Перейти к публикации

Как сократить первую фазу цикла?


Полезные сообщения

С помощью питания, например. 

Откажитесь от пищевого мусора в первую очередь, сюда же сладкое, сдобное. Минимизировать стресс.

Литературы много на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галина сказал(а):

С помощью питания, например. 

Откажитесь от пищевого мусора в первую очередь, сюда же сладкое, сдобное. Минимизировать стресс.

Литературы много на эту тему.

Питание отрегулировать я не смогу точно... Я в этом плане тряпка. Сладкое почти и не ем. Стресс - мой верный друг и товарищ! Никогда меня не покидает, увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длинные циклы, очень, с самого детства. Никогда по 28 дней не бли, всегда от 45 и выше. Овуляция была даже на 57дц. Но заБ не получалось в длинных циклах. Из гормонов тоже повышен был тестостерон немного

Один раз пила шалфей. Овуляция пришла на 19дц, наступила беременность. Думала после родов циклы наладятся - нифига. Сейчас на ОК, т.к. детей не планирую, а с ними хоть знаю когда мне М ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, veronique11 сказал(а):

У меня длинные циклы, очень, с самого детства. Никогда по 28 дней не бли, всегда от 45 и выше. Овуляция была даже на 57дц. Но заБ не получалось в длинных циклах. Из гормонов тоже повышен был тестостерон немного

Один раз пила шалфей. Овуляция пришла на 19дц, наступила беременность. Думала после родов циклы наладятся - нифига. Сейчас на ОК, т.к. детей не планирую, а с ними хоть знаю когда мне М ждать.

Вот и я пол жизни сознательной а ОК была. И не знаю толком, что у меня с циклами. Только во время планирования начала это дело отслеживать. Ну и почти сразу заБ. А после чистки совсем по-другому всё... так что 28-дневный цикл это просто голубая мечта???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Славина74 сказал(а):

Да это я понимаю. Я и не переживаю, на счет зачатия. Просто дорого обходится поиск овуляции. И хуже, что много нервов из-за этого. 

Много нервов - высокий пролактин - еще большая фигня с циклами. Я не думаю, что есть способы укоротить цикл, более дешевые, чем поиск овуляции во время планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью в первую фазу настойку красной щетки.   

Корень настаиваю на водке в течении месяца и прнмаю по 50гр ежедневно

Во вторую фазу завариваю боровую матку.

Усе восстанавливается,растёт и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно , сути проблемы не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Много нервов - высокий пролактин - еще большая фигня с циклами. Я не думаю, что есть способы укоротить цикл, более дешевые, чем поиск овуляции во время планирования.

Ну поэтому видимо и скачут циклы... надо успокоительных попить похоже просто???

3 часа назад, Луиза Чикконе сказал(а):

Пью в первую фазу настойку красной щетки.   

Корень настаиваю на водке в течении месяца и прнмаю по 50гр ежедневно

Во вторую фазу завариваю боровую матку.

Усе восстанавливается,растёт и тд

Я боюсь, меня уволят, если я с такой настойкой буду планировать???

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

я если честно , сути проблемы не понимаю

Циклы от 31 (если брать последний) до 44 дней, нестабильные, О каждый раз ведет себя по-разному, рабочий график не предусматривает стабильные Па. Вот и всё. Я в первом посте специально указала, что это не жизненная необходимость, а очень большое пожелание при условии, что это не навредит остальным функциям организма. Вот и всё. Для кого-то отсутствие детей - вообще не проблема. Так и тут. Каждому своё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Славина74 сказал(а):

а очень большое пожелание при условии, что это не навредит остальным функциям организма

Относительно безвредные методы (хотя на них нет гарантии, то помогут) - правильное питание и минимизация стресса - вы отмели на предыдущих страницах :) А так даже травы пить - вмешиваться в сложную гормональную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 то есть вы думаете, что стабильная 1 фаза= гарантия па в момент О? Вам с точки зрения планирования нужен стабильный цикл? 

Травки все очень влияют на гормональный статус и пить их- это на свой страх и риск... И возможно, не улучшится, а ухудшится ситуация. Для начала неплохо было бы понять причину нестабильного цикла.

