Перейти к публикации

Сосет язык


Lusia-best

Полезные сообщения

Девочки ситуация такая, доча 1.2 сосет язык при засыпании. Я в ужасе. Как потом отучать. Соску не брала никак, вилимо так сосательный рефлкс реализовывает. Девочки поделитесь опытом как отучали и кого было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве сосала,потом прошло(мама рассказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня палец сосет перед засыпанием.И фиг знает как отучить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka  сын сосал палец на сон, отучили , намазали спец лаком сказали микробы в рот залезут. Он первые ночи маялс говорил не усну, крепко обнимала гладила читала сказки так и засыпали, потом на третью сорвался и чуть пососал, я давай суету с мужем разводить типо одеваемся сыну говорим срочно к доктору микробы....он сам испунался говорить я чуть, но раз говорю чуть тогда обойдемся  лекарством, напоили его компотом не слалким и спать. Прошло 2 месяца уже вроде забыл. А вот язык то ничем не намажешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sobaka сказал(а):

А у меня палец сосет перед засыпанием.И фиг знает как отучить(

Дочка до 5-и лет ночью палец сасала,чем только не мазали(не помогало)Спала в хлопчатобумажных рукавицах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lusia-best сказал(а):

@Sobaka  сын сосал палец на сон, отучили , намазали спец лаком сказали микробы в рот залезут. Он первые ночи маялс говорил не усну, крепко обнимала гладила читала сказки так и засыпали, потом на третью сорвался и чуть пососал, я давай суету с мужем разводить типо одеваемся сыну говорим срочно к доктору микробы....он сам испунался говорить я чуть, но раз говорю чуть тогда обойдемся  лекарством, напоили его компотом не слалким и спать. Прошло 2 месяца уже вроде забыл. А вот язык то ничем не намажешь....

Моя в год боюсь не поймёт)

 

4 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Дочка до 5-и лет ночью палец сасала,чем только не мазали(не помогало)Спала в хлопчатобумажных рукавицах

Она их снимает(Во сне не сосет,но перед сном 2-3 мин обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Моя в год боюсь не поймёт)

 

Она их снимает(Во сне не сосет,но перед сном 2-3 мин обязательно.

Я их завязывала на запястье,сшиты как чехол без большого палбца(варежки сама шила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хайдарова сказал(а):

Я их завязывала на запястье,сшиты как чехол без большого палбца(варежки сама шила)

Спасибо,попробую после отпуска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем опасно сосание языка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это-сосать язык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sobaka сказал(а):

А у меня палец сосет перед засыпанием.И фиг знает как отучить(

Не отучай.  У меня младший сосал постоянно и в сон,  и просто,  в три года и три дня резко перестал.  А я реально уже все перепробовала,  а он просто перестал,  кстати осознанно.  Смотрел постоянно на руку. Сейчас,  если предложить пососать,  говорит,  что большой и не будет

Но самое смешное,  когда сосал кишечных вообше не было,  не ловил,  перестал и уже второй или третий раз более,  правда легкая орма,  но тем не менее 

Попробуйте как Хайдарова советует,  еще есть шанс,  тк маленькая,  вот в 1.5-2 уже поздно будет и придется ждать

42 минуты назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

А как это-сосать язык?

Типа за щеку загоняют,  мусолят,  мои до года так сосали иногда правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 прикус модет испортится

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ трубочкой язычок к небу, рот чуть приоткрыт и причмокивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lusia-best , блин. Моя наяривает, звуки как соску сосёт... Не постоянно, но бывает, особенно под утро) 

Не так давно были у ортодонта, сказал, что привкус в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie так моей годик)годик и 5 месяцев)Я тоже думаю,что перерастёт,но когда вижу 6-леток с пальцами во рту-меня передергивает.Покупала накладку специальную на этот палец,так она вообще перестала его вытаскивать!Этой накладкой она отлично чесала себе дёсны)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka шестилетки с пальцем,  это уже психпроблемы,  мой сосал вместо соски с рождения,  потому ждала

4 часа назад, ♔Инка-Гёрла Чурикова♔ сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie моя начала сосать ближе к году.Я б это с чем-нибудь связала,например,с коротким гв,но его я закончила задолго до.Думаю,что это из-за отсутствия соски.Я ,естественно,предложила ей соску,но она полетела в меня.Потом дала ей игрушку для сна,но она ее выкинула.Я так понимаю,что вариантов мало:или ждать,или надевать на руку рукавицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sobaka сказал(а):

@Сarrie моя начала сосать ближе к году.Я б это с чем-нибудь связала,например,с коротким гв,но его я закончила задолго до.Думаю,что это из-за отсутствия соски.Я ,естественно,предложила ей соску,но она полетела в меня.Потом дала ей игрушку для сна,но она ее выкинула.Я так понимаю,что вариантов мало:или ждать,или надевать на руку рукавицу.

Можно попробовать варежку,  средство неплохое,  мой не сосал,  потом понял,  что можно снять и усе,  провал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@unika17 добрый день, как у вас сейчас с сосанием языка, сколько вам??? Как сейчас привкус??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Lusia-best сказал(а):

@unika17 добрый день, как у вас сейчас с сосанием языка, сколько вам??? Как сейчас привкус??? 

Сейчас оч редко. Ей почти 7 . Прикус в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...