Перейти к публикации

Стала бояться делать прививки


Aiva

Полезные сообщения

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Многие говорят о последствия прививок, но мало кто говорит, что случается при отсутствии этих прививок.

В позапрошлом году у нас была корь в городе, да и в стране, наверное. 

 

Ну и много детей стали инвалидами или умерли в результате эпидемии кори? Какие последствия, поконкретнее?

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Все инструкции по вакцинам можно посмотреть в кабинете прививок, сроки годности и кем выпущены. 

В инструкции написано, что нет побочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ну и много детей стали инвалидами или умерли в результате эпидемии кори? Какие последствия, поконкретнее?

В инструкции написано, что нет побочек?

Я в статистику не вдавалась. Но то, что были переполнена больница, закрыта сады и школы, о многом говорит.

Единственное,  знаю, что мужчина 42-х лет умер от кори. Не был привит в детстве по состоянию здоровья. Он один из первых заболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальных знакомых с осложнениями после прививки не знаю. 

Реальных детей,  переболевших коклюшем - знаю. 

Знаю девушку,  переболевшую полио и оставшуюся инвалидом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написаны побочки в инструкции, и о них говорит педиатр перед каждой прививкой. И надо ждать после вакцинации 30 мин возле прививочного кабинета, чтобы убедится, что ребенок хорошо себя чувствует.

 При мне было 2 случая, когда у детей подымалась температура. Тут же скорая и детское отделение. Все обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kacandra сказал(а):

 

В позапрошлом году у нас была корь в городе, да и в стране, наверное. Почему-то те,кто громче всех кричал "вакцинация зло!" (а среди моих знакомых есть такие), в первую очередь побежали делать себе и детям прививки, а не ждать пока заразятся и переболеют естественным путем.

 

И что из этого следует?

В нашем городе зимой был введён карантин по кори. Завезли приезжие рабочие. Закрыли одну больницу для пожилых. 

Никакой паники. Кто хотел, привился. Я лично никуда не бегала, ребёнок не привит. 

Не знаю ни одного антипри, кто орёт, что прививки зло. Я не ору. Просто молча не прививаю. И все.

Моё право. Моя ответственность

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна вы правы, это ваш выбор. Переубеждать ни кого не собираюсь.

Но лично для меня, ни в моих правилах, трястись над ребенком после каждой его ранки, когда он упал. это я про болезнь столбняк, которая смертельна для человека, а столбнячная палочка находится везде. И сколько и как бы рану не промывал, если уже она попадет в рану и найдет местечко, то последствия плачевные.

Риск, ни риск - дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К отметившим случаи инвалидности после прививки добавлю в противовес своего брата с атрофированным мозгом после менингококковой перенесенной инфекции. Возможно, и на прививку была бы реакцмя, но не такая. Хотя в том случае все бы хлопали крялами и кричаши, что прививка зло... А скорее всего, не было бы этих последствий. Я к чему... Однозначно За, но в полнкйшем здравии, с подготовкой и боеприпасами, и импортные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malek. сказал(а):

@Септария в смысле? То есть на всей территории России с кучей мигрантов больше нет такого заболевания? 

Да. Заявление ВОЗ было весной или в конце зимы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Однозначно За, но в полнкйшем здравии, с подготовкой и боеприпасами, и импортные. 

А если бы у вас не было финансовой возможности ставить импортные, какой вариант бы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного окружения встречала только побочки в видет температуры и покраснений в месте укола. у одного мальчика шишка на месте укола акдс образовалась. Это все.

Из врослых деали прививки адсм и корь и клещевой энцефалит, в институте гепатит Б - только температура у мужа на энцефалит была. 

 

у дочки сделаны все прививки по графику+менактра, энцефалит и гепатит а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все превенар переносят хорошо,а у нас после него 1,5 месячная тяжелейшая пневмония.две больницы,собирались переводить в третью,потому что ничего немогли сделать. литры антибиотиков, 7 разных сильнейших.  во вторник делают рентген -пневмония без изменений,в четверг следующуий антибиотик, и капельница Преднизолона( о которой в выписке ни слова)  .дочке стало лучше,я это увидела без рентгена. в понедельник,по моей настоятельной просьбе, делают внеплановый рентген.

Нет данных за пневмонию.в этот же день нас выписывают.

и можно было бы списать на "ну что вы мамочка,это у вас так совпало", если бы старший сын (4г.) в первую неделю заболевания не находился 24 часа в тесном контакте,и не целовал бы температурющую дочку в губы . он даже не чихнул.

я за прививки, но после обследования и в местах,вызывающих больше доверия чем районная ПК.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шyтка а как связано, что совпала болезнь с прививкой и что сын не заболел?  пневмонию вызывает куча бактерий, и одна и та же бактерия далеко не у всех вызывает пневмонию. пневмония это вообще чаще просто следствие какой то болезни а не как прям первоначальное заболевание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ребенок родился здоровым, а после прививки стал инвалидом"   Очень много генетических заболеваний не проявляется сразу. Некоторые - в первые дни, некоторые в первые годы, некоторые в начале полового созревания.  И пока не проявятся, о них не узнаешь.

