Перейти к публикации

Стала бояться делать прививки


Aiva

Полезные сообщения

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся. 

Я ничего не буду писать. Каждый сам решает и несёт за это ответственность. 

Ставишь - риск побочки. Не ставишь - риск инфекции. 

Вот и решайте какую ответственность на себя взять. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У мужа брат в 3 месяца умер после АКДС, но это было 37 лет назад, тогда прививки были обязаловкой. Сейчас есть выбор и слава богу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младшего речь плохо шла,  акдс отложили,  не знаю даже когда будем ставить.  Но вот мы бщж мес в 3 ставили и двойняшки без прививок опережали старшего по развитию,  хоть и родились почти на кило меньше его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим ставлю прививки, по своему графику, побочек не было. В роддоме ничего не ставила, писала отказ. БЦЖ поставили в 3 месяца, гепатиты в 5, и дальше начали потихоньку ставить другие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никого не знаю, но знаю мальчика который переболел корью, последствия тяжелые, до сих пор восстанавливают здоровье, и взрослую женщину, очень тяжело перенесших ветрянкц, если большинство перестанет развиваться то скоро начнутся эпидемии, да уже начались(((( вспышки кори и полиомиелита не просто так((( мама в детстве болела полиемилитом, чуть инвалидом не осталась, а ее ровесники многие стали, тогда еще не прививали от него  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Начиталась всякого.

Однако считаю, что полио, бцж, краснуху и корь надо сделать.

А вот вероятность столкнуться с болячками от которых акдс, совсем небольшая, судя по статистике вообще стремится к нулю.

Но с другой стороны, читая про все эти ужасные случаи, отмечаешь, что некоторые связывают события, произошедшие через много месяцев, с прививками и не особо веришь.

А в вашем окружении были реальные случаи, когда было плохо именно после прививки, а не фантазии?

А может кто-то делал во взрослом возрасте себе прививки, как вы себя чувствовали?

 

У нас в городе был случай дети стали инвалидами после прививки АКДС, 4 человека. Партию неправильно хранили или транспортировали или сделали, подробностей не знаю. Случай вроде как официально признали. Лежала с женщиной чей ребеноквот так стал инвалидом.

сама ставила бешенство и противостолбнячную. Лежала пластом 3 дня, но там вроде и может быть побочка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родственница слетала на отдых и заболела коклюшем. Получила осложнение и теперь астматические приступы случаются.

У знакомого на работе 2 человек заболели корью ( вот месяц назад примерно) Эти болезни есть.... он пошёл и сделал себе прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги детства дочка заболела артритом после 2 АкДС . Сейчас им 3 года и инвалидность . Бесконечные курсы антибиотиков , госпитализаций  и реабилитаций (((((( 

но я прививки ставлю . После 2 лет и импортные . Сыну буду тоже после 2 лет ставить так же и по той же схеме , что и дочери .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будешь же ребёнка в изоляции держать и заграницу не вывозить.... а вдруг...лучше пусть будут прививки и я буду спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В родне есть осложнение после прививки. До 13 лет мальчик дожил, будучи глубоким инвалидом. Родился здоровым.

Дочь перенесла хорошо все прививки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zagorodka от бешенства там это описано в побочках даже. Мама после первой прививки тоже лежала и даже ТТ поднялась . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прививок боюсь, и инфекций боюсь, так и живу в страхе. Я же мать. Прививки делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей соседки дочке были осложнения после прививки, или бцж или манту незнаю. В садике укололи, ей 4 года. Сейчас сделали операцию и принимает химиятерапию, вообще ужас. Из здорового ребенка сделали такого. В шее появилась шишка с двух сторон постепенно, сразу обращалась ее мать на все больницы, они говорили что все нормально и т.д  Уехала в другой город, там оказывается гной, уже почти перекрыл горло. Вообщем удалили операцией шишку с одной стороны, а вторую лечат химией, а то он очень близко расположен к чему то важному, поэтому нельзя его удалить.

Соседка молится чтоб дочка выздоровела, а потом будет жаловаться на этих медсестер, потому что перед прививкой ее дочь чуть простудилась, и мама  сказала в садике об этом чтоб не делали прививку, после того как она ушла спросили у дочки, болит где то или нет, и сделали. Это вообще смешно, их предупреждает взрослая женщина, мать девочки, а они все равно сделали. 

Теперь эти медики, врачи к которому обращалась моя соседка боясь за свою репутацию оказывается звонят каждый день, спрашивают самочувствие, что раньше не делали когда она бегала за ними, чтоб посмотрели ее дочь.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka та я за прививки. 

Просто странно, что я переболела многим от чего была привита. 

Свинкой (паротитом) тоже.

И касательно осложнений - супер явных, как у вашей сестры не было, но один хирург увидев мою кардиограму уточнил: а вы болели свинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Шелена// сказал(а):

И прививок боюсь, и инфекций боюсь, так и живу в страхе. Я же мать. Прививки делаю.

То же самое, боюсь и делаю, ребенку все АКДС делали импортные  пентаксим и инфанрикс. Себе сделала 2 недели назад ревакцинацию АКДС (из-за столбняка в основном), вакцина Харьков и гепатит В (в детстве не было еще вакцины), никаких побочек, пару дней поболело плечо, сначала одно, потом второе, к выходным (с понедельника) все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka у нас похожая ситуация, после АКДС темпа под 41,больница, отвод и следующие адс ставили.. Сейчас 4 года и коклюш под вопросом, ждём анализы. Дома ещё старшая, полностью привитая и грудничок только с бцж. Страшно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все эти случаи, думаете, это побочки прививок?

