Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Привет всем!

У меня иногда резко колит живот ... просто сижу на работе и внизу как кольнет сильно-сильно ... потом отпустит ... потом может опять повториться ... вот уже второй день такое происходит ... Кто-нибудь знаешь что это? Это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, у меня тоже живот болит очень часто, хотя я сдала мазок на угрозу ( ответ был,что гормональной угрозы нет) и по узи все ок.... а живот болит...так что не заводите сами себя....заболел...лягте,полежите...

я вчера позвонила сестре в Грецию,у нее сейчас 16 недель и она сказала,что у нее тоже живот потягивает до сих пор и врачи там тоже говорят ,что это нормально,лишь бы не мазало. воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня такой вопрос, просте если не втой темке! У меня тесты полосатятся, а к врачу попаду тока в пнедельник ыечером, вот думаю мож самостоятелно начать дюфостон пить? как выдумаете?

 

офигеть...ты что акушер-гинеколог? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При замершей беременности живот не болел, только тошнить перестало, я и обрадовалась, а оказывается...

А когда результатом беременности стал здоровый ребёнок живот болел периодически на раздые лады недель до 14. Очень важно психоэмоциональное состояние. Надо беречь себя, холить и лелеять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭспОзИтО, даже и не вздумай самодеяльничать!!! :club: это тебе не витаминки, а гармон!!!! Ты такая молодая, а уже спешишь гармоны пить!!!! :shock: Почитай внимательно всё о гармонах, и делай выводы!!!!

_____________________________________________________________________

Девочки, почитала только что всё что вы написали, и немного успокоилась, так как у меня тоже периодические боли, а на УЗИ говорят что всё хорошо!!!! ещё я вычитала, у кого девочки сейчас особенно 7-8 неделя, то матка начинает заметно расти, и от того могут быть и боли и неприятные ощущения!!!

ухххх... аж потлегчало мне!!!! Я просто верю и должна настроиться что всё хорошо!!! Чего и вам всем желаю!!!! Желаю всем вам и вашим малышам праздничного настроения !!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, я бы и не беременная не начала бы его пить, потому что опыт есть. а вообще здесь многие девочки пьют дюф во второй фазе, и к врачам не бегают, ну что вы в самом деле на нее. ну прогестерон немного подравняется. ну вот аспирин пить без врача это нормлаьно, да, а дюф уже катострофа. безусловно, ничего без врача пить нельзя, но врач часто не назначает то, что нужно, может быть выкидышей было бы меньше.

 

так, с девчонками поругалась, теперь тебе, ЭКСПОЗИТО:

девочки абсолютно правы, с гормонами шутить вообще нельзя, бегом к врачу. всегда есть врач, который принимает по страховому полису, и он не хуже, чем в платной поликлинике, если есть угроза, надо ложиться на сохранение, гормонами они тебя и сами запичкают, если надо будет. мало ли что, ты же себе потом этого не простишь. так что без самодеятельности :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...блин...отругали так отругали, сижу и стыдно уже стало) сейчас объясню к чему я про дюф спросила, когда начилось активное планирование, мой гинек говорила о том, что дюф будем пить во второй фазе и если на 34 ДЦ положительный тест то продолжаем пить дюф даже возможно до 16 недель, ну вот я и подумала, что к врачу попаду тока в понедельник, ждать все выходные и решила, мож кто-то был в похожей ситуации, и решила спросить! девочки, спс, что переживаете, молюсь, чтобы всё было хорошо вот и переживаю и думаю, а мож это или это и вашего совета спрашиваю! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,е сли гинеколог тебе его назначмла и сказала, что в случае Б. тебе его продолжать пить, то надо пить дальше, пока на прием не попадешь к ней. это же по назначению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пару раз были покалывания внизу живота,как будто пульсировало или за ниточку кто-то дёргал. Но уже неделю тишина :this: Ещё и в матке пока ничего не видят,переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у генеколога спросила про животик, она сказала, что тут надо быть осторожной в предположениях, т.к. в зависимости от того где конкретно боль и боль ли это вообще (сможет просто тянет или покалывает), можно поставить разные диагнозы. Мне она сказала что это просто спазмы и посоветовола повставлять папаверин, отправила на УЗИ ещё, чтоб Б подтвердитть, пока не делала (4 мая пойду) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ) была у врача подтвердили Б) но на УЗИ строго настрого запретила идти, сказала первое сделаем в 11 недель. сейчас назничили кучу витаминов, анализы, вчера кровь сдала на тестостерон , ДГАЭс и ХГЧ кол., сегодна ХГЧ узнаю) переживаю! маленько продолжает тянуть внизу, врач сказала, папвери в попу , ношпу нежелательно и магний Б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспозито, МагнийБ6 тоже не желательно? сорри, не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klotiljda, извини,не верно выразилась, ношпу нежелательно, а магний назначила! прости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пару раз были покалывания внизу живота,как будто пульсировало или за ниточку кто-то дёргал. Но уже неделю тишина :this: Ещё и в матке пока ничего не видят,переживаю...

