Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

6 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

@Беременная Sigrilin у нас направление дают без обозначения клиники. Клинику выбираем в минздраве когда подаем доки на квоту. Но дают квоту в МО быстро - в среднем месяц-полтора

Да, в М и МО все гораздо проще, чем на переферии ((.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Может фраксипарин тогда, если клексан не работает? Бывает такое, что не подходит, но обычно наоборот с фракса на клексан переводят.

@marmur я читала частые рассказы, что криошки, бывает, тормозят по началу. Им нужно больше времени, а потом выравниваются.

Главное, что растет! Держим кулачки!

 

тоже  закралась  мысль по п оводу  неэффективности клексана. Пока  попробую  сделать так - поколю 5 дней 06+0,4, сдам  гемотаз, если  будут  сподвижки  в  лучшую  сторону, то буду  на  клексане, если нет, то  попробую  фраксипарин.

но  выхода  всё равно пока  нет - фракс ждать 3-5 дней, пока  просто закажу на аптека@ру, если  что , то  просто не  буду  выкупать заказ.

Я  тоже  надеюсь  , что  моя  малявочка нагонит  ещё. Спасибо;)

 и Да, девочки...я  таки  дома:) ,  наконец-то;)  денёк  вышел  конечно супер

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, marmur сказал(а):

тоже  закралась  мысль по п оводу  неэффективности клексана

Вспомнила, что есть какой-то анализ анти ха. Вроде он показывает эффективность.

19 минут назад, marmur сказал(а):

я  таки  дома:) ,  наконец-то;)  денёк  вышел  конечно супер

Нагулялась зато :)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Да, тоже читала. Это ФСГ гонит их, типа работа наизнос напоследок.

 

у меня после нескольких двойных овуляций, теперь ее вообще нет, это уже "последок" наступил, наверное? Даже не знаю, чего ожидать. Я хотела в протокол еще, но вся семья,можно сказать, отговаривала из-за дырки в бюджете, из-за того, что им кажется, что я всегда спешу с протоколами, кто-то думает, что самим получится позже, что проблема моя рассосется. Вот думаю, не пожалею, я что не ломилась в очередной протокол... Муж, такое ощущение, что не понимает и не задумывается о масштабе проблемы. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Вспомнила, что есть какой-то анализ анти ха. Вроде он показывает эффективность.

Нагулялась зато :)

да,  знаю  про  такой  анализ.....точнее  сегодня  тоже  вычитала где-то..но  в инвитро у нас  его не  делают тоже:(

нагулялась  я  сегодня  по  самое нехочу...благо  погодка была  шикарная:)

2 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

у меня после нескольких двойных овуляций, теперь ее вообще нет, это уже "последок" наступил, наверное? Даже не знаю, чего ожидать. Я хотела в протокол еще, но вся семья,можно сказать, отговаривала из-за дырки в бюджете, из-за того, что им кажется, что я всегда спешу с протоколами, кто-то думает, что самим получится позже, что проблема моя рассосется. Вот думаю, не пожалею, я что не ломилась в очередной протокол... Муж, такое ощущение, что не понимает и не задумывается о масштабе проблемы. 

знаешь, я  тоже всё  время  рвалась в  протоколы....и  считаю  это  правильным...время в  данном  случае играет  против  нас, моложе  мы  не  становимся....

другая  сторона  медали - это конечно  бюджет.

Я  как-то  писала, что первое ЭКО  в 2010 г у нас  было  в кредит, так  и смеялись  с мужем, что у нас  " дочка в  кредит", а  как  расплатились - наша  стала;)

Тут  конечно каждый  решает  сам как ему  поступать, но, думаю,   дети для каждого в приоритете.

Но если потрачено уже  много, а   воз  и ныне  там, то конечно надо  выдыхать и  брать паузу, съездить куда-нибудь, отвлечься,  иначе рехнуться  можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Gladis? сказал(а):

@dынька у меня АИТ... я бы как минимум снизила дозировку, а то бы и вообще отменила.... но это я...

Кстати, на самочувствии такое снижение ТТГ как-то отразилось? 

А ошибка лабы исключена?

