot сказал(а):

У меня на Метформине 28 дней стал цикл, хотя вообще не чаяла, О была, но когда попало, циклы все длиннели...

У меня вот наоборот последние циклы стали короче. На радостях накупила тестов на О, но чуда не свершилось пока. Видимо опять длинный цикл будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть дочь от первого брака. Мес шли с таким интевалом с самого начала. Когда становилась на учет по беременности гиня со сроком ошиблась на шесть недель. О моих длинных циклах слушать не хотела. Это было двадцать лет назад. Я совсем молоденькая была и как только не согласилась на стимуляцию родов в их предположительный срок не знаю. Длина цикла после родов не изменилась.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без проблем беременела, сложность только в поиске овуляции была, трое детей. Так что сами по себе длинные циклы это не проблема для зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, c-pot сказал(а):

Я без проблем беременела, сложность только в поиске овуляции была, трое детей. Так что сами по себе длинные циклы это не проблема для зачатия.

Да это я понимаю. Я и не переживаю, на счет зачатия. Просто дорого обходится поиск овуляции. И хуже, что много нервов из-за этого. Еще и график с моим МЧ рабочий не способствует зачатию) потому я и оставила активное планирование. Вот только сейчас решила проследить, т.к. циклы сокращаться начали. Но видимо не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по бт и характерным выделениям хорошо получается отследить О и подтвердить после сходив один раз на УЗИ. Если делать фолликулометрию то там замучаешься ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, @DiLeMa@ сказал(а):

У меня по бт и характерным выделениям хорошо получается отследить О и подтвердить после сходив один раз на УЗИ. Если делать фолликулометрию то там замучаешься ходить

Ну я по БТ тоже вижу О. Но уже после. И БТ поднимается чаще всего не сразу. А мне нужно выловить же еще милого, чтобы с ПА попасть до О. После мне она уже не интересна?

Я бы и длинные циклы стоически переносила, будь они стабильны. А они двигаются туда-сюда. Это и раздражает. Я дико люблю определенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта, когда я пила шалфей, так вот в том цикле овуляция была на 11 день вместо 14. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славина74 сказал(а):

Я сдавала гормоны первой фазы. Плюс андрогены, ТТГ, Т4. Но это было пол года назад. Уже нужно перепроверить их в любом случае. Ну и вот теперь мне сказали про инсулин. Его тоже надо теперь проверить. 

напишите сюда результаты всех анализов

высокий тестостерон - один из маркеров спкя. как и длинные циклы с редкими овуляциями

что с кистой? оперировать не предлагали?

 

2 часа назад, Славина74 сказал(а):

У меня просто была беременность. Правда замершая. Поэтому о бесплодии никто не говорит пока. И никаких обследований не назначают. Почти все в голос говорят, что раз один раз заБ, то и дальше смогу(

андрогены после замершей не проверяли? гомоцистеин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

напишите сюда результаты всех анализов

высокий тестостерон - один из маркеров спкя. как и длинные циклы с редкими овуляциями

что с кистой? оперировать не предлагали?

 

андрогены после замершей не проверяли? гомоцистеин?

Гормоны проверяла как раз после замершей. До этого не проверяла. А овуляции у меня не редкие. Каждый цикл. Просто длина циклов разная немного. Киста 1,2-1,5 см. Узист сказал не трогать. А к своей Г я не обращалась больше. 

47b2e0a5ce05.jpg

373ad9c0e62c.jpg

88bf6fed9f58.jpg

88b5fab4a776.jpg

Вот всё, что я сдавала после ЗБ. По назначению врача. Но не моей Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гспг повышенного вам ничего не говорили ? Пролактин высоковат для планирования. 17он не сдавали? Прог после О?

Если О есть, то по выделениям/ ощущениям не ощущаете ее?

Ну и не нашла ответа- парнер обследован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

По поводу гспг повышенного вам ничего не говорили ? Пролактин высоковат для планирования. 17он не сдавали? Прог после О?

Если О есть, то по выделениям/ ощущениям не ощущаете ее?

Ну и не нашла ответа- парнер обследован?

Гормоны первой фазы я сдавала сама. Без назначения врача. Врач сказал сдать только д-диммер, тестостерон и щитовидку проверить. Соответственно никто мне их не комментировал. Про пролактин спрашивала у одноклассницы (работает в больнице гинекологом), сказала, что нормально. Кроме этих анализов ничего не сдавала. Прог только во время беременности сдавала. Партнер не обследован. У нас в городе не делают спермограмму. О иногда чувствую и по ощущениям, и по выделениям. Но не всегда. Да и мне толку от этого нет. Мне заранее нужно знать о её наступлении(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее- насколько? По выделениям за 2-3 я понимаю, что скоро.

Пролактин считается что в середине нормы должен быть. 

В соседней теме прочитала, что работаете по сменам. Не обращали внимание- не влияет это на цикл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Заранее- насколько? По выделениям за 2-3 я понимаю, что скоро.

Пролактин считается что в середине нормы должен быть. 

В соседней теме прочитала, что работаете по сменам. Не обращали внимание- не влияет это на цикл?

 

Просто когда был явный ЯБ, в то же время полосатились тесты и я делала узи. Так что я и так знала о наступлении О. Один раз именно в Б цикле. Поэтому этот признак не сильно был важен для меня. Но так не в каждом цикле. 

Про пролактин охотно вам верю. Потому и хочу проверить его.

Работаю сутками, да. Но не могу проверить, влияет ли это на цикл. Сравнить то не с чем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне циклодинон (вернее его аналог с iherb -витек) очень хорошо регулирует цикл, как часы 28 дней становится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...