 

Вообще-то странно, конечно, по своему опыту могу сказать, что на таком сроке уже должно быть видно будущего малышочка, а на 6 недельке уже сердечко начинает биться. Мы свое первое УЗИ сделали в середине 6 недельки и тогда же я услышала сердечко своего малыша. Когда встал вопрос о необходимости УЗИ, я уточнила: "не рано ли?", врач сказала, что нормально и пораньше делают в случае необходимости.

Желаю удачи! Чтобы на следующем обследовании малышок не стал прятаться и показался маме и доктору)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пару раз были покалывания внизу живота,как будто пульсировало или за ниточку кто-то дёргал. Но уже неделю тишина :this: Ещё и в матке пока ничего не видят,переживаю...

 

Вообще-то странно, конечно, по своему опыту могу сказать, что на таком сроке уже должно быть видно будущего малышочка, а на 6 недельке уже сердечко начинает биться. Мы свое первое УЗИ сделали в середине 6 недельки и тогда же я услышала сердечко своего малыша. Когда встал вопрос о необходимости УЗИ, я уточнила: "не рано ли?", врач сказала, что нормально и пораньше делают в случае необходимости.

Желаю удачи! Чтобы на следующем обследовании малышок не стал прятаться и показался маме и доктору)))

 

 

Боничка говорила про 6 недель акушерских, а ты ,скорее всего, про 6 недель от зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тут новичок, у меня похожая проблема. Вчера начало крутить живот, слева, снизу, с начала по наростающей а к вечеру уже только при движении. Сегодня с утра ощущала дискомфорт но не более, а ближе к обеду опять, мешает, тянет, иногда как перед М, покалывает, при движении ощущается сильнее. Еще вчера, одновременно с болью начались белые выделения, без запаха, без зуда и раздражения. К врачу только через 2 недели, боюсь как бы не угроза... Дело в том что есть признаки как при беременности, хотя 10 дней назад было кровотечение, но без боли как при М, у меня всегда сильно болит живот во время М, даже когда принимала ОК. Уже несколько дней чувствую постоянную усталость, сонливость, легкое головокружение, плаксивое настроение, режет соски при прикосновении, пропал аппетит, хочется все время чегото, но не пойму чего ), ни рвоты ни тошноты нет. Делала тест два дня назад - . Не пойму что происходит. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня со верашнгего вечера тянет (точнее пульсирует в области пупка) срок 4 н и 4 дня.(уже 2 дня, по рекомендации врача принимаю утрик) У кого такое было? и темпа что то совсе упала :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня со верашнгего вечера тянет (точнее пульсирует в области пупка) срок 4 н и 4 дня.(уже 2 дня, по рекомендации врача принимаю утрик) У кого такое было? и темпа что то совсе упала :bye:

А живот не твёрдый?

Я бы на твоём месте сегодня лучше не вставала с кровати без необходимости, а, если будет болеть сильно, то лучше сдаваться в больницу.

Держу кулачки!@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, я опять у вас и опять пишу. Прочитала все что можно, у вас тут очень приятная атмосфера, хотелось бы присоединитья :) Прошло несколько дней, у меня уже нервы пошаливают. Тестик сделала снова, слааабая тоненькая вторая полосочка, делала вечером...очень хочется верить! Вчера живот болел как перед М, но до них еще 10 дней, остается только ждать.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ська, :wave: присоединяйтесь..

а какой день сейчас после овуляции? если до М еще 10 дней?

не рановато тесты делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, с удовольствием :)

Согласна, тесты делать рано, но если допустить раннюю овуляцию( у меня сикл от 22 до 30 дней) сегодня 17й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тянет живот периодически. особенно, посижу, а потом встаю и прихватывает немного. несильные боли , но страшновато! врач назначила уколы ХГ аж 2000 единиц. сделала один, но волнуюсь из-за них. кому-нибудь их кололи? может не стоит их делать? помогите советом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лавруша, мне назначили уколы ХГЧ 2 раза в неделю по 500 ед. , как врач объяснил - это для поддержания. Боли ноющие есть, иногда бывает резко схватит,Ю вчера была у врача, она сказала, что сейчас на ранних сроках вся нервная система сконцентрирована в малом тазу, и если что-то то болит, то тяне, то покалывает, это норма, главное беречь себя и лишний раз не забивать голову) храни нас всех Боженька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто забеременел и еще маленький срок: тянущие боли могут быть предвестником выкидыша. обязательно надо принимать утрожестан, сократить физ. активность, а если живот твердый это тонус. с ним можно бороться принимая магне-в6 2 таб*3 раза в день, спас-купрель или но-шпу (но-шпа говорят не очень для ребенка но врачи всегда назначают) и свечи с папаверином 1*2 раза утром и вечером. у меня срок уже 20 нед. и все это было и сохрарнение и проч. Берегите себя в первые 2-3 месяца и все будет хорошо. Если начались кровянистые выделения смотрите инструкцию к утрожестану, с дюфастоном могу точно сказать - пила по 4-6 таблеток когда было совсем плохо, плюс 1*3 раза викасол для прекращения мазни. С викасолом осторожно, у кого повышенная свертываемость. И обязательно советоваться с врачом. Лучше иметь его телефон под рукой, или вызывать скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тянущие боли пропали и бывают ну очень редко и на короткий момент, это нормально?

И не тошнит, ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...