Перейти к публикации

Дисплазия 3 степени. Цирвикон Дим.


Полезные сообщения

Девочки, кому назначали свечи Цирвикон Дин при дисплазии, эти свечи дают результат? И планировали ли вы после этого? Конизацию мне пока отложили, заменив лечением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама а почему вам отложили конизацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// не сказали. По результатам цитологии назначили свечи. Надеюсь они не станут потерянным временем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама Мне в своё   время про такие свечи даже не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш Серебристый// скорее всего их еще и не было в продаже. Гениколог сказала эффективные. Надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам, конечно, виднее, но дисплазия III степени лечится исключительно хирургическим путем, насколько мне известно. Может, вас просто готовят к последующей конизации?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечами не лечат дисплазию. Может быть действительно подготовка к операции, может мазок плохой тоже? На какой период отложили? Я бы не затягивала с конизацией при таком диагнозе.

Почитала инструкцию к свечам. Это жесть. Курс лечения по инструкции 3-6 месяцев, по 2 штуки в день. На курс надо 7 -14 пачек по примерно 1800 рублей каждая... Конизацию проще и дешевле сделать, честное слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама может и потеряете время. мне правда не дисплазию ставили, такого диагноза сейчас нет, а про проточной цитометрии был шифр с описанием. сначала все было по словам врача как раньше писали дисплазия ІІІб. всечами разными лечила дважды за пол года, потом перерыв, а потом цитология уже с раковыми клетками. врач напугала, что глубоко в канале и могут вместо конизации удалить шейку и заодно матку.  нашла другого врача, что и конизацию сама делает, и всякие операции,  та назначила анализы - на вирусы, на бакпосев с антибиотиками. пролечилась и все норм, даже в протокол через пол года взяли. в лечении были антибиотики в таблетках и другой антибиотик в свечах, оба по бакпосеву подходили.

мое мнение - надо лечить причину, возбудителя этой болячки. если эти свечи содеражт антибиотик и у вас в бакпосеве к нему чувствительность какой-то бяки - тогда ставить свечи.

посмотрела инструкцию к свечам, они же от ВПЧ. у Вас в мазке определили эти вирусы? если да - то тогда наверное лучше конизацию, при ней вирусы убиваются, а от рецидива назначат уже что-то. и к иммунологу нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

надо лечить причину, возбудителя этой болячки. если эти свечи содеражт антибиотик 

Возбудитель - вирус паппиломы человека, а вирусы, как известно, не лечат антибиотиками. И почему сейчас нет такого диагноза? Вы с эрозией не путаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir да, я уже прочитала, что свечи от вирусов. все лечение зависит, что определили в анализе как возбудителя.

сейчас другая классификация всей этой хрени. эрозий и дисплазий нет, просто врачи для простоты понимания пишут по старинке или говорят. а современные диагнозы пишутся как шифры английских букв, международная классификация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, нетеряюнадежду сказал(а):

@bashkir да, я уже прочитала, что свечи от вирусов. все лечение зависит, что определили в анализе как возбудителя.

сейчас другая классификация всей этой хрени. эрозий и дисплазий нет, просто врачи для простоты понимания пишут по старинке или говорят. а современные диагнозы пишутся как шифры английских букв, международная классификация.

Я поняла. Вы имеете в виду LSIL и HSIL. Ну, сути это не меняет. Когда я два года назад была в Москве в Герцена на приеме у онколога со своей дисплазией II степени она сказала "резать, не дожидаясь перитонита" (c) Про третью степень я вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir ого, и как долго отходили от конизации? онколог назначал еще что-то? меня на третьей степени настрахали и отправили с бумажкой на операцию куда угодно, к кому хотите туда и едьте... вот такая врач. я перездавала анализ, потому что не верила. но все равно надо было убирать воспаление перед конизацией, лечение было жесткое, долгое, но результат порадовал. жутко боялась очередных ковыряний шейки, но еще страшнее были в описании клетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду я ее не делала. У меня был небольшой кусочек и решили удалить только его (хотя онколог орала, что  я хочу рака дождаться и ты ды и ты пы). Мне в ПМЦ сделали доп обследования и сказали, что попробуем обойтись без конизации. Но и в Герцена и в ПМЦ мне в один голос заявляли, что, начиная со II степени лечение только оперативное :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили дисплазию 3а степени. Лечили медикаментозно. Препараты не назову, не помню, лет 15 назад это было! Но медикаментами, а не "только оперативно"! А за 15 лет, думаю, и препараты более эффективные стали. Да, искали причину, нашли ВПЧ (не помню какой тип), его и лечили. После этого стараюсь один-два раза в год сдавать цитологию. ТТТ все нормально, сейчас третья беременность. А после конизации, на сколько я понимаю, беременность осложняется ИЦН. Мое мнение - лечиться свечами, а отрезать всегда успеете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть статья интересная про этот препарат:

