Перейти к публикации

Посткоитальный тест (проба Шуварского) в Питере где сделать?


Полезные сообщения

Девочки, милые, подскажите, кто где делал? Всем откликнувшимся огромная благодарность!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог сказал что этот тест прошлый век, проще и информативнее сдать кровь на антиспермальные антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Репродуктолог сказал что этот тест прошлый век, проще и информативнее сдать кровь на антиспермальные антитела.

Спасибо! Почитала про этот тест. Только вот не могу понять, антитела к сперме нынешнего мужчины, или в принципе к любой сперме? Просто у меня половой партнер сменился 10 мес назад. Вдруг у меня есть уже антитела от прошлых отношений (были вместе почти 6 лет, ни разу не было беременности). Простите, если путанно объясняюсь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в клинике Яворского делали, но это и правда прошлый век.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Спасибо! Почитала про этот тест. Только вот не могу понять, антитела к сперме нынешнего мужчины, или в принципе к любой сперме? Просто у меня половой партнер сменился 10 мес назад. Вдруг у меня есть уже антитела от прошлых отношений (были вместе почти 6 лет, ни разу не было беременности). Простите, если путанно объясняюсь.. 

Если ПА без предохранения и нет беременности, антитела положительные, то с анализами ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 3+2// сказал(а):

Если ПА без предохранения и нет беременности, антитела положительные, то с анализами ко врачу.

Антитела относятся к конкретному мужчине? То есть может быть так, что к сперме одного мужчины есть антитела, а к сперме другого нет? Ведь сколько случаев, что девочки долго не беременели, а после смены партнёра - всё удачно. Вот я и спрашиваю, если после сдачи анализа, антитела будут, значит ли это, что они насовсем, и что беременности можно не ждать от слова совсем, даже если в жизни мужчина поменяется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина по идее речь про конкретного мужчину. Мне делали в Германии этот тест в декабре. Показало, что спермиков мало и медленные , а в итоге беременность таки получилась в тот же цикл. Делали конкретно в овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае антител рекомендуют или инсеминацию или ПА в  презиках на 6 месяцев, потом без защиты только в овуляцию.У Вас прошло более 6 месяцев если есть антитела, то они относятся к этому мужчине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// огромное спасибо!!!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчина вообще проверен? Раз он у Вас сменился...почему Вы решили. что проблема в антителах.

Тест этот такой капризный и результаты. действительно, могут быть недостоверными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А мужчина вообще проверен? Раз он у Вас сменился...почему Вы решили. что проблема в антителах.

Тест этот такой капризный и результаты. действительно, могут быть недостоверными

Мужчина проверен на ЗППП, есть двое деток, вроде бы не бесплоден)) спермограмму не сдавали еще. А про антитела я вот совсем ничего не решила))))) просто интересуюсь тестами на совместимость. Задала вопрос про пробу Шуварского, мне посоветовали другой. 

@Viktoriiya поздравляю! Скорей бы и мне увидеть заветные 2 полосочки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Мужчина проверен на ЗППП, есть двое деток, вроде бы не бесплоден)) спермограмму не сдавали еще. А про антитела я вот совсем ничего не решила))))) просто интересуюсь тестами на совместимость. Задала вопрос про пробу Шуварского, мне посоветовали другой. 

Наличие детей вообще ни о чем не говорит. Мой муж, отец 1 ребенка через 2 года по результатам анализов не мог стать папой либо с шансом 1:1 000 000. Сдана ли спермограмма по Крюгерю с мар-тестом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 3+2// сказал(а):

Наличие детей вообще ни о чем не говорит. Мой муж, отец 1 ребенка через 2 года по результатам анализов не мог стать папой либо с шансом 1:1 000 000. Сдана ли спермограмма по Крюгерю с мар-тестом?

Пока нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На антиспермальные проще сдать. 

А этот тест мало того что в овуляцию, так еще и по времени промежуток. 

Сделайте для начала сг правильную, и на антитела кровь свою проверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

На антиспермальные проще сдать. 

А этот тест мало того что в овуляцию, так еще и по времени промежуток. 

Сделайте для начала сг правильную, и на антитела кровь свою проверьте.

Да, так и сделаем! Спасибо, девочки, за Ваши ответы! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

были вместе почти 6 лет, ни разу не было беременности

А причина бесплодия в предыдущих отношениях известна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Мужчина проверен на ЗППП, есть двое деток, вроде бы не бесплоден)) спермограмму не сдавали еще. А про антитела я вот совсем ничего не решила))))) просто интересуюсь тестами на совместимость. Задала вопрос про пробу Шуварского, мне посоветовали другой. 

@Viktoriiya поздравляю! Скорей бы и мне увидеть заветные 2 полосочки????

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. А СГ по нулям, что подвижность, что морфа.

Как андрологи выражаются - мужик может стать бесплодным через месяц после последней СГ.

Лучше АСАТ сдайте. А то и так любишься по расписанию, а тут еще для ПКТ подгадывать"любофффь".

И у Вас есть какие-то диагнозы? Раз за 6 лет не получилось...

В общем, присоединяюсь к большинству - надо проверить нормально мужа, себя...потом грешить на несовместимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А причина бесплодия в предыдущих отношениях известна?

 

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. А СГ по нулям, что подвижность, что морфа.

Как андрологи выражаются - мужик может стать бесплодным через месяц после последней СГ.

Лучше АСАТ сдайте. А то и так любишься по расписанию, а тут еще для ПКТ подгадывать"любофффь".

И у Вас есть какие-то диагнозы? Раз за 6 лет не получилось...

В общем, присоединяюсь к большинству - надо проверить нормально мужа, себя...потом грешить на несовместимость.

В прошлых отношениях не планировали и не хотели. Никогда не заканчивал в меня, только ППА. При этом у него аж 5 детей! Я никогда не заморачивалась по поводу своей фертильности, жили для себя и детей - он для своих, я для сына..

С нынешним мужчиной пока просто не предохраняемся, я по узи бегаю, овуляцию ловлю. А до серьёзных анализов и конкретному планированию дело пока не дошло. 

Гинеколог до зимы дал время, если не получится, то проверю трубы. Спайки в малом тазу есть, что уже не хорошо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...