Перейти к публикации

Пантогам при зрр


Катерина221

Полезные сообщения

Всем привет!были сегодня на плановом приеме у невролога. недоношенная девочка 1,4(1,2 как должно быть) не говорит. точнее на своем говорит много, осозннных слов нет почти. мама иногда осознанно иногда нет. я бы не сказла что мама у нее осознанное слово. иногда говорит ня(на) и протягивает предмет который держит (не всегда) и когда видит кота говорит что-то похожее на мяу то ли мя то ли амя, но тоже не каждый раз. на вопрос как говорит киса говорит это же мя или амя. но опять же не всегда. больше осознанных слов нет(или я не понимаю). невролог написала диагноз умеренная зрр прописала пантогам в сиропе 2 месяца. кто давал при таком диагнозе были ли улучшения?про данный препарат читала противоречивые отзывы и не знаю стоит ли давать или подождать. сама я считаю что дочка должна больше говорить, т.е. проблема есть. сидеть просто ждать не считаю правильным в нашем случае. а если не пантогам то что?сходить платно к еще 1 неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,4, ребенок начинает говорить сам, зачем препараты??? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что никто с вашим ребёнком не разбирался. Написано в стандартах ноотроп. Ну и выписали. расшатает цнс, а там как вывывезет.

По факту с вашим анамнезом надо делать ээг, допплер сосудов головы и шеи. Это в принципе для профилактики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

1,4, ребенок начинает говорить сам, зачем препараты??? 

сказала должно быть 20-30 слов, а не 1-2 как у нас. вот тоже не понимаю давать или нет. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Катерина221 сказал(а):

сходить платно к еще 1 неврологу?

да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

да.

просто у нас есть как считаетля лучший невролог в городе. к ней ходила знакомая платно с мальчиком 2 года он не разговаривает. она сказала все норм ждем 3 лет. а у него тоже всего 2 слова на и мама и все. это для меня тоже странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катерина221 сказал(а):

сходить платно к еще 1 неврологу

Нет, к ещё одному не надо. 

Надо к тому, который специализируется на недоношенных детях и/или речевых нарушениях.

Еще один просто невролог вам выпишет ещё один ноотроп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето дети дают хороший скачок в развитии.До осени я бы не пошла даже к другому врачу.а уж про пантеогам вообще промолчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина221 сказал(а):

просто у нас есть как считаетля лучший невролог в городе. к ней ходила знакомая платно с мальчиком 2 года он не разговаривает. она сказала все норм ждем 3 лет. а у него тоже всего 2 слова на и мама и все. это для меня тоже странно.

Это тоже крайности. Занимайтесь, лепить, собирать бусы,прочая мелкая моторика. Сделайте ЭЭГ,как пишут. Можно у остеопату сходить. Проще всего напичкать лекарствами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Нет, к ещё одному не надо. 

Надо к тому, который специализируется на недоношенных детях и/или речевых нарушениях.

Еще один просто невролог вам выпишет ещё один ноотроп

есть врач который нас смотрел в недоношенных невролог. считается одной из лчших в городе.

8 минут назад, Sobaka сказал(а):

За лето дети дают хороший скачок в развитии.До осени я бы не пошла даже к другому врачу.а уж про пантеогам вообще промолчу.

а почему пантогам нет?он в лучшем случае будет просто бесполезен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

есть врач который нас смотрел в недоношенных невролог. считается одной из лчших в городе.

Она может считаться кем угодно. Но то, что вам назначили, говорит, что нужен другой врач. 

Почитайте какие должны быть обследования детей при Зрр. Обследования всегда первичны. 

И не ограничивайтесь своим городом. Поверьте вам это выйдет в результате точно дешевле и быстрее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня риторический вопрос всегда к неврологам в таком случае - а почему именно этот препарат? 

Вот, автор, вам назначили пантогам, а почему не целебролизин, скажем... 

По теме, автор. 

Вы не найдёте правильный ответ. Никто вам не скажет что будет если поставить этот препарат вашему ребёнку. 

Может помочь, а может нет. 

Но помните, ответственнось на вас. Не на враче. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Она может считаться кем угодно. Но то, что вам назначили, говорит, что нужен другой врач. 

Почитайте какие должны быть обследования детей при Зрр. Обследования всегда первичны. 

И не ограничивайтесь своим городом. Поверьте вам это выйдет в результате точно дешевле и быстрее. 

нет про того кто смотрел в недоношенных я имела ввиду можно к ней сходить платно. я вот про что. обследования да я поняла!но их все же нужно будет показать врачу как ни крути и желательно нормальному. спасибо за совет не ограничиваться городом. меня же все тут все знакомые уверяют что чуть ли не до 5 лет ребенок молчит а потом бах и заговорил. не хочу упустить момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

У меня риторический вопрос всегда к неврологам в таком случае - а почему именно этот препарат? 

