Перейти к публикации

Легко ли вы делаете выбор?)


Полезные сообщения

Всегда когда чаши весов колеблются долго, в итоге выбираю наугад и запрещаю себе жалеть ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что вы перечислили, всё легко выбираю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо... это моя беда... Я вечно все как корову выбираю! Причем часто именно между двух вещей зависаю. Самый оптимальный вариант, это когда третий нахожу))). Вообще очень противная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А сократить выбор до двух-трех нельзя? Откуда 60 туфель? А чего не тыща60?

а это отобранные мною пар из 500, чтобы она выбирать училась, а я училась познавать дзен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала,  что на моменте,  когда начинаешь выбирать то или это,  выбор уже сделан. 

Согласна с этим,  ведь если просишь кого-то выбрать за тебя,  ты не примешь любой ответ,  а только тот,  что хочешь услышать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко выбираю. И потом никогда не жалею. Самый долгий выбор -коляска, потрачено почти полчаса))).  Катаю второй год, всем довольна.

Я вот размышляю ( не утверждаю, в качестве вопроса к самой себе):

1. Долго выбирают те, кто слишком пендыковый и многого хочет.

2. Быстро выбирают те, кто не сильно заморочен на мнении окружающих. 

Вот у меня покойная свекровь, так прям раздражала. На отдыхе в Анапе покупала кусок ткани, чтоб вокруг купальника завязывать ( забыла название) . Так вот она пока все!!!! их на рынке не перещупала, не ушла оттуда. В итоге все оказались недостойны. И три часа потраченного времени ушли в ... место.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда беру сразу не думая. Вот уж цвет телефона точно разглядывать не буду. Муж наоборот может долго думать, купить потом жалеть, и ныть что взял не тот цвет. 

Мы сейчас дом построили, кухню он выбирал с октября до марта. Раз в неделю в магазин ходили, смотрели цвета. Мой мозг закипел, после третьего раза, я сказала какую выберим, та и красивая будет. Потом он уже без меня выбирал. На этой неделе кухню установили, Шикарная. 

Я выбирала диван одна, без мужа. Купила первый который понравился, другие даже не смотрела. Мужу и всем родственникам понравился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО ну многого я не хочу, две вещи допустим одинаковые почти по характеристикам, но разные по внешнему виду, цвету) я просто боюсь пожалеть о своём выборе, тогда винить и грызть себя придётся :) а так когда муж выбрал я и не копаюсь дальше, купили и купили, авторитет можно сказать мне-) Вот моя проблема, я смотрю смотрю - и вот, мне понравилось, но я продолжаю смотреть дальше) вдруг что то ещё пропущу )))

Кстати, крупные покупки я легче принимаю решения, потому что знаю что от жизни надо ) а на всяких вещах повседневных я всегда долго зависаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мулене сказал(а):

@Жужа_белой_масти я решила на выписку заказать комбезик, или кофточку+штанишки вязанные, +шапочку и пинетки, ручная работа ? нашла в инсте аккаунт, и у них все красиво )))) не могу определиться, уже все мозги мужу прополоскала ))) не отвечает уже на мои сообщения ))))))

Первый ребенок? Вот в этой категории  меня тоже не удержать было?? , правда племянникам покупала, все такое мимишное и обязательно все надооооо, отпустило где то к году старшего, когда осознала, что все что накуплено не успевает одеть даже по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У, если б все мы были одинаковые,  скукота б была.

А так все разные, с разными "изюминками". Главное, чтоб изюм не мешал качеству жизни .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука второй) с первым было тоже самое. Я вымучила этот комплект на выписку и то все оказалось не то) купила конверт с прорезями для ремней безопасности и никто не смог его пристегнуть, потому что без опыта, не знали что сначала конверт надо снять) я была не довольна, в следующий раз решила не делать ошибок))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мулене давайте БП проголосует за выбранные наборы, создавайте вопрос с голосованием. Спасем вашего мужа, а вас понимаю, ну нельзя столько всего предлагать для выбора Б )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кОлесикО сказал(а):

Я вот размышляю ( не утверждаю, в качестве вопроса к самой себе):

1. Долго выбирают те, кто слишком пендыковый и многого хочет.

2. Быстро выбирают те, кто не сильно заморочен на мнении окружающих. 

Я выбираю долго потому что жалко денег. Хорошо бы купить, например, гитару или телефон, понять что это фуфло, выкинуть в помойку и купить новый, первый попавшийся опять. И так пока не угадаешь. И все пять платьев в шкаф повесить, не выбирать. Многого хочу? Да. И при том за меньшие деньги))))

При этом я вообще не заморочена на мнении окружающих. Иногда думаю что даже через чур. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, получается, что некоторые индивидуумы наделены, хммм... некоей особенностью выбирать быстро, качественно, к месту, по деньгам, по нужности.

Я так понимаю, что перестроиться с одного типа на другой практически нереально, то есть с этим уже рождаются, как данность, присущая именно этому человеку.

Это снова только размышления))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муки выбора. Но я знаю от куда ноги растут и стараюсь бороться. Сложнее всего в шмотках почему-то. Я сама даже мерить не начну, обязательно должен быть кто-то со стороны, кто скажет в чем лучше. Мнение и вкус (не плохой-хороший, а свой в смысле) имеется, я выбираю 3-5 вещей и иду мерить, а вот уже из них выбрать не могу.

