Перейти к публикации

Временный переход на смесь


Мурленка

Полезные сообщения

Выписали антибиотики, как бы я не хотела их пить, но придется, вчера была первая таблетка. В принципе они совместимы с ГВ. Но... у ребенка и так с жкт не все в порядке. После кормления сегодня вижу, что хуже стало. Обычно он после кормления минут 20 беспокойный, пропукивается и засыпает, это с учетом массажа и пропукивания до кормления. Сегодня после еды мучался 1.5часа.

Как перейти на смесь? Грудного молока он ест 90-100мл, смеси столько же разводить или меньше?

Пробиотики пьем оба. Ребенок уже месяц, я вчера с антибиотиками начала. На ГВ планирую вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 дней принимала, перевела туда и обратно без проблем. Нам 90 мл за глаза хватало. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не догадались сцедить перед приемом АБ? Если по 2 раза в день прием, то можно наверное кормить непосредственно перед приемом АБ, остальное время смесь. Пока совсем маленькие, детки достаточно легко на смесь и ГВ переходят. Только соску тугую взять,чтоб не разбаловал свободный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, ребёнку легче будет перенести смесь? Реакция может быть гораздо хуже. Какой у вас антибиотик? 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария +100

А еще, это может быть просто совпадение. Мы порой связываем несвязанные вещи. После не значит вследствие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛоKKи сказал(а):

@Септария +100

А еще, это может быть просто совпадение. Мы порой связываем несвязанные вещи. После не значит вследствие.

Ну да. Особенно с ребёнком, особенно с таким маленьким)) 

Многие антибиотики, вообще, не проникают в ГМ или проникают в незначительно количестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что смесь может и не подойти еще, проблем будет больше с ЖКТ.

Антибы вчера если, ночью бы тогда накрыли проблемы с животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мы и так на сцеженном, у меня молока четко на одно сцеживание, в запас пыталась, никак. Он грудь то берет, то не берет, если берет, то это праздник прям, может 2-3 дня есть из груди, а потом полный отказ и ор дикий, приходится сцеживаться и бутылочка, вот уже 4 дня на сцеженном, предлагаю сначала грудь, 20 мин будет водитьротиком по соску и орать, потом даю бутылку

@still* да он  ночью и накрыли, в 21.00 выпила, в 1.00 покормила, потом в 4.00 покормила и понеслось, дальше в 7.00, тоже долго не мог уснуть, вот сейчас буду кормить, пока еще сцеженным. Посмотрю, если тоже самое, то думала переходить, я себе день дала на посмотреть. В больнице семилаком кормили, когда мне еще не разрешали грудью, думала им же попробовать.

@Септария супракс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка он не проникает в ГМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария хорошо бы, но при этом мне терапевт мой, уролог и педиатр сказали прекратить гв на нем. Я пока не стала, прочитав, что совместим, в инструкции не совместим. Вот и кому верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Септария хорошо бы, но при этом мне терапевт мой, уролог и педиатр сказали прекратить гв на нем. Я пока не стала, прочитав, что совместим, в инструкции не совместим. Вот и кому верить...

Верить надо исследованиям, вся база есть на е-лактации. Она теперь на русском. 

Вы не знаете, что в России не проводится лицензирование препаратов на совместимость, тк это очень дорого и проще написать, что не совместим? 

А то, что врачи говорят прекращать ГВ, это вопрос к их квалификации. Но, с другой стороны, мало врачей, интересующихся темой ГВ и совместимости. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ребенок берет грудь, то зачем вам сцеживаться? эти бутылки-смеси у вас дома - только повод не давать грудь. банально, но терпение, настойчивость и уверенность в себе, и все будет норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в том то и дело что берет с периодичностью, иногба просто не берет, орет и все. Максимум час так просидела, пытаясь дать грудь, в итоге пошла сцеживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Ola-la-// в том то и дело что берет с периодичностью, иногба просто не берет, орет и все. Максимум час так просидела, пытаясь дать грудь, в итоге пошла сцеживать

ну мало ли чего он орет

жарко, спать хочет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// точно есть, на бутылочку потом кидается и аж захлебываться начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, с такими прибавками ребенка можно и 1,5, и 2ч подождать, пока возьмёт. Проголодается - возьмёт, никуда не денется. Берет же, значит, сосать ум2еет.

Тут еще очень важный фактор - состояние мамы. Издергались Вы, что уж, то треш роды, то больница, то аб, то послеродовые проблемы, конечно, Вы как натянутая струна. И ребенок это чувствует.

Я предлагаю Вам покормить ребёнка уж как-нибудь, уложить спать. Поспать самой, домашние дела мужу или кому там еще.  О малыше заботитесь, а про себя тоже не забывайте. Потом проснуться вместе с малышом в хорошем настроении, взять его на руки не с ужасом и ожиданием истерики, а с любовью, погладьте, массажем живота, и прикладывайте, пока не возьмёт себе. Никуда не торопитесь.

Я читала где-то про феномен: чем больше паникуйте и тревожиться мать, тем выше вероятность  того, что будет происходить  что-то неприятное с ребенком. Вы не хотели аб и боялись, и вот сейчас то ли совпадение с проблемами  жкт, то ли и правда, но Вы сейчас себя понакрутите еще сильнее(  придумаете себе трудность перевода с гв на смесь и обратно и будете ее решать изо всех сил. Силы не бесконечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, согласна с Септарией. Я была на Амоксиклаве, и что он не проникает в молоко, узнала только позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка , если есть желание, то на грудь можно перевести. Консультант поможет, но придётся полностью отказаться от бутылки, соски, кормить альтернативным способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария да он берет грудь, я ж говорю, несколько дней может прекрасно есть только из груди  и о бутылочке даже не вспомнить, это 4-5 дней, а потом резкий отказ на несколько дней, потом опять

Берет грудь, и снова отказ, и так чередуется, то 3, то 5 дней. Но грудь предлагаю всегда. Не знаю уж с чем связаны отказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурленка сказал(а):

@Септария да он берет грудь, я ж говорю, несколько дней может прекрасно есть только из груди  и о бутылочке даже не вспомнить, это 4-5 дней, а потом резкий отказ на несколько дней, потом опять

Берет грудь, и снова отказ, и так чередуется, то 3, то 5 дней. Но грудь предлагаю всегда. Не знаю уж с чем связаны отказы

о бутылке вспоминаете вы, когда он капризничает

а не было б чего дать, то и не дали бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...