Фиг знает, ошибка или нет, но другие анализы совпали...

Я заметила, что в последнее время часто кружится голова. Даже вот просто, когда сижу, может взять и закружиться.. я что-то сразу на эутирокс грешить стала.. совсем отменять боюсь, тк в прошлый раз взлетел до 4,9...

@marmur у меня по экг ставят то тахикардию, то брадикардию)))

При высоком ттг тоже по утрам бывала легкая тошнота, в глазах темнело и сердце колотилось...

@//Vergalika//

8 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

@dынька у меня не аит, а удалена щж, тоже пью эутирокс. Вот что мне эндокринолог сказала: ттг держать в пределах 0,6-2,0, при Б 0,1-2,5. При Б ттг обычно повышается, поэтому дозу повышают. В твоём бы случае я бы снизила эутирокс до 25 и если ттг резко поползёт вверх, то пила бы 25 и 12,5 (половинки от 50 и 25), чтобы держать ттг около 1.

Я тоже подумала-подумала и решила с завтрашнего дня пить пока по 25. И позже пересдам. Вот а мне эндокринолог сказала, что ниже не упадет, пейте по 50! Узистка тоже про 25 говорила. Спасибо большое! терь точно снижу дозировку

8 часов назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@dынька Меня бы потряхивало с таким ттг.Я бы точно снизила дозу до 25 ,так и в тиреотоксикоз уйти недолго .Через две -три недели пересдать после снижения дозы и тогда решить ,что подойдёт 

Да, так и сделаю!

Ссылка на это сообщение

@marmur Марина, отличные новости! Уверена что у тебя всё получится, ждала тебя в "СИЯ", тихонько радовалась когда читала тебя в других темах! Так здорово что наши сторожилы переходят к беременяшкам! А ХГЧ, как известно, никому ничего не должен! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оля, ты же компьютерщик)) подскажи, и девочки, если кто-то знает, облучения от компов на самом деле для нас капец какие вредные или терпимо? У меня есть возможность заработка на работе же, но тогда я по времени работать буду больше. Сидеть больше.. и все за компом. А я все опасаюсь. Что итак мало двигаюсь, что облучаюсь. Муж, когда говорю, что врачи говорят пользоваться телефоном реже и компы отключать, усмехается, считает, что это все очень приувеличено. Это правда, нет? 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, mirabella79 сказал(а):

облучения от компов на самом деле для нас капец какие вредные

Мне кажется, что всё это преувеличение, иначе мы бы все вымерли уже))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Vergalika// сказал(а):

Мне кажется, что всё это преувеличение, иначе мы бы все вымерли уже))))

Так к этому же всё и идёт,бесплодие с прогрессией растёт,молодёжь зачать не может,лан мы старьё....

Не зря ВВ материнский капитал придумал,для подъёма демографии,ну тут не только продвинутые технологии всему виной,но и питание,образ жизни,окружающая среда,всё это в комплексе действует негативно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Оля, ты же компьютерщик)) подскажи, и девочки, если кто-то знает, облучения от компов на самом деле для нас капец какие вредные или терпимо? У меня есть возможность заработка на работе же, но тогда я по времени работать буду больше. Сидеть больше.. и все за компом. А я все опасаюсь. Что итак мало двигаюсь, что облучаюсь. Муж, когда говорю, что врачи говорят пользоваться телефоном реже и компы отключать, усмехается, считает, что это все очень приувеличено. Это правда, нет? 

Ну сколько много ты будешь работать за компом? Я работаю с 8 до 17ч, у меня стоит три компа: три системных блока под столом и на столе три монитора. Тетки в мониторинге у нас работают по 12ч (круглосуточный мониторинг) там большой кабинет и по периметру компы, ну штук 10 стоит.. Девочки молодые в декреты поуходили нормально. У тебя пузатый монитор что ли(допотопный) ?Огромный? Дома то поди плазма больше висит :) 

