Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Yuli84 я на знаю нормально это или нет,но скажи об этом своему врачу.Я когда на ранних сроках была у врача,она у меня спрашивала про это дело,но у меня все было в порядке.А я думаю раз спрашивала,значит это им надо знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cегодня была у врача и забыла спросить! :hmm: Но сегодня мне легче,газы пока утихли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Беременные девочки, у кого были или есть тянущие боли в животе??? сегодня у врача была.напугала она меня до смерти...типа это угроза и лежать надо не вставая чуть ли ни до 12ой неделе...прописала только свечи с папаверином и все... может кто посоветует что-нить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balabasha, глянь ещё темку "Угроза" viewtopic.php?f=10&t=1707

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сильно не волнуйся! У меня болело почти до 8 недели и причем довольно сильно. Врач сказал. что это связки растягиваются и все там внутри "приспосабливается! к новому состоянию, если ярко-красных кровянистых выделений нет, то скорее всего пугаться не стоит! Мне тоже никаких лекарств не назначали.Конечно ты особо не напрягайся, больше отдыхай. У меня все болезненные ощущения прошли как начался токсикоз, теперь ничего не болит, только с унитазом целый день обнимаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

balabasha, у меня 11 неделек до сих пор немного потягивает. Когда больше, когда меньше. На первом узи (в 4,5 недельки) врач мне сказала, что тянущие боли возможны до 16 недели. Я думаю, все настолько индивидуально, что просто надо к себе прислушиваться. Когда я посещаю врача и каждый раз говорю, что живот тянет, она вообще никак не реагирует и я сама понимаю, что это нормально, т.к. это не сильно. Когда чуть посильнее тянет - сразу укладываюсь полежать, бывает и надолго :)) Если будут очень сильные боли (и не дай Бог, еще и кровянистые выделения), то можно даже и скорую вызывать - это даже правильней, чем сначала к врачу. А вообще настраивайся на позитив!! Здоровья тебе и малышику твоему :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,котики,что откликнулись :))) хоть успокоилась...а то валяюсь целый день,дышать боюсь :P скоро пролежни будут уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, уже не знаю, что и думать... До задержки было два дня сделала тест, результат слабенькие две полосочки, таких было три, результат одинаковый. Побежала на узи, т.к. потягивало живот, ничего не увидели, через пять дней пошла еще раз в центр планирования тоже не увидели ничего, срок по моим подсчетам 4,2 недели, тоже не увидели беременность, сказали возможно есть, т.к. эпителий толстый, НО что меня смутило, на узи увидели кисту желтого тела в яичнике????? это как? она там должна быть. Сегодня сделала еще один тест, срок 5.1 недель с первого дня монстров, жирные полоски, сразу вылезли. Не знаю что думать? когда на узи сходить, хочу, чтоб уж беременность определили и что за киста??? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоит пока по узи ходить ,а просто сдать на ХГЧ и сразу все станет ясно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не стоит когнечно, но где-то вычтала, что если живот тянет, лучше не затягивая бежать ко врачу, чтобы предотвратить неладное, а врач сразу на узи меня ведет... А как ХГЧ сдать в динамике???? Это надо два дня подрят или побольше промежуток,слышала, что таким образом можно внематочную или маточную беременность определить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с каждым днем всё сильней и сильней тянет, особенно когда сижу или нога на ногу, когда штаники узкие одеваю, постоянно растёгиваю, потому что Я мои потягтвает! темпа не растёт. вчера второй укол ХГЧ был 500 ед. для поддержания, может от него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через день надо сдавать...он должен за это время вырасти примерно в 2 раза....

у меня живот тоже тянет, я к врачу пришла своему,она выписала свечи с папаверином и сказала побольше лежать и не шляться по врачам туда-сюда раньше времени(если только не будет СИЛЬНЫХ болей и кровью мазать) я тоже сначала ну очень переживала,потом позвонила всем своим рожавшим подругам и оказалось ,что уж у половины из них тоже живот потягивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, :D нам примерно четыре нидельки, но уврача еще не была. Иногда побаливает живот как перед М, может у кого такое было? Меня интересует это нормально или нет. Очень переживаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет животик потому, что стремительно растет матка и давит на яичникм - это совершенно нормально. Безусловно если просто тянет, без выделений кровяных. У меня до сих пор бывает, что тянет, какбудто перед начинающимися М. Нужно просто полежать ножками кверху и тогда все проходит.

