Перейти к публикации

Овуляция и ощущения при ПА


Clownerie

Полезные сообщения

Девчонки, наверное тупой вопрос задам, меня просто подруга напугала. У меня тоже бывают болевые ощущения в день О при ПА! И вот этот цикл как раз такой. На следующий день пошла на УЗИ, там подтвердилось, что О была, но ЖТ очень маленькое. Вопрос: Мог ли активный ПА вызвать преждевременную овулю??? (порвать фоликул раньше времени одним словом). Что рвутся яичники и кисты я в курсе, а что насчет "ускорения" овуляции таким образом?? бред ведь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я в прошлом цикле отслеживала О, и прям как назло в этот день ПА был болезненным, хотя обычно все нормально бывает, ощущения будто упирался куда то, неприятно прям.....ну и в итоге монстры приперли :hmm: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня во врема О очень сильные неприятные болевые ощущения при ПА. Но так мы очень стараемся заБ приходиться терпеть, хотя сексуальное желание в этот период возрастает в разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, а у вас выделения " яичный белок" во время О или прям перед О бывает??? не могу ее вычеслить,запуталась..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки, а у вас выделения " яичный белок" во время О или прям перед О бывает??? не могу ее вычеслить,запуталась..(

Да бывает. и иногда даже очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот тянет левый яичник первый день, ЯБ вчера растягивался на 1 см, сегодня уже на 5см. А тесты на О показывают, что рано (Евиплан и Овуплан). Вот и думаю. Когда ж овулька то???

Да. Вчера был ПА. При глубоком проникновении весьма чувствительно, но приятно вместе с тем. Хочуха наблюдается только если муж приставать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня во время О плюс-минус день ПА очень болезненные, во всех позах, муж упирается во что-то и от этого больно, поэтому глубоко его не пускаю. Почти всегда на следующий день после О начинают болеть соски. А желание большое сразу после месячных почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас вчера был ПА после того, как вчера сходила на УЗИ и гинеколог сказали что О. уже была, т.к. есть желтое тело и можно еще сегодня постараться. Но вчера это было не то что больно, а ЖУТКО больной :shok9: особенно в позе сзади, еле вытерпила, но виду не подала)))). До этого был ПА 2 дня назад, тоже отдаленно что-то ощущалось, но не так . Так что я склоняюсь что ощутимая боль бывает именно тогда когда О. произошла и скорее всего за счет того что фолликул разорванный кровоточит + жидкость давит в постмат. пространстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня сегодня после ПА (19ДЦ) была жуткая боль в области ШМ - даже муж напугался. Вот теперь все ноет внизу живота. Это может быть Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время О плюс-минус день ПА очень болезненные, во всех позах, муж упирается во что-то и от этого больно, поэтому глубоко его не пускаю. Почти всегда на следующий день после О начинают болеть соски. А желание большое сразу после месячных почему-то.

 

упирается в матку, потому что во время овули, матка опускается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже боли во время о., и не приятно во время ПА. А уж после вообще спазм живота...капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки, нашла что при овуляции шейка поднимается и болевых ощущений быть не должно при па.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера болевые ощущения были при ПА, подозреваю что была О. Как-то оч неприятненько было прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня довольно таки болезненный ПА был на днях, пока БТ ползет вверх, спугнуть боюсь, но надеюсь это было оно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь. Я чувствую момент О очень остро, как объяснил Г, это связано с анатомическим строением кишечника и нервных окончаний.

Какой точно момент чувствую сказать не могу, но длится он примерно час. Живот надувается, начинает дико болеть со всех сторон( месячных в принципе никогда не чувствую) на ШМ что-то давит. Боль дикая, стоять на ногах не могу.

Сегодня попробовали в этот час ПА, в какой-то момент заплакала, хотя муж был предельно аккуратный. НО ПОСЛЕ ПА, сразу все боли прошли. До планирования от этой боли помогал горячий душ, 5мин под горячей водичкой и боль уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...