Вот у соседки беременность протекала идеально, ребенок родился 9/10 по шкале Апгар. Казалось бы всё замечательно... но ночью ребенок перестал дышать. Синдром Ундины.

Есть еще одно заболевание не такое редкое, как синдром Ундины (не помню название). Проявляется в том, что ребенок, начавший ходить, перестаёт это делать. Это врожденное, но начинает развиваться только когда появляется вертикальная нагрузка. И так как это совпадает с очередной прививкой АКДС, то на неё и валят. У одной  девочки так было. Они пришли делать прививку, педиатр осмотрела, сделала запись в карту и отправила к медсестре. А там очередь, жара, еще и переругались... Девочка плюнула и ушла. А запись о прививке осталась. А буквально на следующий день ребенок не мог встать на ножки. И все её убеждали, что это прививка виновата, которую она не делала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шкала апгар - это вообще как бы тоже не показатель здоровья. это больше показатель как роды прошли и какие действия потребовались от медперсонала при родах. если конечно по апгар 1-2 то скажется скорее и на здоровье, но не факт, ткже и 9-10 - это больше к тому только что нет родовых травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если уж бояться... У любого лекарства есть побочные эффекты. Ребенок заболеет - давать то же жаропонижающее не боитесь? Серьёзные осложнения от него бывают так же часто, как и от прививок. Не попробуешь - не узнаешь.( Я недавно столкнулась с непереносимостью одного препарата. Год уже лечусь.) А уж если учесть, что можно купить подделку, то и чаще. Новые продукты вводите? На любой из них может быть аллергическая реакция. Я уж не говорю про огурцы зимой. Жить вообще страшно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вылезла побочка на новопассит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

началось с пневмонии. сын не заболел,потому что пневмония не вирусно-инфекционная.

дочка была обследована на токсокары. ,лямблии ,цмв ,вэб, токсоплазму ,впг 1-2, хламидии, микоплазмы, 4 вида гриппа-все отрицательно. мы сдавали кровь на стерильность-чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шyтка вообще не поняла что вы написали. перечисленный список - капля в море из общего списка, что могло вызвать пневмонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду с вами спорить. старший ребенок привит всем по возрасту,никаких побочек не было. а младшая так отреагировала. на каждого ребенка может по разному отразиться. не будешь же делать кт/мрт всего организма просто так ,и сдавать на все в мире инфекции перед прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra

Наверное, такую полуправду рассказывают педиатры в пк сомневающимся матерям про столбняк. 

При этом не говорят про другие осложнения, типа газовой гангрены, вызванные клостридиями, т.к. от них нет прививки. Что ими пугать то?!

А над поверхностными ранами не надо трястись, их надо хорошо промывать, и лучше перекисью (она содержит атомарный кислород, а клостридии анаэробные бактерии). Можно банеоцином присыпать

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улёна вы каждую рану ребенку обрабатывает?

Я нет! Упал, отрянулся и пошел. Тем более сейчас лето, столько мелких ран и ссадин у детей, что я должна с собой аптечку  таскать?  Других дел прям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra я о том и пишу. Что прививка от столбняка не защищает от др инфекций, которые передаются тем же возбудителем (др. видом), встречаются с той же частотой и имеют такие же страшные последствия. Просто о н них знают. 

И да, я обрабатываю все раны и всем советую, независимо от наличия акдс

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще за прививки, и считаю, что антипрививочная истерия сильно преувеличена. Но врать не буду, перед каждой прививкой сердце екает. Вот в четверг должны идти на ревакцинацию АКДС и полио, опять сердце в пятках, и так каждый раз. Наверное, мамский удел таков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Упал, отрянулся и пошел. Тем более сейчас лето, столько мелких ран и ссадин

от мелких ран столбняка не бывает. он бывает в глубоких ранах, типа наступил на гвоздь, неудачно упал на вилы.
эти раны лучше обрабатывать в травмпункте. потому что газовая гангрена тоже бывает, а от нее нет прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще сотни заболеваний проявляются в первые год-три года жизни ребенка, а не с рождением. Здоровый при рождении младенец не гарантирует ровным счетом ничего. Эпилепсия, задержки и отклонения в речевом, двигательном и умственном развитии, менее тяжелые формы ДЦП - все это диагностируется уже по мере жизни и роста ребенка. Опять же, синдром внезапной младенческой смерти, который чаще всего в первый год жизни ребенка проявляется. И именно в этот период ребенка активно прививают. Получается, что ребенок либо только привит, либо находится в постпрививочном периоде. Любая мать, если с ее ребенком случится первый эпи приступ, например, начнет копать - что ему предшествовало? Естественно, прививка. Но это же не значит, что болезнь проявила себя из-за прививки. Она бы и так проявилась.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...