А одежку лучше с самого начала одевать посвободнее, пусть растет себе животик наздоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭспОзИтО, а зачем ты нога на ногу сидишь, нельзя так, и тем более узкие брюки одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. и у меня постоянные тянущие боли к вечеру и поясница начинает болеть. В принципе целый день на работе сижу, возможно от этого.. :scratch: от усталости.... :scratch: так как когда много отдыхаю, то болей нет... и брюки на живот давят уже... удобного ничего нет, так как сама худая... теперь нужно брюки для Беременных покупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монси, неужели на таких ранних сроках начинает расти матка? :shock:

 

у меня только 5 неделька, живот тоже тянет временами, но терпеть можно, хотя неприятно. девочки, скажите пожалуйста, может ли живот на таких ранних сроках выпирать? а то раньше такой стройненький был, а теперь начинает терять форму. джинсы носить неудобно. давят :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SnakeCharmer, вообще-то как бы ещё рановато расти пузику. НО, во-первых, это могут быть газики постоянные, того и живот может постоянно распирать. во-вторых, всё-таки всё индивидуально. к примеру, если женщина худенькая с плоским животом, то естественно с увеличением матки всё равно да немного живот увеличится и это будет заметно! у меня тоже уже заметно увеличение, и именно по тем причинам, что я написала выше! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий день низ живота тянет, редко..в основном под вечер, тянет как перед М, тупо без боли, просто дискомфорт, особенно в области правого яичника (который как раз функционировал в этом цикле).. Думаю либо придатки (которые у меня хронически воспалены), либо что похуже, но БТ (базальная температура) не падает, чувствую себя хорошо (только спать все время хочеться), стул нормальный, живот не вздулся, не знаю стоит уже к врачу идти...боюсь будет смотреть на стуле и "сколупнет" мне масика :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий день низ живота тянет, редко..в основном под вечер, тянет как перед М, тупо без боли, просто дискомфорт, особенно в области правого яичника (который как раз функционировал в этом цикле).. Думаю либо придатки (которые у меня хронически воспалены), либо что похуже, но БТ не падает, чувствую себя хорошо (только спать все время хочеться), стул нормальный, живот не вздулся, не знаю стоит уже к врачу идти...боюсь будет смотреть на стуле и "сколупнет" мне масика :blackeye:

 

Himani, боль в ПЯ возможно от того, что функционирует жёлтое тело, либо там киста ЖТ? (

Ссылки скрыты.

)

Я сама была на УЗИ у меня в этом цикле образовались кисты ЖТ на обоих Я (видимо было 2 овули!?!). Мне о Б говорить слишком рано, но живот побаливает, врач сказала, что это от того, что Я напряжены, увеличины, рекомендовала воздерживаться от ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот почитала - успокоилась..У меня тоже тянет ПЯ (в котором была О) и иногда ЛЯ. Стараюсь не носить вещи, давящие на живот - на работе по 9 часов сидеть неудобно.... У меня такой вопрос: в каких случаях вы используете папаверин и но-шпу? А то боюсь навредить масику :blush: Думаю: может вообще лучше не пользоваться? Или наоборот надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаверин не вредит плоду, лучше делать ,он снимает спазмы ,мне папаверин здорово помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti, извини поздно отвечаю) сижу нога на ногу, ну это по привычки, сидишь за столом и ногу закидываешь! стараюсь сейчас за собой следить) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня такой вопрос, просте если не втой темке! У меня тесты полосатятся, а к врачу попаду тока в пнедельник ыечером, вот думаю мож самостоятелно начать дюфостон пить? как выдумаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаверин не вредит плоду, лучше делать ,он снимает спазмы ,мне папаверин здорово помог.

Спасибо. :Hello: Тогда буду ставить на ночь, если будет болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...