Перейти к публикации

Сколько времени давать смесь гидролизат?


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! У сына (10,5 месяцев)  появилась крапивница, очень сильная. Прошли лечение в стационаре, безрезультатно, ушли лишь с рекомендациями убирать смесь молочную и заменять на гидролизат. То же самое сказала аллерголог. Ну и диета. Толку не было, 2 месяца ребенок просыпался в пятнах. Начали сами искать причину, выявили лямблиоз, пролечили. Потихоньку пятна сошли на нет. На данный момент малыш чистенький (тьфу тьфу тьфу). Можно ли потихоньку опять перейти на молочную смесь? Ведь в нашем случае, я так понимаю, лямблиоз провоцировал аллергию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам молочная смесь в таком возрасте? Кормите уде нормально , только без молочных продуктов.

пьет гидролизат - пусть пьет. Разве что только цена вопроса если ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация. Пока не попали к нормальному аллергологу. Сдали анализы на аллергию на молоко. Её не было. Аллерголог сказала, что необоснованно перевели на на гидролизат. Вернула постепенно на кисломолрчную смесь. На ней и оставались лет до 2 наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте уже докармливала гидролизатом и потихоньку переходила на общий стол

Молочку можно вводить уже в виде кисломолочки/творога и увидите реакцию

нет смысла прыгать со смеси на смесь, питательность у них одинаковая

большое заблуждение на мой взгялд, что молочка жизненно необходима

у меня сын абкмщик, сейчас  3.6, чистое молоко не даю, каши на молоке 1к 2 варю не сыпет, а вот на сгущенку сыпет, вся в ожидании что перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...