Перейти к публикации

Как спят ваши дети в 6 -18 месяцев?


Полезные сообщения

У всех дети во сне крутятся юлой, бегут, ползут, скатываются с кровати ... или это только мне так "свезло"? Со страшим уже подзабыла, но вроде получше было. Тут же просто трэш какой то...Даа, нам год и у нас СС. А как у вас дети спят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа..моей уже 2.10, только сейчас начала садиться во сне. И СС пригодился, потому что садится и начинает ползти на попе во сне. А до того почти три года без проблем спала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутятся, за сон и вдоль кровати поспят, и поперёк, и голова с ногами поменяется местами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish счастливый вы человек)) а я с тоской вспоминаю как он до 4 месяцев кабачком лежал, как переворачиваться научился, так и пошла жара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 1,7 на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 17 месяцев. Если спит в кроватке, то спит спокойно. Если перелез на большую кровать, то всё, капец, и ноги мне на голову, и голову мне на ноги, так по всей кровати и ерзает, хотя это всё во сне, спит, не плачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

Крутятся, за сон и вдоль кровати поспят, и поперёк, и голова с ногами поменяется местами ))

вот и у меня также..и к себе в кроватку положить не вариант, потому что будет просыпаться и орать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки 3 положения тела во сне) на спине, на левом боку, на правом боку) спит в своей кровати. Но, думаю, ей бортики мешают крутиться (скоро год). 

Старшая тоже спала весьма однообразно, особо не крутилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Sammyfish счастливый вы человек)) а я с тоской вспоминаю как он до 4 месяцев кабачком лежал, как переворачиваться научился, так и пошла жара)

Считается, что ночью они отрабатывают свои умелки, которые не реализовали днем в полной мере. Ребенок днем должен весь свой запал реализовывать. Чем больше днем, тем меньше ночью. Поэксперементируйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну год. Как положишь так и поднимаешь. Дочь крутилась, могла проснуться, потому что лежит поперёк кровати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Oollee сказал(а):

Но, думаю, ей бортики мешают крутиться (скоро год). 

моему ничего не мешает)...пяткой в нос несколько раз за ночь получаю ...в кроватке также в бортики врезается, просыпается плачет

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Считается, что ночью они отрабатывают свои умелки, которые не реализовали днем в полной мере. Ребенок днем должен весь свой запал реализовывать. Чем больше днем, тем меньше ночью. Поэксперементируйте.

 

Т.е. надо его умотать? много гулять/активничать, так ?

5 минут назад, London-london сказал(а):

Сыну год. Как положишь так и поднимаешь. Дочь крутилась, могла проснуться, потому что лежит поперёк кровати. 

супер! какие разные детки оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

моему ничего не мешает)...пяткой в нос несколько раз за ночь получаю ...в кроватке также в бортики врезается, просыпается плачет

Т.е. надо его умотать? много гулять/активничать, так ?

Ну типа того. У него есть заряд сил 100%. Дннь проходит пассивно, например, по больницам мотались. Ребенок не набегался, не наползался. Энергии истратил только 60%. Вот он эти оставшиеся 40 и ночью выдаёт. 

У меня с дочкой совпадает пока всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна все эти проблемы были. Пока был СС. Пробуйте отселять потихоньку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, London-london сказал(а):

Сыну год. Как положишь так и поднимаешь. Дочь крутилась, могла проснуться, потому что лежит поперёк кровати. 

Уже год???????

По теме: вчера мой 2,8 замотался в одеяле днём и упал? молча заполз обратно ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и не представляю, что ждет нас дальше))) пока нам 2 месяца, я запеленала, положила в кроватку, так и спим в этой позе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mамба сказал(а):

Считается, что ночью они отрабатывают свои умелки, которые не реализовали днем в полной мере. Ребенок днем должен весь свой запал реализовывать. Чем больше днем, тем меньше ночью. Поэксперементируйте.

 

Мои и днём как электровеники )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

@г-жа Беладонна все эти проблемы были. Пока был СС. Пробуйте отселять потихоньку. 

От верчения это не спасает. Сын может проснуться головой в ногах. Поперек в детской кровати не помещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Мои и днём как электровеники )) 

да, кстати..))) сейчас озвучила эту теорию мужу (что надо больше активничать), он посмотрел на меня как на "ку-ку"...куда, говорит, еще больше то?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

От верчения это не спасает. Сын может проснуться головой в ногах. Поперек в детской кровати не помещается)

Мои ноги высовывают сквозь прутья )) потом обратно втягивают и переворачиваются. По часу где-то в одном положении спят, потом меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 9,5 мес, и это жесть. Тоже хотела вопрос задать, что его может беспокоить. Положишь в его кровать, он 500 раз перекрутится, потом упирается в бортики, встаёт, плачет, зовёт меня. Я его успокаиваю и обратно укладываю. Он опять может встать, и так несколько раз, пока мы с мужем спать не идём. Тогда его к себе укладываем, и на нашей кровати тоже крутится как волчок. Но что заметила, когда переворачивается головой к нам в ноги, спит спокойнее. 

Ну а утром, за час до сна вообще как юла. Что его беспокоит? Дома ползает, на площадке тоже даю ползать. Редко, когда сидит за спокойными играми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

да, кстати..))) сейчас озвучила эту теорию мужу (что надо больше активничать), он посмотрел на меня как на "ку-ку"...куда, говорит, еще больше то?!))

Я ведь вам написала, что можете поэкспериментировать. 

Но если ваш муж специалист по детям и считает, что такая теория ку-ку, то, конечно, не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да нет, вы меня не поняли....муж просто считает, что ребенок у нас итак гиперактивный дальше некуда))... и это на самом деле так... Скоро на море поедем, посмотрим как будет там..думаю, что должен уставать и вырубаться на природе, как и все дети. Может и правда не достаточно устает хз.

@Анна Степанна да, под утро сильнее ворочается.  У нас примерно в вашем возрасте (или чуть раньше) после 4-5 утра начинал вошкаться (реже после 2-х), иногда даже просыпался и гулял пару часов..Сейчас всю ночь напролет может... Думаю, что просто такая нервная система у наших детей, вот так вот повезло)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Mамба да нет, вы меня не поняли....муж просто считает, что ребенок у нас итак гиперактивный дальше некуда))... и это на самом деле так... Скоро на море поедем, посмотрим как будет там..думаю, что должен уставать и вырубаться на природе, как и все дети. Может и правда не достаточно устает хз.

Может, конечно, это и не ваш вариант. Все ведь дети разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже крутиться как юла,  садится, ползет, бьется головой об изголовье :) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переворачивается, то звездой ляжет, то супермэном, то акробатом пополам... Зашла сейчас в спальню, а она на своей ноге спит.. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...