Перейти к публикации

Легко ли вы делаете выбор?)


Полезные сообщения

А как на работе решения принимаете, девочки? 

 

Или это только бытовых вопросов касается. 

 

У меня просто ни там, ни там проблемы такой нет. Если засомневалась - не беру. Если прям глаз упал и понравилось - беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у меня муки выбора. Но я знаю от куда ноги растут и стараюсь бороться. Сложнее всего в шмотках почему-то. Я сама даже мерить не начну, обязательно должен быть кто-то со стороны, кто скажет в чем лучше. Мнение и вкус (не плохой-хороший, а свой в смысле) имеется, я выбираю 3-5 вещей и иду мерить, а вот уже из них выбрать не могу.

 Родители, сами не замечая, неосторожно критиковали мой выбор и могли подшутить частенько. "Тю, странный ребенок", папа: "желтая? самый невзрачный цвет, никогда бы не выбрал", мама: "да, да, и мне красная намноого больше понравилась, тююю...". Ну и так на каждом шагу. В итоге, я начала не выбирать, а угадывать что понравилось бы им, чтоб не быть "странным ребенком". И свой выбор отвалился. 

На вопрос к отцу "как?" мог даже глаз не повернуть, отвечал доставая кошелек "сколько?", тоже обидно было. Ни когда не отказывал в деньгах, но жмотсво в тратах на себя присутствует, не зависимо от наличия финансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я легко делаю выбор)могу сделать выбор и за других)ответственности не боюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не парюсь.  За столько лет я уже знаю, какой цвет мне идет,  какие фасоны одежды,  косметика,  ароматы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

Вещь нужна, а вот какая именно из этих двух?... )))

Две вещи ведь не абсолютно одинаковые. Сидят по разному, пуговицы не перламутровые и тыды

Мне нужен был жакет светлый, проскакала по магазину нахватала 4 примерно того, что мне нужно, все перемерила, в результате сел нормально, цвет и все остальное только один. Дальше еще пять магазинов с аналогичной процедурой, дальше думаете неделю и спокойно идете покупать:D. все просто:D

29 минут назад, Мосик сказал(а):

 За столько лет я уже знаю, какой цвет мне идет,  какие фасоны одежды,  косметика,  ароматы.  

ненене, сегодня мне идет один цвет, а через год другой, с фасоном так же и ароматы всегда ищу новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё) ребенка учу выбор делать) предоставляю и всегда поддерживаю регение) это на начальном этапе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

В роддоме одевают на выписку ребёнка, на мама. Может у вас по другому? 

Кто бы не одевал, одевают в то, что даёт мама. Решает мама, во что одеть, понимаете? )

59 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Две вещи ведь не абсолютно одинаковые. Сидят по разному, пуговицы не перламутровые и тыды

Не, ну может быть одинаковый фасон, но сложно определиться с расцветкой. Могут быть немного разные фасоны, но схожие, и сложно понять, какой больше нравится, вроде оба хороши, а брать два схожих смысла нет (или денег). Может быть и две разные вещи, но непонятно, какая целесообразнее, обе идут при этом. Могут быть, элементарно, и пуговицы перламутровые )))) масса вариантов ))

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

дальше думаете неделю и спокойно идете покупать:D. все просто:D

))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, fryna сказал(а):

А ещё) ребенка учу выбор делать) предоставляю и всегда поддерживаю регение) это на начальном этапе)

У меня четверо. Всех учу и предоставляю право выбора. Результат:

1. 17 лет - абсолютно по фиг, в чем одет, главное однотонное и цвета белый, черный, синий, белый. Еда - по фиг, но порция овощей как обязаловка и шоколадка как утешение. Компьютерные штуки свои выбирает долго, но знает, что надо. Т.е. результат есть. Рак.

2. 10лет - выбирает долго, мучается, всем ли угодил. Если всем по фиг, мучается, не пожалеет ли он. Одежда всех цветов радуги, потому что не известно, что ему завтра подойдет. Еда - если есть три вида варенья, нутелла и яблочное пюре к блинам, то попробует все. Если прошу определиться, будет сидеть 10 минут тупить. Не работает воспитание. Сын Весы.

3. 8 лет. Дева. По фиг на всех. Всегда знает, что ему надо и как правильно.

4. 1 год, 2 месяца. Телец. Пока самой интересно, что будет. Но "нет" уже говорит вполне осознанно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Церера сказал(а):

Я читала,  что на моменте,  когда начинаешь выбирать то или это,  выбор уже сделан. 

Согласна с этим,  ведь если просишь кого-то выбрать за тебя,  ты не примешь любой ответ,  а только тот,  что хочешь услышать. 

Мой преподаватель говорил: "Не можете сделать выбор, киньте монетку. Ведь ее кидают не для принятия решения, а для проверки ваших истинных намерений". 

Согласна с вами. 

@Витулькина вау! Вот это круто всех описали)) 

11 часов назад, кОлесикО сказал(а):

Тогда, получается, что некоторые индивидуумы наделены, хммм... некоей особенностью выбирать быстро, качественно, к месту, по деньгам, по нужности.

Я так понимаю, что перестроиться с одного типа на другой практически нереально, то есть с этим уже рождаются, как данность, присущая именно этому человеку.

Это снова только размышления))).

Это, наверное, я))). У меня подсказчик внутренний голос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема для меня в выборе- вопрос- надо ли мне оно действительно или нет. Ну и борьба с внутренней жабой, если то, что хочется значительно дороже того, что тоже неплохо- вот эта борьба у нас с переменным успехом???

а если выбор между вещами одной категории, я почему то делаю его быстро и, как правило, никогда не жалею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго все выбираю. Стараюсь найти идеальное. Пытаюсь, чтобы результат моего выбора понравился всем. Постоянно опасаюсь, что потом могу пожалеть. И в большинстве случаев потом и правда сделанным выбором недовольна. Кажется, что другие выбрали бы лучше. И так во всем, от выбора квартиры до выбора хлеба. Да, ловлю себя на том, что стараюсь увильнуть от принятия решения, чтобы решил кто-то другой или само как-то разрешилось; потом, естественно, опять же жалею, потому что другой человек и выбирает то, что лучше для него, а не для меня. В серьезных ситуациях, правда, решение принимаю сама. Но это стоит мне титанических усилий. Чесслово, измучилась уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...