Перейти к публикации

Приданое для малышей!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Я бы лучше вместо клизмы микролакс дома поставила. Но так не покатит наверное для них. Блин, груша с литром воды это издевательство :( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sailo как на курсах объясняли нам от клизмы лучше не отказываться. 

Микролаксом можно воспользоваться, но он действует только на нижние отделы кишечника, а есть ведь ещё и верхний. 

Еще сказали что клизма действует на все отделы кишечника. Ну и когда головка пойдёт она будет давить на кишечник, если он будет наполнен то это усилит болевые ощущения, а если пуст, то легче будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 ооо... я не знала. Спасибо ! Хотя я не планировала отказываться но не знала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9  я еще пилочку для ногтей к этому списку добавлю, один раз в больнице лежала и ноготь сломала, мучилась до выписки, теперь всегда беру. И сегодня мне сказали что воды побольше лучше брать, а то 0,5 не всегда хватает, но в мелких бутылках, чтоб удобнее пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena ага, я брала две воды по 0,5 с соской и обе выпила. И в этот раз возьму 2. Хотя не водохлеб нисколько, воду пить не заставишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пилка тоже в наборе уже была, воды возьму 2. Можно уже положить наверное воду и печенье, ничего ж с ними не будет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 привет) чулки компрессионные еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ninuly1234 сказал(а):

@sailo как на курсах объясняли нам от клизмы лучше не отказываться. 

Микролаксом можно воспользоваться, но он действует только на нижние отделы кишечника, а есть ведь ещё и верхний. 

Еще сказали что клизма действует на все отделы кишечника. Ну и когда головка пойдёт она будет давить на кишечник, если он будет наполнен то это усилит болевые ощущения, а если пуст, то легче будет. 

Ненавижу клизму. Мне очень это больно делать из-за спаек. В послеродовом отказалась ее делать в пользу микролакса. Как я потом жалела! На выписку живот болел и я потом ещё неделю минимум не могла кишечник завести! Ни глицерин, ни микролакс не помогали. Как ты и пишешь - нижний кишечник я почистила, а все было в верхнем. В итоге пришлось ту же клизму покупать и как-то себе стараться ее ставить. Толком не получалось. В итоге дюфалак помог. Но это жесть была! Итак боли после КС, так ещё и это! Лучше бы потерпела в роддоме 10 мин, чем потом дома 2 недели кошмара этого. 

Но я не ожидала. У меня не было никогда проблем с кишечником. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 вот вот. Микролакс вообще штука очень болючая потому что заставляет искусственно кишечник сокращаться чтобы продвинуть содержимое к выходу. В то время как обычно это делает не весь кишечник а реснички которыми он выстлан- что естественно гораздо мягче происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ninuly1234 не, на микролакс у меня ничего не болит. А на клизму - жесть как. То есть не просто неприятно, а прям жесть! Вот я и подумала, что не хочу ее, а мой классный кишечник сам все сделает без шуму и пыли. Но не учла, что были то роды и в брюшной полости все поменялось резко. Ну и нарвалась. Сейчас буду терпеть, но от клизмы не откажусь. Научена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nataly9 сказал(а):

Можно уже положить наверное воду и печенье, ничего ж с ними не будет?)

Я уже положила. Срок годности большой ведь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксютка? привет! Если не ошибаюсь они обычно на КС нужны, а так зачем, для профилактики?)

Я помню мне клизма никаких недовольств не вызвала,ну сделали и сделали. Хотя Микролакс и свечи глицерин положила для послеродов, пусть будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Нам в роддом вообще никакие вещи для малыша не разрешают, только памперсы и все. Там пеленки свои дают. И себе ночнушку нельзя - тоже их. 

Девочки, вы будете послеродовый бандаж покупать? Если да, то какой? Я чет озалачилась хотим вопросом. Его просто надо заранее купить, чтоб с 3 дня после родов начать носить. Говорят, чем раньше, тем лучше, а после 8 недель уже бесполезно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас в роддоме написано, что надо взять компр.чулки, не важно какие роды. Я такие выбрала, 700 руб. в Вб.

Screenshot_20191022-225247_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 Вспомнила ещё. Можно послеродовой бандаж взять и сразу начать утягивать живот. У меня есть, но ни разу им так и не воспользовалась. Сейчас уже поздно наверно? Но у меня и живот не большой был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera бандаж тоже купила, брала по цене, вот такой

Screenshot_20191022-225529_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera сначала написала потом прочитала твой комментарий))) у меня до и после родовой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После Кс бандаж вообще вещь номер 1, и живот  убирает прекрасно. Я беру с собой.

С клизмой не знаю что делать. В рд сказали что клизму делать не будут, пользуйтесь альтернативными вариантами. А девочки выше пишут что клизма лучше. И как быть?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме обязательны чулки, я беру 2кл компрессии. Был период я и спала и ходила в них-ноги сильно сводило.

Бандаж послеродовый у меня Фэст, на липучках- классная вещь, брала с собой в роддом 4.5года назад, отлично утянул живот, ничего в итоге не обвисло...живот был большой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh они такие секси ?а нам не надо чулки в роддом. Они от варикоза?

@OliiiCh а бандаж помогает живот утянуть только после КС? Или после ЕР тоже одевают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sailo сказал(а):

@OliiiCh они такие секси ?а нам не надо чулки в роддом. Они от варикоза?

@OliiiCh а бандаж помогает живот утянуть только после КС? Или после ЕР тоже одевают?

Секси? я тут новорожденную Россию посмотрела, там девочка в чулках рожала, ну такое? я их пока не купила, отложила просто. Была когда на 3ем скрине в Рд, там напоминалки развешены, что на роды нужно, вот про чулки там написано было. 

После Ер тоже бандаж одевают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliiiCh может перед родами не будут делать клизму? Мне именно после родов было бо-бо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

Нам в роддом вообще никакие вещи для малыша не разрешают, только памперсы и все. Там пеленки свои дают. И себе ночнушку нельзя - тоже их. 

Так же

57 минут назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, вы будете послеродовый бандаж покупать?

У меня есть универсальный. С одной стороны для Б, с другой - послеродовой. Брала самый дешёвый ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 мне делали и до и после родов клизму, так как типо надо сходить в туалет на 3 сутки, мне давали глицериновые свечи, я говорила не работают, а оказывается они просто выпадали?. Но клизма все равно была бесполезной , одна вода ?‍♀️Тоже дома мучалась с кишечником неделю, пока не купила микролакс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 да, перед родами. Сказали, что если хотите то сами-сами

Мне просто тогда, перед Кс клизму делали, как и всем собственно. А после уже не делали, какие то трудности помнится были, но их уже после выписки сама решала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...