 Родители, сами не замечая, неосторожно критиковали мой выбор и могли подшутить частенько. "Тю, странный ребенок", папа: "желтая? самый невзрачный цвет, никогда бы не выбрал", мама: "да, да, и мне красная намноого больше понравилась, тююю...". Ну и так на каждом шагу. В итоге, я начала не выбирать, а угадывать что понравилось бы им, чтоб не быть "странным ребенком". И свой выбор отвалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы меня прям описали и с годами эти муки выбора прогрессируют. У меня есть пара доверенных лиц, которые в такие моменты либо принимают за меня решение либо грозят мне пальцам, чтобы я эту херню прекращала и определялась уже. Я весы, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня нет мук, мне вещь либо нужна-либо нет

А что выбираете, автор, мы ща вам все выберем:Crazy:

Вещь нужна, а вот какая именно из этих двух?... )))

 

4 часа назад, Коот сказал(а):

Легко

@Мулене берите всё, и то, и другое. Потом сделайте фото сессию, после выписки, на память. 

Ага, а потом машина, муж, куча родственников под роддомом ждут, цветы уже завяли, а мама в палате до сих пор не может определиться, во что из двух комплектов сейчас одеть, а что на фотосессию оставить? ))))))

1 час назад, кОлесикО сказал(а):

. Долго выбирают те, кто слишком пендыковый и многого хочет.

2. Быстро выбирают те, кто не сильно заморочен на мнении окружающих. 

А вы никогда не встречали слишком пендыковых и много хотящих людей, не сильно замороченных на мнении окружающих? ))))

Кстати, что такое "пендыковый"? )))

 

1 час назад, Мулене сказал(а):

Вот моя проблема, я смотрю смотрю - и вот, мне понравилось, но я продолжаю смотреть дальше) вдруг что то ещё пропущу )))

Ой, не, у меня не настолько. Если понравилось что-то, я беру, дальше не ищу. Это если рядом вот лежит 2 вещи, которые понравились, тогда да, сложно. А как вы описали - это моя мама. Только она купит, то что понравилось, но зачем-то продолжает смотреть дальше. И не дай Бог увидит что-то, что понравилось больше или натолкнуло на мысль, "а может лучше это"... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, кОлесикО сказал(а):

Тогда, получается, что некоторые индивидуумы наделены, хммм... некоей особенностью выбирать быстро, качественно, к месту, по деньгам, по нужности.

Я так понимаю, что перестроиться с одного типа на другой практически нереально, то есть с этим уже рождаются, как данность, присущая именно этому человеку.

Это снова только размышления))).

Нет, я решаю быстро, но часто бывают ошибки. Это особенность моего характера-импульсивность, поступки по настроению. Так просисходит и с выбором вещей и с выбором мужчин:-)

Но и долго не жалею о сделанном, не циклюсь и не фрустрирую, переключаюсь на другое и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Тогда, получается, что некоторые индивидуумы наделены, хммм... некоей особенностью выбирать быстро, качественно, к месту, по деньгам, по нужности.

Это прям какой-то очень прокачанный индивидуум, лвл 80й, не меньше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно выбирали стол и стулья к нему..Я думала у меня взрыв мозга будет! С мужем переругались в хлам. С моделью вроде определилась, так там ножек три варианта на выбор...потом со стульями тоже самое. Отложили на несколько месяцев, а потом возобновили попытки купить. Ситуация повторилась)) Вообщем, муж поехал и сам купил, за что ему спасибо)

Мне иногда проще сделать выбор, например, при покупке недвижимости или в принятии других жизненно важных решений, чем в таких мелочах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

га, а потом машина, муж, куча родственников под роддомом ждут, цветы уже завяли, а мама в палате до сих пор не может определиться, во что из двух комплектов сейчас одеть, а что на фотосессию оставить? )))))

В роддоме одевают на выписку ребёнка, на мама. Может у вас по другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я легко. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. И выбор в том числе. 

А вот муж у меня долго выбирает. Даже в кафе 3 часа думает, что же ему заказать. Все уже заказ сделали, а он дуууумает.... и кто из нас после этого Весы?))) Блин, я надеюсь он когда жену себе выбирал, не так в сомненьях метался?? (хотя кого я обманываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне очень нелегко выбрать. (Весы, блин).

Поэтому у меня всегда ест в запасе люди, с которыми я советуюсь ( в основном,  Водолеи, почему-то).

Особенно неудачный у меня выбор мужчин получался,  если я ни с кем не советовалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто лучше меня не знает,что  мне нужно. а я,как правило, знаю, что  мне нужно, или вовремя определяюсь  с выбором. автоматически даю себе определенное время на выбор. черта характера, наверное. если иду в магазин,то  всегда со списком (не люблю попусту тратить  время). если в магазине выбор неудовлетворительный,то  ухожу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой блин это моя тема, для меня что то выбрать это легче застрелиться?

Самый мучительный выбор это шмотки ( для себя и детские) коспетика, игрушки и книги детские , мне как правило много вариантов нравится, а финансы позволяют купить всего несколько и вот начинается мое "хождение по мукам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...