Перейти к публикации

Приданое для малышей!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Добрый день, дорогие будущие и настоящие мамочки! Тема для обсуждения различных товаров для наших малышей. Велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо @//Alenka88// !!!

Я начну с товара не для малышастиков.  Заказала на алюхе бандажик простой,  но мне кажется весьма удобный.  Как считаете нормуль?

 340,07 руб.  11%СКИДКА | Пояс для беременных послеродовый корсет для живота полос поддержка пренатального ухода бандаж для занятий спортом беременность пояс для женщин
https://s.click.aliexpress.com/e/c4eMHgDM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja у меня другие были в прошлые Б, не могу сказать насколько удобно, выглядит ничего так, и цена отличная. Только в летнюю жару как в бандаже не знаю, помню сильно потекла и не могла носить в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не носила в прошлую б, в этот раз взяла фэст вот по советую Маргариты кажется, отзывов там много хороших

https://www.***.ru/catalog/472432/detail.aspx?targetUrl=LC&_ga=2.181635360.646738538.1558798730-900923237.1527800627

Так померила, удобный вроде, только сейчас мешает сверху резинка, может когда живот вырастет и по-другому будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik  отличный выбор! Как раз такой носила в прошлую беременность, очень удобный оказался, второй жесткий поддерживающий спину так и не смогла носить, всю беременность проносила этот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На алике вот такой бюстик взяла)) 148,03 руб.  -26% | Мама колыбель ребенка Средства ухода за кожей для будущих мам Бюстгальтер для кормления для беременных Для женщин хлопок Беременность груди Кормление бюстгальтер Нижнее Бельё для девочек Кормление Костюмы
https://s.click.aliexpress.com/e/cWGkwoZc

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik в прошлую Б брала подобный с али, он сшит как буд то на подростка лет 12, обхвата еле хватило, чашечки близко расположены, грудь моя туда не влезла))) лежит новый) потом напиши что тебе придёт :) брала за  400р примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo у меня 75а, поэтому я как раз такой искала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже у меня в желаниях лежит такой бюстик,  из-за неудачи с размером опасаюсь,  но все же попозже закажу,  все точно намеряю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила 1 бюстгальтер кормящий сразу в ближайшем магазине для пузиков, беременные джинсы и платье. У меня ещё осталась какая-то одежда с прошлой Б, но она мне так надоела - ужас. Брала немного и носила часто, соответственно.

@Ingulja я (пока с тобой переписывалась про выход на прогулку с детьми) задалась вопросом выбрала ли ты коляску. Я вот вообще не представляю ничего о колясках для двойняшек. Как их лучше выбирать, помещаются ли какие-то их них в лифт негрузовой и как устроены у вас выходы из дома, можно ли там как-то съехать. Там же расстояние между задними колёсами не такое как на одинарных, а шире. То есть на задних колёсах не спуститься скорее всего. И модульные ли коляски лучше в таком случае? Какие модули тогда брать? Все три или на сидячий образ жизни брать трость отдельно? Или наоборот люльку не брать? Автокресла то обязательно, если до года выезжать куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 знакомая для погодок искала коляску и брала паровозиком, у другой тоже такую видела. 

 

Не помню чем аргументировали свой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik туда и люльку и прогулку одновременно можно крепить? А то один лежит, а другой сидит, получается. Тут то оба в одном положении, но паровозиком тоже есть. Знакомая брала модульную и не брала совсем люльки, так как гулять ежедневно не ходила с детьми, а перемещалась только по делам и часто на машине. Поэтому брала автокресла с переходниками для этого шасси и прогулочные блоки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 о боги,  коляску так вскользь смотрела,  но чисто ценой т внешним видом интересовалась,  а остальное для меня дремучий лес.  Мы живем на 4 этаже без лифта,  думали в частный дом к родителям переехать,  но это не точно.  Сколько же всего нужно учесть с коляской это капец... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja если без лифта то пристёгивать её на 2 каком нить этаже придётся. Туда сюда тащить такую тяжесть это жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja а балкон у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и нам люльки не нужны будут? Автокресла конечно необходимы.  А с малышами разве не нужно ежедневно гулять на свежем воздухе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja нужно обязательно каждый день гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja с малышами много чего нужно) но есть здравый смысл) если маме их одной корячить с 4го этажа после кесарева (да и вообще), то погуляют на балконе прекрасно!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sailo о,  да,  таскать совсем не охота((( из-за этого и думали же перебраться к родителям. 