Не знаю, нам никто за вредность не платит, молоко не дает. А помимо компов некоторые работают и в автозалах с оборудованием станционным. По мне, бред. Тогда уж и телефонами не пользоваться и микроволновками. А то у нас родня с Москвы в гости приезжали, все такие против облучения, излучения , врачи зло. Рожали дома с доулой, тк в больницах в Москве стафилококк поголовно. Говорит, Оля дай мне кастрюлю, я ребенку еду разогрею (года еще не было малышке), я говорю -микроволновка есть. Нет, ты что это, это вредно. ну ок. Дала кастрюльку, две ложки картошки разогрели, накормили и айфон всучили.. Ой, она у нас такая молодец, уже умеет включать, выключать , звонить... Ну, вот по мне, тупизм.. Микроволновка зло, а айфон полезно. Да и супруг ее приехал и пошел по нашим врачам (через знакомых проверяться, тк худел без причины оч сильно)..Так то че, подорожник бы приложил, глядишь прошло бы.. 

Вот то что будешь сидеть - это плохо. Я прям рада, что могу в обед попрыгать час в зале. У меня реально перестала болеть поясница перед М , как стала двигаться. Поэтому, если есть возможность, после работы какою-то физику организовать себе, это надо делать. Тем более лето. Я тут в среду первый раз пошла бегать на школьно стадионе, первый раз в этом году. Так я сразу начала с 9 кругов. Муж мой вторую неделю бегает по 5 кругов, никак дыхалка больше не выдает. А мне занятия теннисом с января оч помогли быть в тонусе. В весе нет изменений, ну и ладно, а вот дыхалка лучше стала. Хотя оч бы мне хотелось 50 кг увидеть на весах. Не на 1 день после стресса, а на пару месяцев хотя бы.. :) Но это надо не жрать.. Лето может мне поможет, если оно у нас наступит в этом году. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у меня 2 компа на работе, дома телек есть, но мы его включаем крайне редко, если хотим какой-то фильм посмотреть.. в основном планшет или ноутбук. 

Про микроволновку и айфон конечно нелогично))

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Совулька сказал(а):

ну тут не только продвинутые технологии всему виной,но и питание,образ жизни,окружающая среда,всё это в комплексе действует негативно.

Согласна, да и образ жизни большинства малоподвижный стал. Но еще мне кажется, что в Европе и у нас женщины в молодости занимаются карьерой, постройкой дома и прочее, а о детях думают после 30 и это тенденция. Раньше то в 30 уже старухами считались и рожали кучу детей в 20+, когда самый репродуктивный возраст. А сейчас к 30 годам только женятся. И это тоже проблема. Проблем у азиатских народов с этим нет, у них менталитет - в 16-18 лет замуж и рожать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 если мониторы не пузатые, я бы не переживала. Раньше, лет 10 назад у нас раз в год ходили спец охраны труда, что-то замеряли.. Сейчас мониторы новые, тонкие, никто не ходит. И то, в основном у них были претензии к нашему освещению. А не к облучению от этих пузатых телевизоров. У меня дома и телека по сути нет, есть, но он уже пол года как не включается, там конденсаторы видимо вздулись, телек как раз старый, огромный, сони тринитрон плоский, но большой еще.. К след зимнему сезону по биатлону мне надо выкроить денег на покупку какого-нибудь телевизора :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

К след зимнему сезону по биатлону мне надо выкроить денег на покупку какого-нибудь телевизора

Тоже фанатка биатлона?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Тоже фанатка биатлона?))))

Еще какая!

Я вообще болельщик и хоккей смотрю, и фиг катание. Но биатлон, лыжи - это в крови. Папа КМС по лыжам, в молодости еще получил(классика), мы с детства смотрели лыжные гонки, потом и биатлон начался. Вот на лыжи меня папа поставить не смог, брат у меня тоже отличный лыжник, но не проф. Я таки встала на лыжи в 34г, в 35 я себе купила проф лыжи уровня кубка мира, но сезончика не свежего, чтобы со скидкой были. :) Учусь. Учиться никогда не поздно, но сложно. Детьми куда проще все дается. 

