Перейти к публикации

Стала бояться делать прививки


Aiva

Полезные сообщения

1 час назад, Галина сказал(а):

в идеале после прививки надо проверять антитела, не у всех они вырабатываются, а уж через несколько лет и подавно их может не быть.

Но у нас как, привились, значит, защищены и успокаивают себя этим.

В идеале конечно.

Ну вот не выработались к одному компоненту из АКДС или другой любой многокомпонентной вакцины. и что делать? перепрививать весь комплекс? не все компоненты есть по отдельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Нет, это оак,оам, температура измеряется, прослушиваются лёгкие, смотрит горло

Оак и оам в тот же день сдаёте? Вы платной наблюдаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, шyтка сказал(а):

в каком варианте( не для спора, для знания) при тяжелой,затянувшейся пневмонии ( инфекционно/бактериальной/вирусной) лейкоциты будут в норме?

Про лейкоциты не в курсе. Сдается с-реактиыный белок через месяц он должен быть в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Оак и оам в тот же день сдаёте? Вы платной наблюдаетесь?

Нет, в обычной поликлиники нашего маленького городка.  Не считаю пратную медицину панацеей. Там иногда такие врачи работают, что  сам не пойдешь, и тем более ребенка не поаедешь. Анализы на кануне прививки.

И вообще, я редкий гость в поликлинике,как во взрослой, так и в детской. Спасибо родителям за хороший иммунитет (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я привела слова врача, больше ничего

Вот интересно. Не первый раз встречаю, что неврологи настороженно относятся к прививкам.
Например, у Яблоко у сына были проблемы с речью, когда пришли к неврологу с этой проблемой, она критически высказалась о сделанных прививках. Точную цитату не помню, вроде у Яблоко в дневнике было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Вот интересно. Не первый раз встречаю, что неврологи настороженно относятся к прививкам.
Например, у Яблоко у сына были проблемы с речью, когда пришли к неврологу с этой проблемой, она критически высказалась о сделанных прививках. Точную цитату не помню, вроде у Яблоко в дневнике было.

А наш невролог сказала, что бы без полиомелита не ходили по бассейнам и тд. Ибо приезжих много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ

Вы меня про вакцину спрашивали)Пентаксим и гепатит Б,у него шишки в обоих ногах,скорее всего медсестра вколола в жировую ткань а не мышцу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Вот интересно. Не первый раз встречаю, что неврологи настороженно относятся к прививкам.
Например, у Яблоко у сына были проблемы с речью, когда пришли к неврологу с этой проблемой, она критически высказалась о сделанных прививках. Точную цитату не помню, вроде у Яблоко в дневнике было.

Думаю дело в том что прививки могут триггерить скрытые проблемы, которые иначе бы не вылезли

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Думаю дело в том что прививки могут триггерить скрытые проблемы, которые иначе бы не вылезли

Или, наоборот, вылезли бы в любом случае... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Нет, в обычной поликлиники нашего маленького городка.  Не считаю пратную медицину панацеей. Там иногда такие врачи работают, что  сам не пойдешь, и тем более ребенка не поаедешь. Анализы на кануне прививки.

И вообще, я редкий гость в поликлинике,как во взрослой, так и в детской. Спасибо родителям за хороший иммунитет (тьфу-тьфу)

Я про платную уточнила, потому что только там делают анализы в тот же день. В обычной пк - 1-2 дня в лучшем случае. Это уже не считается для прививки.

И второй вопрос. В маленьком городке вам без проблем перед каждой прививкой дают направления на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем окружении все прививают детей (включая семью врачей).  Мои оба привиты. 

Про все страшилки читала только в инете,  в реале - ни одних знакомых с осложнениями. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала во взрослом возрасте: от гепатита, от кори, от столбняка, от краснухи, от гриппа (ежегодно). Прекрасно переносила и чувствовала себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба

27 минут назад, Mамба сказал(а):

Я про платную уточнила, потому что только там делают анализы в тот же день. В обычной пк - 1-2 дня в лучшем случае. Это уже не считается для прививки.

