Перейти к публикации

БАК и томатис при ЗРР


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет 

Сыну 2.10. ЗРР. 

В воскресенье идём к неврологу, хорошему по отзывам. Но там же, в отзывах, прочитала, что она часто назначает БАК и томатис. Про недоказанную эффективность знаю. Но и про хорошие отзывы тоже знаю. 

Хотелось бы подготовиться как-то. Что спросить? Про что почитать? 

И ещё, кто проходил, какие у вас результаты? 

Спасибо 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зрр не было. Но есть проблемы со сном. Поэтому ходили на БАК. Я бы не сказала, что прям помогло. Чуть легче стал засыпать только. Возможно еще курс нужно пройти.. не знаю. Но мой ребёнок во время сеансов не сидел спокойно, не слушал, он все время играл и разговаривал. Если бы сидел спокойно, может, и эффект был бы лучше. Сейчас он стал старше, но все равно шилопоп, поэтому не повторяем курс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой ребенок с зрр делали  БАК и очень им зашёл. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с бак сняли на 3й сеансе из 10 🤣 не могла лежать кричала, наушники спадали. Но после 2х сеансов те за три дня появилось 3 новых слова. Поэтому рекомендую. В 3,2 делали. Планирую попробовать снова ближе к зиме. Подросла все таки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как речь сейчас? Прогресс есть во времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун почти нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько вам ЗРР поставили? Я думала с 3 лет, племяннику 2,3, молчит, пока не ставят…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая водит уже 2  курс, сдвигов никаких. Сижу в одном чате, как раз наткнулась, скрин знакомой отправляла, для размышления… чат логопедов.

3C1D5F53-88A5-4E5D-8603-E954D70EAECB.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lursy сказал(а):

А во сколько вам ЗРР поставили? Я думала с 3 лет, племяннику 2,3, молчит, пока не ставят…

Поставили ещё до 2 лет точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 3 года, речи не было, звукоподражания не было. В мае прошли БАК, в июле Полярис, физио и массаж одновременно. Также все это время логопед-дефектолог. В сентябре повторяем БАК. Что в итоге - говорить предложениями не стал, но появились звукоподражания, начал осознанно говорить папа и мама. Я считаю, что это колоссальный успех для его возраста. В сентябре также начнётся сад, возлагаю хоть какую то надежду, что там ребятня его разговорит. С младшим братом (год и 2 мес) они уже начали "общаться". 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...