24 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Согласна, да и образ жизни большинства малоподвижный стал. Но еще мне кажется, что в Европе и у нас женщины в молодости занимаются карьерой, постройкой дома и прочее, а о детях думают после 30 и это тенденция. Раньше то в 30 уже старухами считались и рожали кучу детей в 20+, когда самый репродуктивный возраст. А сейчас к 30 годам только женятся. И это тоже проблема. Проблем у азиатских народов с этим нет, у них менталитет - в 16-18 лет замуж и рожать))))

Да, моя мама нас родила в 19 и 24 года. Не факт, что дальше не было бы сложностей. На самом деле, у меня нет примера, когда бесплодие с 19-25 лет. Все, у кого сейчас проблемы, это поздний репродуктивный возраст основная причина. Я в 27-28 лет первый раз узи по гинекологии сделала. А, нет, вру, второй раз. первый раз сделала в 25 наверное, просто так..Гиня в жк дала талон, я сделала, она его даже не комментировала никак. Так же  и узи мж, на работе на медосмотре в 25  и сразу меня поставили на учет к маммологам: фк мастопатия диагноз. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я вообще болельщик и хоккей смотрю, и фиг катание. Но биатлон, лыжи - это в крови

Я такая же фанатка :) от сезона до сезона живу, муж ворчит, но тоже вынужден всё это смотреть

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я тут посмотрела по Культуре передачу, называется "Завтра не умрет никогда. Технологии надежды. Я буду мамой?". Там рассказывали  про ВРТ, про клинику Отто Питерскую. И показывали как делают ПГД эмбриону. Бедненький, как мне его жалко было(((. И сказали, что малейшее неправильное движение и эмбрион погибает((.Так вот, после увиденного у меня возник вопрос, а где гарантия, что эмбрионы на самом деле по результату ПГД не рекомендуют к переносу? Может их при биопсии загубили((, а сказали, что они генетически не пригодны. Вот может такое же быть? 

Еще рассказывали и показывали, что сейчас ведутся опыты лазерного способа взятия анализа ПГД на эмбрионах мышек, это менее травматично для эмбриона. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Птичка_ сказал(а):

@marmur ,  я конечно обижаюсь, что не поддержали родные, но возможно сама перестала верить в успех, как-то уж совсем провально прошли 3 протокола прошлых.

верить надо, однозначно... строить планы и  решать как  добиваться  своей  цели!!!

9 часов назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@marmur Марина, отличные новости! Уверена что у тебя всё получится, ждала тебя в "СИЯ", тихонько радовалась когда читала тебя в других темах! Так здорово что наши сторожилы переходят к беременяшкам! А ХГЧ, как известно, никому ничего не должен! Удачи!

спасибо!

засиделись  мы в  этой  темке, это  точно;)

в  любом  случае  я  желаю  каждой из этой  темки непременно // и  родов  в  срок!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Вот может такое же быть?

Канеш!Там такая работа ювелирная,что загубить  можно на раз,да и при заборе ген материала с эмбриона он может пострадать,а когда эмбрион возрастной и их 2-3 шт тут подумать надо-а стоит ли?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Совулька сказал(а):

а когда эмбрион возрастной и их 2-3 шт тут подумать надо-а стоит ли?

Вот и я теперь думаю, а надо ли мне это ПГД. Заплатить, чтобы его угробили((( Очень сомневаюсь теперь.

Надо будет с ре обсудить.

А кто-нибудь знает, на самом ли деле Клиника Отто в Питере такая сильная? В фильме сказали, что туда обращаются с самыми сложными случаями.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Вот и я теперь думаю, а надо ли мне это ПГД.

Как я поняла со слов Ре, еще ж и не все эмбрионы подходят для биопсии, но при этом могут быть годны для переноса с последующей нормальной Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, dынька сказал(а):

у меня по экг ставят то тахикардию, то брадикардию)))

При высоком ттг тоже по утрам бывала легкая тошнота, в глазах темнело и сердце колотилось...

тебе  срочно надо  поднимать свой ТТГ!!!

Низкий ТТГ даёт  тахикардию.

Свёкр недавно попал в больницу  с сильной  тахикардией, в  итоге какой-то  из  врачей  всё-таки  додумался   проверить ему  гормоны и  ТТГ ниже  плинтуса у него, назначили таблы...лечится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...