Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 минуту назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur Марин, да есть.. но не факт, что, несмотря на категории 5 ав, лни будут генетически пригодны.. сперма в этот раз была просто кошмар

ты погоди, по одному переносу не судят. Сколько в заморозке? 

Ссылка на комментарий

Хочу врача сменить, наверное сменю.. и спрошу у нее про пгс-пгд.. пайпель надо сделать и орошение иммуноглобулином.. это мне эндокринолог моя написала.  Спасибо ей. Моей фее. Жаль, что она не ВРТ

@БеременнаяMilady 7. 5 соломин. 2 по 2 эмбриона и 3 по 1. Подсаживали одного. 5аа

Ссылка на комментарий

@mirabella79 ты этим хочешь делать пгд? Вы им заранее брали биопсию? Просто это их разморозят, отщипнуть кусочек, опять заморозят и по одному уже.. А потом уже только разморозят для переноса. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  ясно, деньги, деньги,деньги....всё  упирается в них.....

а  если  попробовать подать на  квоту? 2 раза в год  же  можно, ну  попытаться то можно, а в друг;)

8 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur Марин, да есть.. но не факт, что, несмотря на категории 5 ав, лни будут генетически пригодны.. сперма в этот раз была просто кошмар

....вот  только  хотела  спросить все  вопросы, но Оля  выше  их  уже написала;)

биопсию  брали  у  этих криошек?

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady так эндометрий нормальный был, 9 чем-то.. на бусерелине

@БеременнаяMilady да знаю.. а какие варианты...

@marmur неет.. я написала про пгс-пгд, что хочу с врачом поговорить

@marmur клексана у тебя много.. интересно, почему не берет.. 

Ссылка на комментарий

@marmur а гормонов много у тебя было? Кровь то и изначально не сильно жидкая, МНО только выбивается. Из прогестерона что в поддержке? они сильно могут сгущать кровь

@mirabella79 доплер сосудов матки делала?Вообще считается крио на блокаде чуть ли не самым лучшим видом криопереноса, но при условии что кровоток в матке отличный. У меня в таком крио не было имплантации с самыми лучшими на тот момент эмбрионами.

ПГД бы не рисковала делать, можно остаться с анализом, но без эмбрионов. А вот ПГС можешь рассмотреть - хотя бы на самые основные патологии, его быстро делают - разморозят-сделают и перенесут в этот же день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, marmur сказал(а):

@БеременнаяMilady  ясно, деньги, деньги,деньги....всё  упирается в них.....

а  если  попробовать подать на  квоту? 2 раза в год  же  можно, ну  попытаться то можно, а в друг;)

....вот  только  хотела  спросить все  вопросы, но Оля  выше  их  уже написала;)

биопсию  брали  у  этих криошек?

Какие два раза в год, если в том году я вообще с квотой пролетела? Прка сходила в крио, они к сентябрю уже закончились.. Я по омс делала в октябре 17 и в феврале 19.. 

Плюс, я старая, безперспективная дама без фолликулов. Но, пойду, заявление на след год напишу. Пойду в отпуске, чтобы не отпрашиваться с работы. Хотя, мой начальник, пьет, ни у кого не отпрашивается :). 

@Лапусёнок , ем отличаются пгд и пгс?? Методом? Интересно, у нас поди и не делают такое в городе. Сколько пгс стоит, не знаешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Сколько пгс стоит, не знаешь? 

там зависит от количества патологий - если просто на Дауна смотреть, то вроде 5 тыс за эмбрион ну и стоимость биопсии конечно. Вроде в Авиценне было от 5 до 21 за эмбрион, около 50 за полнохромосомный ПГД (но там долго ждать, сразу не получится перенести эмбрион, они отправляют в Москву вроде)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady так эндометрий нормальный был, 9 чем-то.. на бусерелине

@БеременнаяMilady да знаю.. а какие варианты...

@marmur неет.. я написала про пгс-пгд, что хочу с врачом поговорить

@marmur клексана у тебя много.. интересно, почему не берет.. 

Я про ПГД тоже думала, но на выходе было 2 эмбриона и с деньгами тудо тогда было, так что я тоже не делала. 

Но склоняюсь к мнению, что это очень нужный анализ в нашем возрасте. 

По поводу клексана  у меня уже закрадываются мысли о неэффективности их в моем случае.... 

Читаю про фраксипарин, там другое составляющее., но он тоже на заказ и ждать минимум 5 дней... 

 

 

@Лапусёнок гормонов много 

4 прогиновы

1 дивигель 

800 ипрожина

1 укол 2,5 прогика 

Скажи, а может на меня клексан не действовать? 

@БеременнаяMilady у нас можно воспользоваться квотой 2 раза (т.е подать на неё, не факт конечно что одобрят все), но особо не препятствуют 

Ссылка на комментарий

@marmur гормонов дофига конечно(( Насчет клексана даже не знаю - ты колола его раньше? Подделка исключена? Попробуй эниксум, анфибру, гемапаксан - там одно действующее вещество

Ссылка на комментарий
5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@marmur вот я хотела тебе написать, что некоторым меняют препарат нмг, тк один не помогает.. Это я читала в теме тромбофилия. 

Приеду домой, попробую обзвонить аптеки по поводу фраксипарина, там другое действующее вещество 

Ссылка на комментарий

Дается региону определенное количество лекарств, денег на среды, хз че еще. Знаю, что сейчас выдают только дюф в поддержку по 1т3р в день, говорят хорошо бы купить утрик за свой счет, кто покупает, кто нет. Из 7 девочек, 6 закровили на дюфе.. Нет лекарств и хоть куда ты иди.. 

Ссылка на комментарий

Меня в феврале стимили убойными дозами, до переноса не дошла, поддержка была за свой счет после пункции. А сейчас вот такая картина там, где я делала по омс. Дивигеля вроде тоже говорили нет. Ну в том году сами тоже девочки брали, а я платно крио у них сделала с условием, что свежий будет по омс и все равно не хватило на меня лекарств.. 

Только что, olka31 сказал(а):

@БеременнаяMilady 1200 квот - это в вашем регионе, или в другие города тоже входит в это количество?

Это всего на регион, если ты выбьешь (а по-другому не отдают в другой город), то минус твоя квота. Сюда же входят крио по омс. Т. Е в том году, потому и не хватило, тк они начали делать крио, а потом им сказали квоты общее, все закончились. В этом году не знаю как с крио, но девочкам говорят, что мало квот на крио. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, marmur сказал(а):

@БеременнаяMilady ну что касается поддержки, то по направлению у нас тоже минимум дают :ипрожин 1уп, вит. Е и фольку... Остальные за свой счёт 

В 17м году у меня было утрик 200 3р в день на 14 дней и три или четыре укола хгч в поддержке. У меня даже утрик пачка осталась, тк я не ставила 14 дней и уже после 10 снизила дозу. 

А вот вит нам не дают, пишут фолиевая или фемибион, но за свой счет. 

Ссылка на комментарий

@marmur Я потихоньку радуюсь за тебя!И рост нормальный хгч,тут сто раз писали,что малыши никому не обязаны расти по таблицам!Ой,как хорошо темка началась!А я вот имя себе тут дополнила немного ,может мне это поможет)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка знаю, конечно я всё это знаю..... Только когда он растёт "как положено" на душе спокойней. 

В нашем случае без веры никуда, поэтому настраиваем себя на  Б как можем.... Никами, приметами, вышиваем деток.... Лишь бы верить ?

@БеременнаяMilady Видимо в разных регионах по разному, но я то в  СПб делаю, не у нас 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...