Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

7 часов назад, marmur сказал(а):

Правильно, что сама так следишь, боюсь представить, что с ней было бы ко 2 скринингу с отменой утрика 

похоже, его могло не быть(((

 

5 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У тебя один или двойня?

У нас в клинике стандартная схема отмены с 12 недель по 100 в неделю с 600 до 0. Но это при одном плоде вроде. Ну и плюс всякие индивидуальные особенности поди есть, так что надо наблюдать.

один.

т.е. к 17 нед должно остаться 100утр по схеме вашей клиники. а у меня в 17 нед было 300утр и вот так получилось(. 

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin , вот я сама и пошла посмотреть все ли хорошо. спрашивала у врача в жк, она сказала отменять и ничего не смотреть, на скринингах смотрят шейку и этого достаточно. но видимо не всем. я пришла с этим узи с шейкой 24. и врач даже не извинилась - прохлопали шейку и как вроде так и надо. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
07.06.2019 в 16:05, ИрэнаЖ сказал(а):

Неее, я сейчас даже и не думаю менять свою МА, она умничка))) это я интересуюсь, на всякий пожарный). А Хилькевич как зовут?

Подбодрю, МА и Хиль"кевич ,"создатели" нашей Доченьки!

07.06.2019 в 18:16, marmur сказал(а):

вполне обдуманный план!!!!

плюс  кровь  не  должна  быть так  "напряжена" как  на гормонах.

Хотя  моя  РЕ всегда  предлагает КРИО на ЗГТ т.к ей  проще  так  контролировать  процесс, тем  более я  с  другого  города.

mirabella79, обещала написать вчера  тебе  схемку, но  так  к  вечеру  вымоталась, что забыла  про всё.
 

пишу ? , это  схемка  московского врача, фамилию забыла, но  он  ещё  физио назначает, девочки на  форуме ходят к нему  на  консультации.....из  башки  вылетела фамилия

1. Хлорофиллипт 10 к с увеличением до  30 к  ,  утром ( я пила сразу 0,5 ч.л утром, но  поначалу  может чуток слабить)

2. Дигидрокварцетин 1т* 2 р.д ( я пила кверцетин  с айхеба)

3. Магний  3т ( я  пила  магний б6)

4. Омега 800

5. Вессел Дуо 1т * 2 р.д ( я пила  венарус)

6. вит D

7. кислородные коктейли ( пила  пару  раз всего)

8 Римекор 1т * 2 р.д (  у меня  не  было)

 

ЗУ"ев?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, naldinka сказал(а):

похоже, его могло не быть(((

?...лучше  и  не  представлять вообще....ты  молодец!!!!! детка  в  надежном  пузике;)

10 минут назад, TanR сказал(а):

ЗУ"ев?

даа?....наркозы  дают о себе  знать, памяти нет  совсем?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@marmur Марина, а кверцетин в этой схеме в какой дозировке?

кверцетин 1т * 2 р.д  - 2 недели, далее по 1 т. Я  пила  по  500

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@marmur Марин, а в целом схема на какой срок расчитана? На месяц? Ты перед переносом на ней сидела?

Марин, схему я под  себя приспособила просто: хлорофилл пила начиная  с января  с перерывами, кверцетин пила март и  апрель по 1 т, плюс  венарус  пила, колола мексидол и  актовегин. Про вит Д и  Омегу  можно  и не говорить - постоянно. Ещё пиявки  периодически  были.

Вообще  я  думала  в свежий  пойти  в марте, но  мы решили, что  для  нас  это  сейчас лишние  затраты, а  по ОМС бы  не  дали  квоту т.к были заморожены  криошки по омс.

 

в  какой-то  из  темок  девочки  обсуждали ( наверное в  темке эндометрий), что  пьют  всё недели  2, потом  на приём смотреть доплер сосудов  и  по результатам принимается решение о дальнейшем  лечении,  но там  физио  ещё  подключают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, marmur сказал(а):

а  по ОМС бы  не  дали  квоту т.к были заморожены  криошки по омс.

Не понятно. Подскажите пожалуйста. Если был прот по омс и были заморожены снежинки, то новый крио  протокол не подпишут и следующие попытки крио переноса за свой счёт? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

Не понятно. Подскажите пожалуйста. Если был прот по омс и были заморожены снежинки, то новый крио  протокол не подпишут и следующие попытки крио переноса за свой счёт? 

у  меня  был свежий прот. по ОМС, но подсадки  не  было т.к я  делала метропластику рубца ( т.е  как бы отложенный перенос), потом я брала новое направление по ОМС на  КРИО.

Не дали  бы  новую квоту на  свежий протокол пока тот не  завершился бы подсадкой.

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня два вопроса.  Если знаете, подскажите. Что такое экспертное узи? Это какой-то аппарат узи с бОльшим разрешением? Или это что-то другое?) И чем отличаются овитрель и хгч?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, у меня два вопроса.  Если знаете, подскажите. Что такое экспертное узи? Это какой-то аппарат узи с бОльшим разрешением? Или это что-то другое?) И чем отличаются овитрель и хгч?

Так овитрель это вроде и есть ХГЧ? Нет? 

У нас колят овитрель перед пункцией.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, marmur сказал(а):

колола мексидол и  актовегин

А подскажи мексидол с актовегином в какой дозировке колола? И по какому графику 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

А подскажи мексидол с актовегином в какой дозировке колола? И по какому графику 

актовегин и мексидол по  5  мл каждый , чередовала по 5 уколов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В гинекологии: УЗИ органов малого таза экспертного уровня (трансвагинальное, трансабдоминальное исследование). Исследование кровотоков органов малого таза в норме и при патологии (цветовое допплеровское картирование + допплерографическое исследование). Делает узист экспертного класса(супер-пупер и на таком же сканере)Овитрель-6 500 Хгч импорт,наша гонада дешевле и в разных дозировках,ну и по цене доступнее,Прегнил,Овитрель,Хорагон помягче,выводиться быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

И чем отличаются овитрель и хгч

Мне врач образно объяснял, что это как бензин импортный и наш)) по степени очистки. И что якобы в нашем хгч дозировка может не соответствовать, если написано 1500 - то не факт, что там 1500. Это всё со слов врача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька Вера, спасибо) поняла. Просто мне удобнее обычные шприцы.. и дешевле. А последняя ре назначала овитрель. Думала, есть принципиальная разница..

@Беременная Sigrilin в овитрель написано альфа хгч

Ссылка на комментарий

@mirabella79  колола и отечественный хгч и овитрель. Овуляция случалась в обоих случаях. После уколов отслеживала вывод хгч по тестам. И тот и тот выводился примерно одинаково. Удобно тем что отечественный идёт в разной дозировке, а вот овитрель только одна. И наш хгч реальней найти в аптеках.

Ссылка на комментарий

По тестам выход Хгч отслеживать не информативно-реагенты не везде одинаковы,концентрация в моче может быть разная,только кровка и только цифры,а бумажки это пшик.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...