Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ИрэнаЖ В Питере клиника Отто считается одной из ведущих. Но ПМЦ в плане эмбриологии сильнейший, Хилькевич у истоков ЭКО стояла. А для СИЯшных клеток мастерство эмбриолога иногда решающий фактор успеха! Так что не думай, что пора менять руку. И Ре у тебя классный! Я по соседству - у Вовк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@ИрэнаЖ В Питере клиника Отто считается одной из ведущих. Но ПМЦ в плане эмбриологии сильнейший, Хилькевич у истоков ЭКО стояла. А для СИЯшных клеток мастерство эмбриолога иногда решающий фактор успеха! Так что не думай, что пора менять руку. И Ре у тебя классный! Я по соседству - у Вовк.

Неее, я сейчас даже и не думаю менять свою МА, она умничка))) это я интересуюсь, на всякий пожарный). А Хилькевич как зовут?

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ Хилькевич зовут Людмила Викторовна. Мне повезло в день моей пункции она работала, поэтому над клеточками она и колдовала. Правда до 5 дня дожил всего один Э., но хорошего качества 4 АВ. Надеюсь он станет моим долгожданным малышом!

@ЛюдаМила// Все топовые врачи ПМЦ (Гергерт, Вовк, Милютина, Фетисова) работают только с коммерческими пациентами. ОМСников не берут, к сожалению.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@МаринкаМалинка так ты в крио пойдёшь? Почему не в свежем перенос?

Какая была стимуляция? Во сколько обошелся прот?

Марин, напомни, свои амг и ФСГ.

У моей хорошей знакомой было 2 свежих и куча крио протоколов в Смоленске, и все безуспешно. В итоге последнее удачное крио было у ВовкЛА (перевозила соломинку). Но у нее не Сия, а МФЯ или СПКЯ. Дочери уже 1,5 года.

 

 

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ, @ЛюдаМила// да, девочки, будет крио, наметила перенос на август. А там уж как Бог даст! Я до начала стимуляции знала, что буду делать сигментацию протокола - выбор очень взвешаный. 1. В свежем мой организм просто штормило от гормонов, очень плохо себя чувствовала. 2. Изучив статистику свежих и крио поняла, что второй вариант гораздо результативнее (тем более у меня своя О. постоянная, а, значит, ЕЦ самый простой вариант) 3. У меня плохой кровоток в матке. Его восстановление может занять определённое время. Поэтому мне было гораздо спокойнее заниматься кровотоком, зная что крошечка меня ждёт! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, МаринкаМалинка сказал(а):

Поэтому мне было гораздо спокойнее заниматься кровотоком, зная что крошечка меня ждёт! 

Что тебе Вовк назначила для улучшения кровотока?

Ссылка на это сообщение

@ЛюдаМила// стоимость протокола с препаратами около 220 т. Стимулировали Перговерисом, но мне препарат не подошёл. На старте было (4+3) фолликулов, выросло всего 4 клеточки. За 4 месяца до программы АМГ 0,56, ФСГ 7. Потом больше не сдавала...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@ИрэнаЖ, @ЛюдаМила// да, девочки, будет крио, наметила перенос на август. А там уж как Бог даст! Я до начала стимуляции знала, что буду делать сигментацию протокола - выбор очень взвешаный. 1. В свежем мой организм просто штормило от гормонов, очень плохо себя чувствовала. 2. Изучив статистику свежих и крио поняла, что второй вариант гораздо результативнее (тем более у меня своя О. постоянная, а, значит, ЕЦ самый простой вариант) 3. У меня плохой кровоток в матке. Его восстановление может занять определённое время. Поэтому мне было гораздо спокойнее заниматься кровотоком, зная что крошечка меня ждёт! 

вполне обдуманный план!!!!

плюс  кровь  не  должна  быть так  "напряжена" как  на гормонах.

Хотя  моя  РЕ всегда  предлагает КРИО на ЗГТ т.к ей  проще  так  контролировать  процесс, тем  более я  с  другого  города.

mirabella79, обещала написать вчера  тебе  схемку, но  так  к  вечеру  вымоталась, что забыла  про всё.
 

пишу ? , это  схемка  московского врача, фамилию забыла, но  он  ещё  физио назначает, девочки на  форуме ходят к нему  на  консультации.....из  башки  вылетела фамилия

1. Хлорофиллипт 10 к с увеличением до  30 к  ,  утром ( я пила сразу 0,5 ч.л утром, но  поначалу  может чуток слабить)

2. Дигидрокварцетин 1т* 2 р.д ( я пила кверцетин  с айхеба)

3. Магний  3т ( я  пила  магний б6)

4. Омега 800

5. Вессел Дуо 1т * 2 р.д ( я пила  венарус)

6. вит D

7. кислородные коктейли ( пила  пару  раз всего)

8 Римекор 1т * 2 р.д (  у меня  не  было)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ Она рекомендовала пиявки, физио и консультацию физиотерапевта гинеколога ПМЦ Соколовой Ю.Ю. Та подобрала мне схему физиолечения. В июле пойду в отпуск и буду её практиковать. А ещё сходила на консультацию к гематологу, которая сказала что кровоток может быть плохим из-за крови. Так что ещё в этом направлении буду копать...

