Перейти к публикации

Посткоитальный тест (проба Шуварского) в Питере где сделать?


Полезные сообщения

Девочки, милые, подскажите, кто где делал? Всем откликнувшимся огромная благодарность!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог сказал что этот тест прошлый век, проще и информативнее сдать кровь на антиспермальные антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Репродуктолог сказал что этот тест прошлый век, проще и информативнее сдать кровь на антиспермальные антитела.

Спасибо! Почитала про этот тест. Только вот не могу понять, антитела к сперме нынешнего мужчины, или в принципе к любой сперме? Просто у меня половой партнер сменился 10 мес назад. Вдруг у меня есть уже антитела от прошлых отношений (были вместе почти 6 лет, ни разу не было беременности). Простите, если путанно объясняюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в клинике Яворского делали, но это и правда прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Спасибо! Почитала про этот тест. Только вот не могу понять, антитела к сперме нынешнего мужчины, или в принципе к любой сперме? Просто у меня половой партнер сменился 10 мес назад. Вдруг у меня есть уже антитела от прошлых отношений (были вместе почти 6 лет, ни разу не было беременности). Простите, если путанно объясняюсь.. 

Если ПА без предохранения и нет беременности, антитела положительные, то с анализами ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3+2// сказал(а):

Если ПА без предохранения и нет беременности, антитела положительные, то с анализами ко врачу.

Антитела относятся к конкретному мужчине? То есть может быть так, что к сперме одного мужчины есть антитела, а к сперме другого нет? Ведь сколько случаев, что девочки долго не беременели, а после смены партнёра - всё удачно. Вот я и спрашиваю, если после сдачи анализа, антитела будут, значит ли это, что они насовсем, и что беременности можно не ждать от слова совсем, даже если в жизни мужчина поменяется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия Кошкина по идее речь про конкретного мужчину. Мне делали в Германии этот тест в декабре. Показало, что спермиков мало и медленные , а в итоге беременность таки получилась в тот же цикл. Делали конкретно в овуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае антител рекомендуют или инсеминацию или ПА в  презиках на 6 месяцев, потом без защиты только в овуляцию.У Вас прошло более 6 месяцев если есть антитела, то они относятся к этому мужчине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// огромное спасибо!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужчина вообще проверен? Раз он у Вас сменился...почему Вы решили. что проблема в антителах.

Тест этот такой капризный и результаты. действительно, могут быть недостоверными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А мужчина вообще проверен? Раз он у Вас сменился...почему Вы решили. что проблема в антителах.

Тест этот такой капризный и результаты. действительно, могут быть недостоверными

Мужчина проверен на ЗППП, есть двое деток, вроде бы не бесплоден)) спермограмму не сдавали еще. А про антитела я вот совсем ничего не решила))))) просто интересуюсь тестами на совместимость. Задала вопрос про пробу Шуварского, мне посоветовали другой. 

@Viktoriiya поздравляю! Скорей бы и мне увидеть заветные 2 полосочки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Мужчина проверен на ЗППП, есть двое деток, вроде бы не бесплоден)) спермограмму не сдавали еще. А про антитела я вот совсем ничего не решила))))) просто интересуюсь тестами на совместимость. Задала вопрос про пробу Шуварского, мне посоветовали другой. 

Наличие детей вообще ни о чем не говорит. Мой муж, отец 1 ребенка через 2 года по результатам анализов не мог стать папой либо с шансом 1:1 000 000. Сдана ли спермограмма по Крюгерю с мар-тестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3+2// сказал(а):

Наличие детей вообще ни о чем не говорит. Мой муж, отец 1 ребенка через 2 года по результатам анализов не мог стать папой либо с шансом 1:1 000 000. Сдана ли спермограмма по Крюгерю с мар-тестом?

Пока нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На антиспермальные проще сдать. 

А этот тест мало того что в овуляцию, так еще и по времени промежуток. 

Сделайте для начала сг правильную, и на антитела кровь свою проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

На антиспермальные проще сдать. 

А этот тест мало того что в овуляцию, так еще и по времени промежуток. 

Сделайте для начала сг правильную, и на антитела кровь свою проверьте.

Да, так и сделаем! Спасибо, девочки, за Ваши ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

были вместе почти 6 лет, ни разу не было беременности

А причина бесплодия в предыдущих отношениях известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Анастасия Кошкина сказал(а):

Мужчина проверен на ЗППП, есть двое деток, вроде бы не бесплоден)) спермограмму не сдавали еще. А про антитела я вот совсем ничего не решила))))) просто интересуюсь тестами на совместимость. Задала вопрос про пробу Шуварского, мне посоветовали другой. 

@Viktoriiya поздравляю! Скорей бы и мне увидеть заветные 2 полосочки????

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. А СГ по нулям, что подвижность, что морфа.

Как андрологи выражаются - мужик может стать бесплодным через месяц после последней СГ.

Лучше АСАТ сдайте. А то и так любишься по расписанию, а тут еще для ПКТ подгадывать"любофффь".

И у Вас есть какие-то диагнозы? Раз за 6 лет не получилось...

В общем, присоединяюсь к большинству - надо проверить нормально мужа, себя...потом грешить на несовместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А причина бесплодия в предыдущих отношениях известна?

 

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. А СГ по нулям, что подвижность, что морфа.

Как андрологи выражаются - мужик может стать бесплодным через месяц после последней СГ.

Лучше АСАТ сдайте. А то и так любишься по расписанию, а тут еще для ПКТ подгадывать"любофффь".

И у Вас есть какие-то диагнозы? Раз за 6 лет не получилось...

В общем, присоединяюсь к большинству - надо проверить нормально мужа, себя...потом грешить на несовместимость.

В прошлых отношениях не планировали и не хотели. Никогда не заканчивал в меня, только ППА. При этом у него аж 5 детей! Я никогда не заморачивалась по поводу своей фертильности, жили для себя и детей - он для своих, я для сына..

С нынешним мужчиной пока просто не предохраняемся, я по узи бегаю, овуляцию ловлю. А до серьёзных анализов и конкретному планированию дело пока не дошло. 

Гинеколог до зимы дал время, если не получится, то проверю трубы. Спайки в малом тазу есть, что уже не хорошо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...