Перейти к публикации

Коагулограмма. Понимающие срочно нужна ваша помощь!


Полезные сообщения

протромбиновое время  12 сек. (9 - 15)

По Квику 89%  (78 - 142)

МНО   1,05

АЧТВ  32,4 сек (25,4 - 36,9)

Фибриноген  3 г/л (2-4)

Тромбиновое время  13,6 сек ( 10,3 - 16,6)

Д - Димер  569  ( 1 триместр до 243)

Срок 7 недель. Слабое сердцебиение у плода - 84 удара. Были подозрения, что сердечко разгонится просто только начало биться, но пришла вот такая коагулограмма. Врач назначает Фраксипарин 0,3. Ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас образуются тромбы, нгм нужны, возможно, что дозировка нужна больше

Из.за тромбов может быть нарушено питание эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na д-димер это основной показатель, я правильно поняла? а остальное то что в норме? или это видимо пока в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в эту темку

девочки там лучше разбираются. По Вашему анализу все в норме, кроме д.димера, но нужно смотреть все вкупе: оак, развернутый гемостаз, антитела к афс. И лучше всего консультация гематолога. Фракс колите обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не критичный д-димер, имхо. Фракс не помешает,но смотрите,чтоб не кровило. 

@masa_na с чего вы про тромбы то взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не критичный но фраксипарин не помешает? Как бы на всякий случай? Или процесс тромбоза все же идёт? Конечно боюсь чтоб не закровить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 Процесс тромбоза в перспективе показывает тромбодинамика, Д-димер то что происходит сейчас. Фракс пока лишним не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого триместра вообще-то до 750 норма. До 250 это небеременная норма. 

Пейте больше воды.

Сходите к гематологу конечно. Но я не вижу особых показаний к фраксу. (Я не спец,если что,чисто на своем опыте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0,3 - не страшная доза, не бойтесь. Я бы следовала назначениям врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я бы с удовольствием сходила к гематолога и сдала нормальную полную коагулограмму, но в нашем городе этого всего нет... Пока я к нему доеду, переживаю чтоб не навредить малышу!!! А нормы я сама не знаю... сдавала в Инвитро, там такие референсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что фраксом навредите, многие на нем и до беременности и всю беременность сидят, тем более дозировка минимальная. А вот гомоцистеин, антитромбин и генетику по гемостазу, если ранее не сдавали, я бы сдала... Ну и коагулограмму мониторить каждые две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// то есть Д-Димер сейчас говорит, что какие то тромбы уже образуются, раз этот Д-Димер не вообще отрицательный? Тогда наверное и правда лучше перестраховаться и колоть этот фраксипарин и сдавать в динамике, правильно?

@Z-zanoza гомик контролирую, 6,5 был. Генетику всю сдала, есть мутации конечно, но не критичные и не все гомо, большинство гетеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 Конечно первое время нужно мониторить раз в 2н, потом раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...