Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

а у меня д-димер пришел сегодня 0,09 (норма до 0,55) - первый раз такой, и это я еще готовиться не начинала, только флебодию пью ?

вессел купила, но пусть пока лежит при таких данных, как крио будет так и попью, а пока ну его...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nikita79 у вессела накопительный эффект, чтобы сработал при мутации паи, нужно принимать минимум за 2-3 месяца до протокола. Он снижает количество белка паи в эндометрии, который препятствует нормальной имплантации.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ есть анализ на количественный паи, определяют его содержание в эндометрии, если превышает нормы, то паи активирован и вессел нужен. Но у нас в РБ такой анализ не делают, да и вессела в стране нет. Поэтому я сама себе назначила, т.к. паи у меня гомозигота и была замершая беременность предположительно из-за густой крови, т.е. в моем случае очень велик шанс, что паи активирован. Поэтому вожу вессел из других стран. Пройдя через замершую хочется уже подстелить соломки везде. 

Про паи в теме тромбофилия много инфы в шапке, почитайте. По советам девочек с той теме вессел пить и начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Annacher  я знаю, но мне его даже по одной хватало пить, чтобы разжижить хорошо кровь. Поэтому пить-то буду, но потом, после свежего уже (перед крио). А то и так на пункциях кровотечение всегда, так что сейчас его пить лишним будет...

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня никто на работе не знает про эко. Руководство даже не знает почему я отпрашиваюсь, говорю к врачу и все. Как только заб, у меня вообще броня отрастет. Да, я скорее всего, пробуду на больничном всю б.

я тоже не рассказывала. но видимо многолетние отпрашивания говорят сами за себя... ага, посмотрю я на твою броню))),  я еще сильнее реагировать начала. на больничном определенно спокойнее

Ссылка на это сообщение

@Annacher , спасибо. Я еще не доходила до переноса и вот так вот сильно не готовила эндометрий, мутациями особо не занимаюсь, только для фолатного, ну и омегу для пай, вессел один курс только пропивала. Вас читаю и задумалась, может пропить...Как раз к протоколу буду готова

Ссылка на это сообщение

Я в этот раз желая избежать расспросов в отделе у себя сказала, что ушла на больничный по этим самым делам. Вышла когда, то уже знает вся организация и уже сами решили, что делала эко. А из приемной одна так даже позволила себе спросить: ну чо??? Получилось??? Я думала покрою матом или дам в морду)))))) но я не так воспитана, поэтому просто сказала ты о чем? Охренели вкрай уже. Лишь бы посплетничать. Она мне не подруга, я с ней никогда этим не делилась. 

В след раз не скажу ничего, а отпрашиваться когда перед протом надо будет, буду говорить, что лечусь.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@Annacher  я знаю, но мне его даже по одной хватало пить, чтобы разжижить хорошо кровь. Поэтому пить-то буду, но потом, после свежего уже (перед крио). А то и так на пункциях кровотечение всегда, так что сейчас его пить лишним будет...

Конечно, если кровотечения на пункциях, то не стоит. Я тоже на двух поплыла. Причем гемостаз был в пределах нормы, а по агрегации тромбоцитов гипокоагуляция конкретная. 

@Птичка_ правильно, у меня позиция - лучше перебдеть. Ко мне на ты, кстати )

Ссылка на это сообщение

Девочки, sos, нужен совет!

Вчера на узи на 7 дц  образование 23 на 17 ( мол с прошлого цикла осталось), вчера чувствовала овуляцию, утром пошла на узи к своему узисту.

100 % вечером вчера была овуляция, формирующее желтое тело на месте вчерашнего фолликула. В среду назначена гистероскопия. Я не хочу идти на нее. Я права, она же не делается во второй фазе???? уже будет 5 ДПо. Уже эндометрий почти 8мм .

Я не знаю, что делать( гистеру не могу сделать 3 месяца из-за тупости врачей. Пришла мысль, сделать пайпель с иммуногистохимией  и бакпосевом через 6 дней? Если не видят полипа, может ну ее гистеру...Правда часто кровит во второй фазе, но там был низкий прогик в те циклы.

И в правом мне насчитали 4 фолликула вчера, на самом деле один там фолликул. И не удивительно, он был пустым несколько месяцев, 4 шт в нем было несколько лет назад. вообщем, у меня шок от узистов, в этом центре у нас лечат бесплодие! 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

, но там был низкий прогик в те циклы.

А при чём низкий прог и кровление?Это ж не при беременности.Кровление может быть от миомы,кисты,полипа,эндометрит,-оз,у меня в ановуляторные циклы прог на нуле,но чисто,без выделений в течении цикла,по вопросу-раз не получается,значит так надо,делай пайпель.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ я делала гистеру как раз во второй фазе - так назначили - заодно с ИГХ проверили еще рецепторы к прогестерону и эстрогену. Т.е. смотря для чего - мне смотрели эндик и брали анализ. По полипам да, вроде в первой фазе виднее, но если эндик не 1,5 см, то и во второй увидят. Т.е. как минимум поговорите с врачом, кто будет делать - может и сейчас пойдёт, а может перенесут.

