Перейти к публикации

Стала бояться делать прививки


Aiva

Полезные сообщения

Начиталась всякого.

Однако считаю, что полио, бцж, краснуху и корь надо сделать.

А вот вероятность столкнуться с болячками от которых акдс, совсем небольшая, судя по статистике вообще стремится к нулю.

Но с другой стороны, читая про все эти ужасные случаи, отмечаешь, что некоторые связывают события, произошедшие через много месяцев, с прививками и не особо веришь.

А в вашем окружении были реальные случаи, когда было плохо именно после прививки, а не фантазии?

А может кто-то делал во взрослом возрасте себе прививки, как вы себя чувствовали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет не знаю таких случаев. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взрослом делала себе)вообще не почувствовала)

У меня у сына осложнения после прививки (шишки не рассосались,уже больше 3 лет прошло,из-за этого отвод и наблюдение у онколога.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fryna как вакцина называлась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасных случаев не знаю, не читала и не интересовалась. 

Сыну 1.7 года делаем все прививки по графику, ни разу не было температуры, аллергических реакций или ещё чего-либо, что можно было бы связать с прививкой. 

И себе ставила недавно без последствий.

Сделали - забыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, но без подробностей, человек инвалидом после стал. Но было давно.

Стараюсь об этом не думать. Жить вообще опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АКДС - в том числе от столбняка... Потом над каждой ранкой трястись?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю осложнения от перенесённых инфекций.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коклюш вполне реальная зараза, наш педиатр говорит, что каждый год на её участке хоть один случай да бывает. Непривитые, особенно дети до года, болеют крайне тяжело 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет болезней, потому что большая часть людей привита. А сейчас, как мода пошла не прививать детей, именно из-за "страшилок", так и появились болезни,  которые были единичны, или о которых читали только в книжке.

Вирусы, бактерии, палочки и прочие болезнетворные сущности не исчезли. Просто у людей иммунитет от них.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего после второй акдс случилась первая обструкция, следом вторая, обе с госпитализацией в тяжелом состоянии. После лечения у пульмонолога-аллерголога был отвод,  сам врач прямо не сказал, но многозначительно промолчал на вопрос. Следующую я выпросила адс - ноль реакции, даже не покраснело ничего. 

Добавлю, что акдс ставила после череды бесконечных орви, буквально поймала окно, когда прошла неделя или две после болезни. Думаю, не стоило торопиться, иммунитет не справился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила себе почти все прививки какие есть у дочери. Но ей ставила все импортные. У меня была болезненная шишка от адс-м. Знала бы что есть импортная то поставила бы ее. Еще была шишка от Менактры. У дочери тоже была шишка от Менактры. Больше побочек не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще детям поздно прививки начала делать. И не жалею. Старшему вот сейчас только добиваем, но он аллергик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына после КПК инфекционно-аллергический артрит. Откаты по неврологии после АКДС были. 

 

На сайте девочка с двойняшкам была, там совсем все печально закончилось. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до года не планирую ничего ставить, тоже наслушалась страстей? только бцж в роддоме поставили и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С осложнениями от прививок не сталкивалась. А вот от дифтерии у нас сосед умер.

Ну, еще здесь почитайте  https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297

Я тоже боюсь делать прививки, нозаболеть боюсь еще больше. Потому мы от гриппа каждый год прививаемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Я тоже боюсь делать прививки, нозаболеть боюсь еще больше. Потому мы от гриппа каждый год прививаемся.

Муж делал от гриппа, так болел всю зиму, больше не прививается, ТТТ. Я вообще стараюсь меньше прививаться. Необходимый минимум и все. А от гриппа - развод, ИМХО. Хотя мы не в России, но все тоже...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с прививкой не болеем. Меня устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела и коклюшем и краснухой, хоть и была привита.

Мама говорила, что коклюш тяжело переносится, я синела от кашля и не могла остановиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Fyfka сказал(а):

Я болела и коклюшем и краснухой, хоть и была привита.

Мама говорила, что коклюш тяжело переносится, я синела от кашля и не могла остановиться 

У меня сестра после краснухи получила осложнения на почки.хронический пиелонефрит с 2 обострениями в год и по итогу операция.Когда она родила, ее хирург сказал,что с такими почками выносить было практически невозможно и это чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну ставила все прививки с пол года начная, бцж первый раз в 9 месяцев... осложнений не было...

Я за прививки, но в чуть позднем возрасте... не с роддома начиная.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акдс не надо ставить. Ставьте Пентаксим или инфанрикс и спите спокойно

 

как по мне, прививки или совсем не делать (эт не мой вариант — я всего боюсь в плане ребёнка, а тут надо железные нервы или здоровый пофигизм) или уж тогда не мудрить. Единственное что вакцины выбирать грамотно.

.  А статистика — она такая, загадочная вещь, это я вам как социолог говорю). К родному ребёнку статистику лучше не применять. Когда после года мой пошёл по улице все облизывать (фигурально) я про статистику забыла)) до года не прививались

все строго имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему среди прочего выделяете краснуху? Ее нет уже в России. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария в смысле? То есть на всей территории России с кучей мигрантов больше нет такого заболевания? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...