Перейти к публикации

Стала бояться делать прививки


Aiva

Полезные сообщения

Знаю девочку после полиомиелита. Да и прививки не такие уж страшные от него. А вот Акдс.. Кстати, в группе сына было два подтвержденных случая коклюша у полностью привитых детей, еще у двух, включая моего сына был длительный кашель, но врач долго не признавал проблемы, потом я таки надавила, чтоб взяли анализ на коклюш, но мы антибы пили, может поэтому не показал ничего. Может спецом замяли, чтоб карантина не было. Помимо риска еще и гарантии никакой...  Вот столбняк, дифтерия - вопросов нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня при каждом повышении температуры сердце екает. особенно почитав как проявляется менингококк - я скорее пошла прививать дочку, хоть и вакцина стоит 5000. там даже мер принять не успевают, чтоб людей спасти, даже взрослых, не говоря уже о маленьких. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка я тоже так же как вы каждый раз переживаю( сразу детей параноидально спрашиваю: голова не болит? Если текут сопли, я радуюсь - значит, 100% обычная ОРВИ.
Беда в том, что на территории России и Украины есть только вакцина от 4 штаммов (A,C,Y и W-135). Между тем, у нас очень распространен штамм В.... от него есть вакцина Бексеро, которая у нас не зарегистрирована... поэтому я-то своих привила Менактрой, но все трясусь....(

@Salviae folia

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Ну и много детей стали инвалидами или умерли в результате эпидемии кори? Какие последствия, поконкретнее?

Украина, с начала эпидемии в 2017 году
100 000 заболевших
38 умерло. Около 16 из них - дети.
Сколько перенесло энцефалиты/менингиты/пневмонии/отиты статистики в интернете нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шyтка сказал(а):

началось с пневмонии. сын не заболел,потому что пневмония не вирусно-инфекционная.

дочка была обследована на токсокары. ,лямблии ,цмв ,вэб, токсоплазму ,впг 1-2, хламидии, микоплазмы, 4 вида гриппа-все отрицательно. мы сдавали кровь на стерильность-чисто.

Наши знакомые так с гемофильной инфекцией в больнице лежали. Сначала реанимация тоже воспаление легких. Долго не могли понять что с ними.  Вариантов тьма почему у вас была пневмония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Я в статистику не вдавалась. Но то, что были переполнена больница, закрыта сады и школы, о многом говорит.

Единственное,  знаю, что мужчина 42-х лет умер от кори. Не был привит в детстве по состоянию здоровья. Он один из первых заболел

и это зафиксировано на сайте Роспотребнадзора? Вся статистика по инфекциям-смертям фиксируется прежде всего на этом сайте. А говорить можно все, что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Eugemini сказал(а):

@Шмяка

@Salviae folia

Украина, с начала эпидемии в 2017 году
100 000 заболевших
38 умерло. Около 16 из них - дети.
Сколько перенесло энцефалиты/менингиты/пневмонии/отиты статистики в интернете нет...

 

Около 16 детей - это как вообще? До 20 считать не умеют?

Откуда статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eugemini была бы бексеро я бы и ее сделала. но так как тут нет возможности защититься стараюсь просто не думать об этом. и есть мнение, что все таки и менактра дает незначительный перекрестный иммунитет и от типа Б. на это и надежда. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

@Zagorodka от бешенства там это описано в побочках даже. Мама после первой прививки тоже лежала и даже ТТ поднялась . 

я это и написала

13 часов назад, Xanarrr-Пузатая Лань сказал(а):

АКДС - в том числе от столбняка... Потом над каждой ранкой трястись?

фигня в том что даже при наличии АКДС при подозрении на возможность заражения столбняком (например глубоки прокол ступни ржавым гвоздем) врачи очень советуют вколоть сыворотку, так как иммунитет может не сформироваться, может быть недостаточно напряжен ну и теде.

У меня сын с честной прививкой от свинки умудрился переболеть классической свинкой через 2 года после прививки с температурой, адовым распуханием ушных желез и всеми прелестями.

вот что это было, почему? не сформировался иммунитет, вакцина была так себе, иммунитет уже "протух"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

А если бы у вас не было финансовой возможности ставить импортные, какой вариант бы выбрали?

А это как? Цена разве заоблачная? У нас Пентаксим и в Пк ставят, когда есть. На него не было реакции, а акдс дочка тяжело переносила, больше не поставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Мои дети все привиты по календарю. Перед прививками от и до обследованы педиатором. И если не дай бог ребенок в присутствии ее кашлянет, все - прививка откладывалась.  Все инструкции по вакцинам можно посмотреть в кабинете прививок, сроки годности и кем выпущены. 

А от и до это как? Прививка откладывается только если покашлять в присутствии врача? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей почти три, ещё нет прививок. До года боялась, потом ещё боялась, потом ждала когда речь пойдет, а она все не шла и не шла. Неважно, короче. 

Сейчас назначили встречу с нейропсихологом, ну так, на всякий случай ребенка показать, она пюна предварительной беседе спросила про прививки, я ответила, что их нет. На что она сказала, что это очень, очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Около 16 детей - это как вообще? До 20 считать не умеют?