И второй вопрос. В маленьком городке вам без проблем перед каждой прививкой дают направления на анализы?

Да. Я прихожу на прием, например в месяц ребенка. Взвешивают, измеряют и дают направления на анализы. Обычно я приходила утром и успевала в этот же день сдать. Прививочный кабинет работает до 17.00. анализы готовы после обеда. Приезжаю, ребенка слушают, осматривают, температуру мерят (или я сама дома перед приемом), и все пишут разрешение. И уже на следующий прием, когда предусмотрела прививка дают бумажки на оак и оам. Если нет вакцины, или ребенок заболел (чаще всего насморк), откладывается прививка и сдача анализов до полного выздоровления.

Иногда, когда пик гриппа и ОРЗ, врач сама говорит "обождем с прививкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kacandra сказал(а):

@Mамба

Да. Я прихожу на прием, например в месяц ребенка. Взвешивают, измеряют и дают направления на анализы. Обычно я приходила утром и успевала в этот же день сдать. Прививочный кабинет работает до 17.00. анализы готовы после обеда. Приезжаю, ребенка слушают, осматривают, температуру мерят (или я сама дома перед приемом), и все пишут разрешение. И уже на следующий прием, когда предусмотрела прививка дают бумажки на оак и оам. Если нет вакцины, или ребенок заболел (чаще всего насморк), откладывается прививка и сдача анализов до полного выздоровления.

Иногда, когда пик гриппа и ОРЗ, врач сама говорит "обождем с прививкой".

Увидела, что у вас Беларусь. Хорошо, что у вас в обычных пк без проблем можно сдать оак. И результат тут же готов. У нас, к сожалению, это более проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Увидела, что у вас Беларусь. Хорошо, что у вас в обычных пк без проблем можно сдать оак. И результат тут же готов. У нас, к сожалению, это более проблемно.

Я уже поняла, что у вас с анализами могут возникнуть трудности. Думаю не во всей Беларуси так же легко, как у нас в поликлинике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zagorodka сказал(а):

Думаю дело в том что прививки могут триггерить скрытые проблемы, которые иначе бы не вылезли

Вылезли бы... но в другое время и при других обстоятельствах- катализатором может быть любой стресс- физический, эмоциональный. Просто валить все на прививку очень удобно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прививок боюсь, и болезней боюсь. Ежики плакали, кололись и продолжали жрать кактус.

Дочке делаю прививки, в планах было после года, но после первой в полтора по факту получилось продолжить после садиковской адаптации, только в 3+ года. И еще не закончили. Я не планировала ее отдавать в сад в 2, но уж как сложилось. Ттт, реакций не было, кроме как на кпк, но все в пределах нормы, небольшая сыпь и темпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Redbreezz сказал(а):

Вылезли бы... но в другое время и при других обстоятельствах- катализатором может быть любой стресс- физический, эмоциональный. Просто валить все на прививку очень удобно.

очень легко так рассуждать пока свой вроде бы здоровый ребенок не забился в припадке или не попал с несбиваемой 41 темпой по скорой.

себя потом утешать - ну ниче, стал бы инвалидом обязательно, по попозже....а че

лучше насущный вопрос - через сколько после болезни у вас допускают к прививке? у нас пока кровь не успокоится но не менее 2 недель

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Zagorodka сказал(а):

очень легко так рассуждать пока свой вроде бы здоровый ребенок не забился в припадке или не попал с несбиваемой 41 темпой по скорой.

себя потом утешать - ну ниче, стал бы инвалидом обязательно, по попозже....а че

Да конечно проще валить все на прививку..