http://www.remedium.ru/doctor/detail.php?ID=68719

Как обозвать диагноз, дисплазия или CIN - нет разницы. На 3 стадии речь идет о предраке. У меня находили вторую, а после удаления оказалось, что была уже 3 степень. Моя гинеколог, когда увидела результат гистологии, заметно испугалась и сказала, что не взялась бы оперировать, если бы знала про 3 степень, отправила бы в онкологию. Если хочется рисковать и потом лечить рак, можно конечно и свечами полгода баловаться. Может быть повезет. Надо знать о рисках и рисковать осознанно.

Не любая дисплазия станет раком и не и не у каждой пациентки. Кто-то проживет с ней всю жизнь спокойно без лечения и удаления и не заметит даже. Но будут и те, кому не повезло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад поставили 2 дисплазию. Поначиталась , плакала много. В итоге лазером прижгли эрозию, имуномодуляторы свечи месяц поставила и забыла об этом диагнозе.  Впч больше не разу не вылазил. Сдаю периодически.Только раз в пол года делаю онкоцитологию и колькоскопию раз в год, но с учета сняли . В протокол без проблем пустили .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была CIN2. Назначили лечение, свечи, уколы, таблетки (какие уже не вспомню, но в т.ч. от впч). Лечение больше месяца. Итог CIN3 и вместо конизации ш.м. высокая ножевая ампутация шейки. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavka @Mar’ya @Astazia @Melilena @bashkir @нетеряюнадежду девочки,спасибо за ответы. Мне от этих свечей так плохо. Тянет низ живота и поясницу. Хочу спать. итд. Лечение назначили на 3 месяца. Потом цитология. И еще,если результата не будет. Почитала Вас и думаю,будут просить конизацию.  

4 часа назад, Slavka сказал(а):

У меня была CIN2. Назначили лечение, свечи, уколы, таблетки (какие уже не вспомню, но в т.ч. от впч). Лечение больше месяца. Итог CIN3 и вместо конизации ш.м. высокая ножевая ампутация шейки. 

Двое детей у меня уже есть, слава Богу. Конизация,все же больше шансов оставит,а нет так значит не судьб за третьим идти ,раньше нужно было думать. У меня эррозияя появилась во время беременности, но и папиломы были,от мужа поймала,у него такая фигня. После рождения второго пошла и прижгла ее лазером,как сказала гинеколог и забыла на года три, думала все ОК,пришла на осмотр,а там жесть,два года ходила,каждый год, просто наблюдали, но все хуже и хуже. 

6 часов назад, Astazia сказал(а):

 

 

6 часов назад, Astazia сказал(а):

ом и не и не у каждой пациентки. Кто-то проживет с ней всю жизнь спокойно без лечения и удаления и не заметит даже. Но будут и те, кому не повезло.

Да. Но беременеть с ней  страшно,беременность дает развитие раковым клеткам,много женщин после родов умирают в течении двух,трех лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СIN3 было, конизация в 2011, срезали много, но смогла выносить двоих после, правда пугали сильно что не доношу, в больнице познакомилась с 3 девушками с таким же диагнозом и им тоже делали кони, у всех дети за эти года родились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Варварушки&Настасьи спасибо, обнадеживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Назначали мне. Не помогло. Я долго вставляла эти свечи, деньги потратила зря, если честно. Потом конизацию сделали. Я очень возмущалась. 20 тыс на дороге не валяются, чтобы их вот так из своего кармана на чьи то эксперименты выктнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про фотодинамическую терапию, она заменяет конизацию и убирает впч, который вызывает дисплазию. В инстаграмме многие врачи о ней пишут. Дорого правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама я вторым забеременнела с CIN3. На сроке в 6 мес. цитология показала CIN1. После родов тоже.

А гинеколог ещё при постановке на учёт орала про прерывание беременности. Младший родился 4300 и 57 см. на 38 неделе. Плановое кесарево. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
28.09.2019 в 12:21, Естественная сказал(а):

Назначали мне. Не помогло. Я долго вставляла эти свечи, деньги потратила зря, если честно. Потом конизацию сделали. Я очень возмущалась. 20 тыс на дороге не валяются, чтобы их вот так из своего кармана на чьи то эксперименты выктнуть!

Спасибо за комментарий. Цервикон не так давно вышел. Отзывов реальных не найдёшь. Для себя определилась, что деньги на пустышку тратить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Цервикон Дим пиарят на сайтах. Слышала, что его продвигают влиятельные люди из Минздрава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...