Я думала, что это в следствии неправильного хранения или некачественной вакцины. Ну или того, что плохо осмотрели перед вакцинацией и прививку не надо было делать по мед показаниям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в саду письменное согласие или отказ от прививки родители подписывают. Без ведома ничего не делают. И манту тоже письменное согласие берут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим ставлю все по календарю. Но у нас и пентаксим бесплатно бывает, медсестра сразу звонит если завезли. И опв капаю. Я за прививки. Дети рождались без патологий, поэтому ставила с роддома.

Кто боится мой совет подождать до приема невролога. Если ребенок здоров, то прививка, считаю, навредить не сможет. Если где то есть поломка, то и без прививки даст о себе знать.

Это как история с Юлией Самойловой, родители уверены были, что она стала инвалидом после прививки. А по факту у обоих родителей поломка в генах, если бы каждый из них завел ребенка от здорового партнера-ген бы не сработал. А так они оба отдали ей поломанный. Вот и результат. Она и  без прививки стала бы инвалидом.

Многие случаи смертей и инвалидности считаю не до конца изучеными.

Про девочку, с форума, с близнецами. Там выяснилось, что отсутствовал свой иммунитет, держалась за счет материнского. Это не вернет малышку, прививка-просто совпало. Олесенька ангел, но к сожалению никто от этого не застрахован.

Это лично мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

А в вашем окружении были реальные случаи, когда было плохо именно после прививки, а не фантазии?

Мой ребёнок, и ещё куча других детей, которых встречали на реабилитациях. 

Официально признавать поствакцинальные осложнения запрещено. 

Срач разводить не надо. Мед. Карту выкладывать не буду. Мы делали все платно, импортом, с кучей анализов и доп.обследований.

Вопрос чего вы боитесь больше. Какие шансы для вашего ребёнка никто не знает, пока не вколите. 

14 минут назад, Fyfka сказал(а):

Девочки, а все эти случаи, думаете, это побочки прививок?

Я думала, что это в следствии неправильного хранения или некачественной вакцины. Ну или того, что плохо осмотрели перед вакцинацией и прививку не надо было делать по мед показаниям...

Чаще всего это реакция на имунологический стресс. Реже на доп. компоненты препарата. 

 

По теме у нас в области признали только один случай осложнений, когда ребеок умер в течение получаса от укола.  Все остальные варианты сразу списывают на мифические инфекции, которые в форточку залетели.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Галина сказал(а):

У мужа брат в 3 месяца умер после АКДС, но это было 37 лет назад, тогда прививки были обязаловкой. Сейчас есть выбор и слава богу.

 

У меня родная сестра старшая инвалид после прививки. Но да, это было советское время, хрен знает какие были вакцины и как влияли на организм. 
Кума работает в московском центре реабилитации детей-инвалидов и с особенностями развития логопедом и рассказывает, что много очень деток после прививок имеют осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж переболел в детстве паротитом и гепатитом, без осложнений. Пронесло. Вроде, тогда от этих инфекций не прививали.

У меня было ПВО после противокоревой вакцины в 12 месяцев - год нескончаемый кашель, ставили пневмонию под вопросом.

Не знаю, после какой прививки, но знакомый теперь эпилептик. Другой - астматик, но живет полноценной жизнью.

Большинство переносит прививки без такого треша.

Больная тема. Много вранья и невежества со стороны как обычных людей, так и медиков. Кое-где запрещено фиксировать у привитых заболевания, от которых вакцинированы. С фиксацией ПВО вообще всё сложно и недоказуемо. Риски заболеть есть, риски от вакцинации с побочкой типа пареза, асфиксии и энцефалопатии - они даже в инструкции к препарату прописаны, а нам об этом даже не говорят, чтобы даже не думали сомневаться. Местная преходящая реакция и регресс развития - есть же разница.

58 минут назад, Fyfka сказал(а):

Девочки, а все эти случаи, думаете, это побочки прививок?

У некоторых вакцин прописаны именно как побочки. И риски от любых вакцин - импортных, отечественных...

Я себе год назад ставила АДС-М, три дня болело плечо, потом всё отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорят о последствия прививок, но мало кто говорит, что случается при отсутствии этих прививок.

В позапрошлом году у нас была корь в городе, да и в стране, наверное. Почему-то те,кто громче всех кричал "вакцинация зло!" (а среди моих знакомых есть такие), в первую очередь побежали делать себе и детям прививки, а не ждать пока заразятся и переболеют естественным путем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного человека с осложнением после прививки не знаю. 

Зато знаю несколько людей, переболевших болезнями, которые вроде бы уже побеждены- корь, полиомиелит, коклюш. Все были непривиты - последствия грустные. 

Мне кажется,  в большинстве случаев, когда возникает реакция на прививку- это неправильно выбранное время постановки. Не зря же есть требования выждать определенное время после болезни, но нет- беспечные товарищи и на сопли, и сразу после темпы ставят, а потом жалуются, что реакция пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети все привиты по календарю. Перед прививками от и до обследованы педиатором. И если не дай бог ребенок в присутствии ее кашлянет, все - прививка откладывалась.  Все инструкции по вакцинам можно посмотреть в кабинете прививок, сроки годности и кем выпущены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...