Откуда статистика?

Вот статистика ВОЗ по кори и краснухе 

http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0009/394065/2019_01_Epi_Data_RU_Jan-Dec-2018.pdf?ua=1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zagorodka сказал(а):

вот что это было, почему? не сформировался иммунитет, вакцина была так себе, иммунитет уже "протух"?

в идеале после прививки надо проверять антитела, не у всех они вырабатываются, а уж через несколько лет и подавно их может не быть.

Но у нас как, привились, значит, защищены и успокаивают себя этим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот статистика ВОЗ по кори и краснухе 

http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0009/394065/2019_01_Epi_Data_RU_Jan-Dec-2018.pdf?ua=1

Спасибо! У нас заболевших 15 человек на 1 млн населения. 1 смертельный случай. Про сдетей ничего не сказано.

По Украине, конечно, статистика ахтунг. Тут стоит задуматься.

Но с другой стороны, от гриппа поболе сметрельных случаев, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Спасибо! У нас заболевших 15 человек на 1 млн населения. Про смерти и детей ничего не сказано

1 умерший. из сто-сорок-сколько-там млн населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

1 умерший. из сто-сорок-сколько-там млн населения.

Да, увидела на других страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Наши знакомые так с гемофильной инфекцией в больнице лежали. Сначала реанимация тоже воспаление легких. Долго не могли понять что с ними.  Вариантов тьма почему у вас была пневмония. 

в каком варианте( не для спора, для знания) при тяжелой,затянувшейся пневмонии ( инфекционно/бактериальной/вирусной) лейкоциты будут в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Моей почти три, ещё нет прививок. До года боялась, потом ещё боялась, потом ждала когда речь пойдет, а она все не шла и не шла. Неважно, короче. 

Сейчас назначили встречу с нейропсихологом, ну так, на всякий случай ребенка показать, она пюна предварительной беседе спросила про прививки, я ответила, что их нет. На что она сказала, что это очень, очень хорошо. 

А другая скажет, что это плохо, пойдете делать? 

Я ни разу не встречала таких врачей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Спасибо! У нас заболевших 15 человек на 1 млн населения. Про смерти и детей ничего не сказано

Это Вы про Украину? Заболевших 1209 человек на 1 млн, или 53200 всего за 2018 год. А вот смертей да, 15 случаев. Но Вы не забывайте, что статистику лихо корректируют. Если корь осложнилась пневмонией и привела к летальному исходу, могут причиной смерти записать пневмонию, а не корь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Это Вы про Украину? Заболевших 1209 человек на 1 млн, или 53200 всего за 2018 год. А вот смертей да, 15 случаев.

Про Россию. Статистика вполне приличная по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

А другая скажет, что это плохо, пойдете делать? 

Я ни разу не встречала таких врачей. 

У меня есть свое мнение, поэтому и нет прививок. Если вы не встречали врачей, которые считают , что от прививок может быть вред, это дело случая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Про Россию. Статистика вполне приличная по России

А, по России да, очень приличная. Но в России за последние годы была проделана огромная работа по вакцинации и ревакцинации кори, особенно после вспышек в Украине. У нас привито от кори более 95% населения, как раз то количество, которое обеспечивает коллективный иммунитет. 

 А украинской вспышке как раз предшествовало несколько рекордных лет по отказам от вакцинации. Насколько я помню, в 2014-2015 годах к этому руку приложила гос.медицина, прививок местами тупо не было. Так что коррелляция очевидна, как мне кажется. Ну и с того же ВОЗ

  • В 2017 г. корь стала причиной 110 000 случаев смерти в мире, в основном детей в возрасте до 5 лет.
  • За период с 2000 по 2017 гг. противокоревая вакцинация привела к снижению глобальной смертности от кори на 80%.
  • В 2017 г. около 85% всех детей в мире получили одну дозу противокоревой вакцины в течение первого года жизни в ходе оказания регулярных медицинских услуг, по сравнению с 72% в 2000 году.
  • В 2000-2016 гг. вакцинация от кори предотвратила, по оценкам, 20,4 миллиона случаев смерти, сделав вакцину от кори одним из наиболее выгодных достижений общественного здравоохранения.

лень сейчас искать статистику по осложнениям  от вакцины кори (я имею ввиду серьезные осложнения), но точно помню, что цифры там были единичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish так с вашего мнения и нужно было начинать, не с мнения некоего врача, у которого вред от прививки есть, а от целиковой полной возможной инфекции, по-видимому, отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

@Sammyfish так с вашего мнения и нужно было начинать, не с мнения некоего врача, у которого вред от прививки есть, а от целиковой полной возможной инфекции, по-видимому, отсутствует. 

Я привела слова врача, больше ничего. Каждая из вас может делать любые выводы, мне это не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

А от и до это как? Прививка откладывается только если покашлять в присутствии врача? 

Нет, это оак,оам, температура измеряется, прослушиваются лёгкие, смотрит горло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...