@Madera17 балкон есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас девочка пристегивала (жила в доме без лифта) и нормуль 1 этаж спускала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja вот отлично. Если будут спать на балконе (моя до 4х месяцев спала), то круто. И воздухом дышат и мама может что-то сделать дома и контактов со всякими больными в лифте и подъезде нет. Но тогда радионяня не помешает. А то я первый раз уложила и бегала каждую минуту проверять, все равно ничего сделать не могла.

Но выходить вам все равно придётся) даже тупо ко врачу раз в месяц) 

Кстати, если есть у вас контракты на обслуживание педиатрами нормальными деток на дому, то это может заинтересовать, потому что мы в зиму рожаем - вирусов в поликлинике куча. Мы так в 2 месяца заболели. Причём в детскую поликлинику в грудничковый день (!) пришла я за документами и там схватила ОРВИ! А потом ребёнка заразила. Это была печаль. Но у нас очень дорогие контракты на такое обслуживание. 

Кстати, маме на самом деле не помешают и самой прогулки на свежем воздухе. Наше здоровье очень важно. Поэтому наверняка с мужем будете выбираться хоть в выходные. А так без помощи кого-то тяжело будет спуститься.

Балкон застеклен? А то бывает бычки летят с верхних этажей.

Но, некоторые детки на балконе не спят. Прям вот в упор. Уверена, что среди наших девочек есть мамы таких деток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madera17 застеклен))) Про обслуживание на дому это может быть в платных мед центрах и у нас есть.  А заразы... Ну блин,  наверно их не избежать,  ребенка же под купол не замуруешь,  а может я так говорю пока материнский инстинкт спит, когда рожу,  чувствую,  по-другому запою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ingulja я до сих пор так думаю? с месяца ездили в тц, и в общ транспорте постоянно в любое время года

@Madera17 можно и две люльки, потом прогулки, 

Мы на первом этаже крепили , муж анкер прикрутил и к нему крепили 

и еще перед этим гараж снимались, тоже идея

 

@Ingulja зимние конверты тогда смотри с прорезями для автолюльки, если их будешт брать вместо люльки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) коляска в этот раз будет классическая люлька, потому что поворотные колёса это не удобно - в сугробах застревает, база тоже ни о чем - задние колёса шире чем стандартный пандус в подъезде. Единственный плюс был - очень легкая. Поэтому я тогда ее и купила. Потому что мы жили в общаге, которая была сталинской постройки с высоченными лестницами и естественно без лифта. Я вообще коляску оставляла в машине возле дома и брала только ребёнка - из-за комплекции я не смогу поднять даже пустую коляску а уж с ребёнком тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про лифы, еще зимой взяла на али такой для себя,  мне он очень понравился, мягкий, хб, держит хорошо хоть и без косточек, после стирки в стиралке - как новый. Теперь еще 2 заказала. Жду ?  у меня была 2, но уже 3, размер С подошел и при 2 и при 3

 

image.png.9551eac1e727f0d7a0ffd137e703fd96.png

 

на счет человечков, это моя тема... на али насмотрелась на всякие прелести, кучу всего отложила в желания. Еще смотрю на ютубе иногда видео молодых мам про базовый гардероб на 0-3месяца. Не хочется накупить кучу вещей и потом не пользоваться ими. Приходится учиться у других ? 

Девочки, у кого уже есть детки,

скажите сколько примерно боди и человечков вам понадобилось в первые месяца?

и действительно ли такая необходимость в носках, антицарапках? именно на первые месяца 3

Насколько удобны человечки с "носочками"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...