@marmur Марина, спасибо за схему! Кладу в "копилочку" полезностей! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@ИрэнаЖ Она рекомендовала пиявки, физио и консультацию физиотерапевта гинеколога ПМЦ Соколовой Ю.Ю. Та подобрала мне схему физиолечения. В июле пойду в отпуск и буду её практиковать. А ещё сходила на консультацию к гематологу, которая сказала что кровоток может быть плохим из-за крови. Так что ещё в этом направлении буду копать...

@marmur Марина, спасибо за схему! Кладу в "копилочку" полезностей! 

Она для  улучшения  кровотока в матке, так что тебе как раз  понадобится перед крио ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. стала снижать утрожестан и не заметно укоротилась шейка. только на узи увидели и то на узи сама пошла. утрожестан весь вернули, поставили пессарий. думаю, лучше бы я его вообще не отменяла. при Б сами контролируйте шейку, почему то врач из жк особого внимания ей не уделяет (или только со мной так получилось) - нам и так Б слишком сложно даются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Совулька сказал(а):

Зуев Арт-эко.

точно, память всё-таки пострадала за годы планирования?

22 минуты назад, naldinka сказал(а):

Девочки, привет. стала снижать утрожестан и не заметно укоротилась шейка. только на узи увидели и то на узи сама пошла. утрожестан весь вернули, поставили пессарий. думаю, лучше бы я его вообще не отменяла. при Б сами контролируйте шейку, почему то врач из жк особого внимания ей не уделяет (или только со мной так получилось) - нам и так Б слишком сложно даются!

так понятно- всё  в наших  руках. Правильно, что вернула утрик обратно. А шейка  сильно  укоротилась, что  сразу пессарий? сколько у  тебя  уже недель.

Что касается  назначений - мы всё должны сами контролировать, однозначно. Я  тут вчера  звонила РЕ своей, результат ХГЧ говорила, ну  она  всё  записала и  давай  мне  сразу  отменять  прогинову  по  1т...капец, ну  как  так??? неужели  они  сами  не  знают, что нельзя  её  так рано отменять, да  ещё  и  сразу  1т.

С  дочкой ( 9 лет назад) я  всего  этого  ещё не  знала, отменила  прогинову на  6  неделях и тут же  утром  закровила....

Ссылка на это сообщение

Шейку и малышню смотрю у платной гини 2 раза в месяц,в Жк по фигу какая шея и пр,я уже два доплера сделала,а в Жк в 20-22 неделе доплер и второй скрининг,с Крайнона слажу Праджистаном 200 мг*2 рвд,вот пока 10 дней полёт норм,в планах к 20 неделе без гестагена.Канеш всё в наших руках и дети нужны наши только нам,низзя спускать на самотёк,тем более не так юны и свежи,да ещё и экошки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@marmur , в 13 недель 600 утрожестана 38мм, 15-16 нед - 400 утр, в 17 нед - 300 утр, 24мм. вернула 600 утрожестана, поставили пессарий. хотя ре еще раньше написала снижать утр, в 16 нед отмена, а врачу из жк видимо вообще было все равно и на утрик и на шейку, вообще сказала отменять и ничего не смотреть. в рекомендациях после установки пессария 400 утр, но что то я боюсь 400, видимо на 600 останусь.

эстрогены отменять сразу после хгч - конечно рано

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@marmur пришел твой хгч на 16дпп? Или я пропустила? 

Оль, пришёл, на 16 дпп - 1018.

Верю в свою крошку. 

@naldinka шустро у тебя шейка поехала на отмене утрика... Правильно, что сама так следишь, боюсь представить, что с ней было бы ко 2 скринингу с отменой утрика 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, naldinka сказал(а):

@marmur , в 13 недель 600 утрожестана 38мм, 15-16 нед - 400 утр, в 17 нед - 300 утр, 24мм. вернула 600 утрожестана, поставили пессарий. хотя ре еще раньше написала снижать утр, в 16 нед отмена, а врачу из жк видимо вообще было все равно и на утрик и на шейку, вообще сказала отменять и ничего не смотреть. в рекомендациях после установки пессария 400 утр, но что то я боюсь 400, видимо на 600 останусь.

эстрогены отменять сразу после хгч - конечно рано

У тебя один или двойня?

У нас в клинике стандартная схема отмены с 12 недель по 100 в неделю с 600 до 0. Но это при одном плоде вроде. Ну и плюс всякие индивидуальные особенности поди есть, так что надо наблюдать.

У меня у знакомой было низкое прилежание и шейка в 10-12 недель 28 мм. Что-то у нее там после эрозии вроде с ней. Чего только не пророчили, и пессарий тоже. Ничего, 1 раз на сохранении и пкс. Но у нее еб, хотя какая в принципе разница...

Надо спросить кстати, было ли у нее что-то в поддержке вообще.

 

@marmur мне кажется, все хорошо у вас, в нормы вписываетесь)).

Растите и развивайтесь!@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@marmur легкой беременности и родов в срок здоровым малышом! Тьфу тьфу на вас! :)

спасибо!

обязательно  почихаю на  всех чуть  позже;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...