Ну и партнера все же отправить сдать анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к тому, что прежде, чем каким то образом лезть в организм, надо быть уверенной в партнёре. Циклы от 31 дня до 44 не критичны, с такими беременеют.

Если нет возможности вести регулярную половую жизнь, то выравнивание цикла не поможет. Ежели ПА через день два, а беременность не наступает, то дело совсем не в нерегулярной овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Относительно безвредные методы (хотя на них нет гарантии, то помогут) - правильное питание и минимизация стресса - вы отмели на предыдущих страницах :) А так даже травы пить - вмешиваться в сложную гормональную систему.

Ну это я уже поняла) просто уточняла, есть ли такие методы или нет) если бы имела информацию, не спрашивала бы) теперь всё встало на свои места)

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Славина74 то есть вы думаете, что стабильная 1 фаза= гарантия па в момент О? Вам с точки зрения планирования нужен стабильный цикл? 

Травки все очень влияют на гормональный статус и пить их- это на свой страх и риск... И возможно, не улучшится, а ухудшится ситуация. Для начала неплохо было бы понять причину нестабильного цикла.

Ну и партнера все же отправить сдать анализ. 

В плане зачатия нет вообще никаких гарантий. Это я знаю прекрасно. Но шансы попасть с ПА в день О заметно увеличиваются, если заранее знать день О. Я в любом случае не собираюсь пить всё то, что мне насоветовали.  Я очень осторожно отношусь к самолечению. Но владея информацией уже можно задавать врачу "правильные" вопросы. Это еще больше увеличивает возможность правильного лечения. Ну а к травкам я вообще с опаской отношусь. На них решусь вряд ли.

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Присоединяюсь к тому, что прежде, чем каким то образом лезть в организм, надо быть уверенной в партнёре. Циклы от 31 дня до 44 не критичны, с такими беременеют.

Если нет возможности вести регулярную половую жизнь, то выравнивание цикла не поможет. Ежели ПА через день два, а беременность не наступает, то дело совсем не в нерегулярной овуляции

Партнера проверю обязательно, как появится возможность. Лезть в организм пока никак не собираюсь. Для меня важно наличие информации и понимание хотябы возможных причин таких "проблем". Про зачатие я уже писала. Я не переживаю, что оно невозможно с такими циклами. Даже и в мыслях не было. Я переживаю о невозможности подстроить наши ПА под плавающую овуляцию. И если бы у меня были ПА через день-два, то я бы даже не заморочилась отслеживанием этой самой О. У меня с этим совсем плохо. Поэтому мне так важно знать о наступлении О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее свой день О не знает никто. Даже со стабильным циклом это +- 2-3 дня. Эти 2-3 в случае хорошей сг могут не сильно влиять. А в случае не очень хорошей - нужно прям в О попадать. То есть опять же - подстраиваться. Поэтому имхо все же лучше знать инфу относительно здоровья партнера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Заранее свой день О не знает никто. Даже со стабильным циклом это +- 2-3 дня. Эти 2-3 в случае хорошей сг могут не сильно влиять. А в случае не очень хорошей - нужно прям в О попадать. То есть опять же - подстраиваться. Поэтому имхо все же лучше знать инфу относительно здоровья партнера.

Ну это я прекрасно понимаю. Но у меня разбег не два три дня. И нет ну никакой возможности проверить партнера конкретно сейчас. В прошлый раз Б получилось в день О. Соответственно и дальше хотелось бы попадать в день О. Я и не планирую сейчас в принципе. Просто собираю информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодинон вроде как безвредный препарат. Как раз мягко снижает пролактин. 

Я пила полынь, мне понра, дочке годик ))) у меня, конечно, не такие длинные циклы, но О может придти поздно, может киста вылезти. Эндометрий плохо рос плюсом. Мне шалфей не помог, даже наоборот цикл увеличил.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славина74 сказал(а):

Ну это я уже поняла) просто уточняла, есть ли такие методы или нет) если бы имела информацию, не спрашивала бы) теперь всё встало на свои места)

В плане зачатия нет вообще никаких гарантий. Это я знаю прекрасно. Но шансы попасть с ПА в день О заметно увеличиваются, если заранее знать день О. Я в любом случае не собираюсь пить всё то, что мне насоветовали.  Я очень осторожно отношусь к самолечению. Но владея информацией уже можно задавать врачу "правильные" вопросы. Это еще больше увеличивает возможность правильного лечения. Ну а к травкам я вообще с опаской отношусь. На них решусь вряд ли.

