Перейти к публикации

Коагулограмма. Понимающие срочно нужна ваша помощь!


Полезные сообщения

протромбиновое время  12 сек. (9 - 15)

По Квику 89%  (78 - 142)

МНО   1,05

АЧТВ  32,4 сек (25,4 - 36,9)

Фибриноген  3 г/л (2-4)

Тромбиновое время  13,6 сек ( 10,3 - 16,6)

Д - Димер  569  ( 1 триместр до 243)

Срок 7 недель. Слабое сердцебиение у плода - 84 удара. Были подозрения, что сердечко разгонится просто только начало биться, но пришла вот такая коагулограмма. Врач назначает Фраксипарин 0,3. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас образуются тромбы, нгм нужны, возможно, что дозировка нужна больше

Из.за тромбов может быть нарушено питание эмбриона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na д-димер это основной показатель, я правильно поняла? а остальное то что в норме? или это видимо пока в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в эту темку

девочки там лучше разбираются. По Вашему анализу все в норме, кроме д.димера, но нужно смотреть все вкупе: оак, развернутый гемостаз, антитела к афс. И лучше всего консультация гематолога. Фракс колите обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не критичный д-димер, имхо. Фракс не помешает,но смотрите,чтоб не кровило. 

@masa_na с чего вы про тромбы то взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама не критичный но фраксипарин не помешает? Как бы на всякий случай? Или процесс тромбоза все же идёт? Конечно боюсь чтоб не закровить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 Процесс тромбоза в перспективе показывает тромбодинамика, Д-димер то что происходит сейчас. Фракс пока лишним не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого триместра вообще-то до 750 норма. До 250 это небеременная норма. 

Пейте больше воды.

Сходите к гематологу конечно. Но я не вижу особых показаний к фраксу. (Я не спец,если что,чисто на своем опыте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,3 - не страшная доза, не бойтесь. Я бы следовала назначениям врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я бы с удовольствием сходила к гематолога и сдала нормальную полную коагулограмму, но в нашем городе этого всего нет... Пока я к нему доеду, переживаю чтоб не навредить малышу!!! А нормы я сама не знаю... сдавала в Инвитро, там такие референсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что фраксом навредите, многие на нем и до беременности и всю беременность сидят, тем более дозировка минимальная. А вот гомоцистеин, антитромбин и генетику по гемостазу, если ранее не сдавали, я бы сдала... Ну и коагулограмму мониторить каждые две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// то есть Д-Димер сейчас говорит, что какие то тромбы уже образуются, раз этот Д-Димер не вообще отрицательный? Тогда наверное и правда лучше перестраховаться и колоть этот фраксипарин и сдавать в динамике, правильно?

@Z-zanoza гомик контролирую, 6,5 был. Генетику всю сдала, есть мутации конечно, но не критичные и не все гомо, большинство гетеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastusha1369 Конечно первое время нужно мониторить раз в 2н, потом раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...