а сколько случаев, когда внезапный сильный испуг и ребёнок замолкает.  Сильный стресс и вылазит эпи.  Банальный грипп и теряется слух. У знакомых у ребёнка в 6 лет одним днём проявился сахарный диабет после сильнейшего стресса.  Предрасположенность к таким проблемам  или есть,  или ее нет. И если есть, то вопрос времени когда  и на что она себя проявит. Надеяться, что всю жизнь человек может прожить в тепличных условиях без каких либо стрессов довольно странно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому ничего не навязываю. Вот подписана на нинавакцина. Люблю ее. Сухие цифры, все четко и по делу. И очень мне нравится, как она общается с антипри. Без оскорблений, но с фактами, с выдержками из инструкций. После прочтения становится спокойнее.

Вот например.

9a6aeb715f2b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Бессонница сказал(а):

Я никому ничего не навязываю. Вот подписана на нинавакцина. Люблю ее. Сухие цифры, все четко и по делу. И очень мне нравится, как она общается с антипри. Без оскорблений, но с фактами, с выдержками из инструкций. После прочтения становится спокойнее.

Вот например.

9a6aeb715f2b.png

Бросилось в глаза "без оскорблений, но с фактами". А за что оскорблять антипри? За наличие мнения отличного от мнения большинства? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна вы может далеки от этих баттлов. Я много кого читала, остановилась на ней. Обьясню. Ей люди присылают скрины со страничек антипри, которые в свою очередь прохаживаются по ней, по воз, по мамам, которые ставят прививки. Она могла бы так же в ответ хамить и оскорблять. Она этого не делает. Антипри выхватвают какую то фразу из инструкции, из интернета и несут в массы-прививки зло, вы убиваете детей и тд. И ведь им верят и идут по их пути.

Я говорю про бешеных антипри, таких же как некоторых чайлдфри. Есть абсолютно адекватные мамы, которые не ставят, и другим ничего не пропагандируют. Имеют свое мнение и спокойно живут.

А есть те, кто что то где то услышал, по своему понял, всем разнес, а как что-то первый в кусты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, still* сказал(а):

Делала во взрослом возрасте: от гепатита, от кори, от столбняка, от краснухи, от гриппа (ежегодно). Прекрасно переносила и чувствовала себя хорошо.

А я сделала адс в этом году.  Это жесть :)

темпы не было,  руку разнесло в 2 раза. 

но ничего,  через недели 2 все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вашу логику: "начитались всякого", а за "не фантазиями" снова обращаетесь в сарафанное радио..?

А взять в руки и внимательно прочитать инструкции к вакцинам? (И умножить на количество ревакцинаций). 

А спросить любого педиатра, гарантирует ли он, что в ближайшие годы не возникнет это заболевание, от которого привили?

Создастся ли иммунитет? А как врач об этом узнает, как будет это проверять?

А уточнить, сколько лет иммунитет от вакцины должен действовать? (Узнаёте, на какой возраст предполагается перенести детские болезни?)

А спросить у педиатра, какие реакции считаются осложнениями и зафиксирует ли он в мед.документах их  как осложнения именно от вакцины, (тут можете для примера привести что-то из "ужасов", которых вы начитались), в течение какого времени (минут, часов, дней, месяцев, лет) это считается как осложнение, а когда "сам такой организм"?

А почему вы, задавшись вопросом, не прочитали исследования зарубежных авторов (сейчас много переведено уже на русский) о последствиях и действии вакцинации на организм/ на общество???

Почему не захотели узнать, по какой причине и кто эти люди, кто отказывается от прививок? Так ли эти люди необразованны, дики и далеки от медицины и науки? Кстати, даже исследования есть на эту тему - зарубежные, но уже доступные для русских читателей.

И почему, кстати, Бил Гейтс, который во главе крупнейших корпораций в США по производству вакцин, не прививает своих 3х детей, а предлагает решить экологическую проблему с СО2 путём депопуляции населения бедных стран с помощью обязательной вакцинации?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бил Гейтс... Больше скажу, многие недобросовестные врачи, настаивая на прививках, знают при этом про коллективный иммунитет. К счастью, таких единицы. Уж что у меня много врачей среди знакомых, но все без топора в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...