Партнера проверю обязательно, как появится возможность. Лезть в организм пока никак не собираюсь. Для меня важно наличие информации и понимание хотябы возможных причин таких "проблем". Про зачатие я уже писала. Я не переживаю, что оно невозможно с такими циклами. Даже и в мыслях не было. Я переживаю о невозможности подстроить наши ПА под плавающую овуляцию. И если бы у меня были ПА через день-два, то я бы даже не заморочилась отслеживанием этой самой О. У меня с этим совсем плохо. Поэтому мне так важно знать о наступлении О.

Причин нерегулярного цикла много - могут быть гинекологические проблемы:воспаления, инфекции; могут физиологические - стрессы; недосып; переутомление; несбалансированное питание; похудение; набор веса....все, что угодно.

Зачастую наладить режим нормальный сна и отдыха, и питания, положить большой и толстый на всех и пофигистически относится к любыыым неприятностям, ввести в свою жизнь спорт и т д., и т.п.,  и цикл выравнивается....НО! На сколько это реально сделать - большой вопрос. Кто-то может, кто-то нет в силу разных причин.

Нууу или все же заглянуть к примеру сюда:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Причин нерегулярного цикла много - могут быть гинекологические проблемы:воспаления, инфекции; могут физиологические - стрессы; недосып; переутомление; несбалансированное питание; похудение; набор веса....все, что угодно.

Зачастую наладить режим нормальный сна и отдыха, и питания, положить большой и толстый на всех и пофигистически относится к любыыым неприятностям, ввести в свою жизнь спорт и т д., и т.п.,  и цикл выравнивается....НО! На сколько это реально сделать - большой вопрос. Кто-то может, кто-то нет в силу разных причин.

Нууу или все же заглянуть к примеру сюда:

 

 

Я как раз грешу на стрессы и недосып. Моя работа не позволяет от них избавиться. Уровень пофигизма периодически возрастает, но это тоже временно? ну и веса во мне 45 кг. Вполне возможно, что просто наложилось одно на другое)

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!!! Дали мне почву для размышлений))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы как раз из тех, кому нужно поправиться для стабильного цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Может вы как раз из тех, кому нужно поправиться для стабильного цикла?

Всё может быть) этот вариант я тоже рассматривала. Но опять же, сравнить не с чем. Не могу я поправиться. Правильное питание не для меня однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Славина74 сказал(а):

Всё может быть) этот вариант я тоже рассматривала. Но опять же, сравнить не с чем. Не могу я поправиться. Правильное питание не для меня однозначно.

В смысле? А чем питаетесь?

Может тех же витамин попить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В смысле? А чем питаетесь?

Может тех же витамин попить? 

Питаюсь всем, что душа просит. Фастфуд - редко. Хоть и обожаю, но у нас это дороговато. Овощи не очень часто, ибо не люблю. А так, курица, мясо, крупы, картошка.... в мучном и сладком себя не ограничиваю, но особо тоже не люблю (про сладкое). Хлеб - практически обязательный момент... даже не знаю, что еще написать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы может порции сильно ограничиваете? Или редко кушаете?

Вообще- какие-то проблемы со здоровьем есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы может порции сильно ограничиваете? Или редко кушаете?

Вообще- какие-то проблемы со здоровьем есть?

Порции точно не ограничиваю. Вёдрами не ем, конечно. Но ем столько, сколько хочется. 

Раньше в детстве ставили гастрит хронический. Но несколько лет назад ФГС не показал ничего. Спина больная, сердечко не очень. Но вроде ничего из этого на весе не должно отражаться. Да и на цикле в целом тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с сердцем и спиной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за работа с непременными стрессами? Пожарник, хирург?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...