Ссылка на это сообщение

@Совулька , да, видимо придется, надеюсь если есть полип, то найдут на пайпель. У меня странно, 3 месяца кровит, 3 нет. А про прогик решила, потому что с хорошей поддержкой не кровит почти, но тут и эндометрит может быть, его думаю, пайпель если есть обнаружит.Буду искать, где сделать на недели. Но там еще обострение цервицита по узи и чувствую, что там что-то не в порядке.Гляну мазок в понедельник, может успею пролечить. 

@Nikita79 , спасибо спрошу.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ а вообще у меня полипов нет - а мазня есть... так что причин куча может быть, от гормональных до эндометрита и иже с ним.

по гистере во 2-й фазе и рецептивности к гормонам имплантационное окно смотрят, что тоже интересно... но не стабильно ?

Ссылка на это сообщение

Девчат, привет! А что это за белок такой при Паи? У меня поломка паи гетеро. А вообще чем отличается поломка гомо от гетеро? Я тёмная в этом(. На прломки отправили сдавать только после пролётов и то другой ре(. 

Я вчера была на приеме 8 дц. 2 фолика по 11 и 9 мм. Решили немножко стимульнуть менопуром 150 с оргалутраном. Предположительно в следующий четверг пункция. 

А я тут всю прошлую неделю на стрессняке была, неприятности на работе, аж похудела на 4 кг. И на новопассите 2 дня сидела. Как думаете, отразится или нет? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ пока не на чем отражаться, не переживайте.

гетеро - это вроде поломка на половину (у меня тоже паи гетеро), это белок на эндике, который затрудняет имплантацию. Вессел разжижает кровь, и как говорит весь сайт, убирает этот белок.

от врачей я правда этого не слышала, но всё равно штука полезная, так что пьём ?

 

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ опять же здесь читала, что есть какой-то анализ количественно смотрится этот белок - но как он правильно называется хз, я у себя в лабораториях не нашла. Да и смысл его сдавать, если всё равно перед переносом, особенно перед крио почти всем назначают весел пить - ну а кто-то и сам спрашивает (я начитавшись здесь еще год назад сказала Ре - буду пить перед крио, она сказала, давай, хуже не будет). Единственно проверить кровь до этого - если сильно разжижена, то не стоит пить. Да и как я понимаю, любые гепарины этот белок убирают - типа как бы размывают...

Ссылка на это сообщение

Девченки хелп, как помочь эндометрию отторгаться, на приём в понедельник если эндометрий толстый будет боюсь не возьмут в протокол.

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ как анализ называется не подскажу, сходи в темку тромбофилии, там вроде кто-то сдавал. Гетеро значит, что он у тебя поломан наполовину, т.е. дефектный ген пошел только от одного родителя. Теоретически вероятность его включения ниже, чем при гомо, но все равно есть. Ведь все эти гены - это только предрасположенность, они могут включаться, а могут нет. Но чем старше становишься, тем больше вероятность включения. Бывает, что с первой беременностью проскакивают, а на второй-третьей включается. Убирают белок паи весселом, уколами нмг, пиявками. Просто из этих трёх вариантов, вессел - самый удобный.

Ссылка на это сообщение

@//Natali// эндик отторгается после падения прогика - вызывают , например, дюфом, после того, как перестают пить, начинаются М.

но это надо знать, что там с эндиком. Почему вы решили, что он толстый и не отторгнется с М?

Ссылка на это сообщение

Я на фемостоне, не допила две таблетки сегодня начались месячные но очень скуднно. После вакуума эндометрий плохо отходил , делали гистеру очаговая гиперплазия и полипы, синехеи, почистили. Это первый цикл после нее, может ещё разойдуться. Не хочется цикл пропускать пока все чисто.

Ссылка на это сообщение

@//Natali// ну раз уже начались, в принципе сами должны разойтись, ничем особо не поможете (только если выпить что-нибудь для разжижения крови - но тут надо знать себя и риски) - я думаю раз после гистеры, то разойдутся ещё.

а так у меня всегда скудные М, а эндик куда-то девается при этом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 я и так пью Курантил 75 , и вессел 1 т. Просто переживаю каждый раз, каждый месяц на счету сами понимаете. В прошлом году пол года не могла вступить в прот то одно то другое(((

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Уже когда то подымалась тема, но у меня не сильно отложилось. Как снизить фсг и как держать его в норме? Пожалуйста подскажите! Кроме ОК.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...