Перейти к публикации

УЗИ сосудов при ЗРР


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет 

Еле как записала сына на это исследование у нас в городе (делает только один специалист), записала без назначения невролога. Невролог у нас из тех, кто с порога назначает лечение (в прямом смысле, так и было, пришли, сказала, что сын не говорит, выписала пантогам), поэтому с ней бесполезно о чем-то говорить. Другого детского невролога в городе нет. 

В, общем, хочу подстраховаться и спросить. 

Если, например, будет на УЗИ что-то не то, то что с этим делают обычно? Физио, массаж, медикаменты? Или остеопат? 

Если бедет не то, то, поедем в другую область к невролог, конечно. Но я для себя хочу знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду в группе девочка, почти 4, говорит мало очень. У них как раз было что-то не то с сосудами шеи. Они делали всё: и физио, и массаж, и медикаменты. Сейчас усиленно с логопедом занимаются, прогресс есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон наисправлял вопрос :girl_mad:

Сейчас увидела, не могу изменить уже. Простите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажет перекрут сосудов к примеру, вырастет и сосуды подрасправятся. А так ничего особенного не покажет.

У нас скачок произошел резко, с февраля с дефектологом и логопедом занимаемся. Ттт мне нравится речь сегодня. С учётом задержки, какая была.

 

Про шею. Могу сказать по своей🤣 лучшая таблетка от головы вращать, сгибать шею.

ЛФК упражнения элементарные для шеи попробуйте. На лесенках, кольцах, турниках пусть ползает, висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca спасибо) 

Рада, что у вас улучшения. 

Я заметила, что у сына, что-то не то с шеей или не с ней, а с ощущением собственного тела в пространстве. Он не может повторить за мной движения головой. Руками, ногами может, головой - нет. На младенцеских фотках тоже вижу, что наклон больше вправо всегда. Но нам никто ничего не говорил никогда, сколько массажей мы прошли🤷‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно подозревала у сына ВЧД. Сама без направления невролога сделала доплер сосудов новых и шеи, он показал, что были признаки, что ВЧД было, но потом всё выровнялось и, действительно, была задержка речевого развития и аутоподобное поведение около 1,8. Потом резкий скачок, и речь выровнялась, сейчас почти 4 года, но всё равно осталась метеочувствительность, и в целом очень чувствительный мальчик

Я, так понимаю, что если с сосудами что не то, то это значит, что проблемы с оттоком и/ или притоком жидкости, а это ВЧД. Признаки: ЗРР, метеочувствительность, любовь к позе попа выше головы, иногда как выгибается ребёнок. Лечение  остеопат, физио, массаж, таблетки для оттока жидкости. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...