Вот, автор, вам назначили пантогам, а почему не целебролизин, скажем... 

Потому что есть перечень в стандартах. Чего сказано, то и назначают. 

Мне невро ввписывал назначение ноотроп, а на словах говорил, что ни в коем случае не давайте, но написать он обязан. Но там и квалификация другая у человека. Большинство не думает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

У меня риторический вопрос всегда к неврологам в таком случае - а почему именно этот препарат? 

Вот, автор, вам назначили пантогам, а почему не целебролизин, скажем... 

По теме, автор. 

Вы не найдёте правильный ответ. 

Вы либо ставите либо нет.

Может помочь, а может нет. 

Но помните, ответственнось на вас. Не на враче. 

она говорит препаратов для таких маленьких детей очень мало) я в этом не понимаю ничего иначе бы тут не спрашивала) вот по этому я и решила тут спросить потому что ответственность на мне, а я 0 в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

нет про того кто смотрел в недоношенных я имела ввиду можно к ней сходить платно. я вот про что. обследования да я поняла!но их все же нужно будет показать врачу как ни крути и желательно нормальному. спасибо за совет не ограничиваться городом. меня же все тут все знакомые уверяют что чуть ли не до 5 лет ребенок молчит а потом бах и заговорил. не хочу упустить момент.

Ну про моего тоже наверное так говорят, но они просто не знают, что за этим стоит. А со стороны, да, просто выправился, перерос 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Катерина221 сказал(а):

есть врач который нас смотрел в недоношенных невролог. считается одной из лчших в городе.

а почему пантогам нет?он в лучшем случае будет просто бесполезен?

Потому что зачем?Каждому второму назначают его.Меня смущают неврологи,которые назначь его «ну хуже же не будет».У племянника было зрр и в списке лекарств пантогама не было.невролог был у него отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Потому что зачем?Каждому второму назначают его.Меня смущают неврологи,которые назначь его «ну хуже же не будет».У племянника было зрр и в списке лекарств пантогама не было.невролог был у него отличный.

вот примерно у нас так же да хуже не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина221 сказал(а):

вот примерно у нас так же да хуже не будет)

Хуже может быть очень легко. 

Если врач такое говорит, то он вообще не понимает как эта таблетка работает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Хуже может быть очень легко. 

Если врач такое говорит, то он вообще не понимает как эта таблетка работает. 

я почему еще спросила. я тут тоже задавала вопрос про то что подтекают слюни у дочки. она сказала что скорее всего зубы. я говорю, а может быть такое что это слабые лицевые мышцы?она говори Боже это что вообще?я такого даже не слышала говорит блед придумают и ржет. все! по этому да ее назначение вызывает у меня сомнение. тут девочки прошли очень многое с таким диагнозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Катерина221 сказал(а):

а почему пантогам нет?он в лучшем случае будет просто бесполезен?

К числу основных побочных эффектов препарата относятся:

  • сонливость,
  • вялость,
  • головокружение,
  • заторможенность,
  • бессоница,
  • возбуждение,
  • головная боль,
  • шум в голове. 
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Violetta сказал(а):

Ну про моего тоже наверное так говорят, но они просто не знают, что за этим стоит. А со стороны, да, просто выправился, перерос 

я не верю в то что ребенок сегодня молчит, а завтра предложения!типа его "прорвало"!я тое считаю так колосальная мамина работа над этим вопросом. а со стороны да просто "прорвало"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина221 сказал(а):

я не верю в то что ребенок сегодня молчит, а завтра предложения!типа его "прорвало"!я тое считаю так колосальная мамина работа над этим вопросом. а со стороны да просто "прорвало"

Нет,ребёнок растёт скачками.И его действительно может «прорвать»,особенно после лета.Огромная мамина работа иногда только мешает.Но я про условно здоровых детей говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Нет,ребёнок растёт скачками.И его действительно может «прорвать»,особенно после лета.Огромная мамина работа иногда только мешает.Но я про условно здоровых детей говорю.

а, значит все же такое бывает)ну я наверное не хочу сидеть ждать вдруг прорвет!мне нужен план действий!значит нормальный невролог мне в помощь. просто у меня варианта 3: это ждать сентября вдруг за пару месяцев что-то изменится, идти к неврологу уоторая нас смотрела в недоношенных или сначала ээг и узи и потом уже прием невролога опять же который смотрел в недоношенных .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

сказала должно быть 20-30 слов, а не 1-2 как у нас. вот тоже не понимаю давать или нет. 

У меня доношенный ребенок, речь начала появляться после двух. А повторять и активно набирать именно активный словарь в 2,7. И при этом наш хороший невролог, когда я уже в парике пришла, сказала, что ребенок точно заговорит и птланово прием назначила в 3 года. И оказаламь права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...