Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

13 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А для чего его сдавать? Изменить его нельзя( ну там плюс /минус не считается), овуляции есть. Что даст мне этот анализ?

Может понимание того, есть ли время. Может стоит на эко идти, причем срочно. Может стоит для качества як что-то принимать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Может понимание того, есть ли время. Может стоит на эко идти, причем срочно. Может стоит для качества як что-то принимать... 

Мне 41 исполнился годик. Для качества пью всякие витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фиг его знает. Меня заставили этот амг все же сдать. Хотя я тоже возмущалась- зачем он мне? Если по узи фолликов хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Некоторые "виды" проходят совсем, некоторые в СИЯ превращаются....

Брюки превращаются, брюююки превращаются... ? реально прям страшное дело 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну фиг его знает. Меня заставили этот амг все же сдать. Хотя я тоже возмущалась- зачем он мне? Если по узи фолликов хватает. 

Вот и я о том же, боюсь нервы мотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили обязательно амг сдать. 

Ужас сия((( из спкя((( кошмар. Было много называется,  а стало мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А СИЯ как ставят? Я уже, на всякий случай, испугалась ?

???

Высокий фсг, низкий эстрадиол, маленькие яичники по узи и 0-1-2 антральных на 2-3дц.

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

зависит наверное от причин спкя...

а как в сия превращаются? из-за чего?

Из-за естественного уменьшения количества фолликов или после резекции например.

А так от причин конечно. Мне тоже СПКЯ ставят,  и в обменке по Б тоже как отягощающее поставили,  хотя фолликов у меня больше 6 не находили, андрогены в норме всегда. Поставили под ? только из-за нерегулярного цикла, отсутствия О и метаболического синдрома....

Вот мой "тип" запросто может стать СИЯ и даже в недалеком будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня вопрос... Ну точнее поправьте если не права... 

Спкя, это когда есть своя овуляция, но капсула на фоликах толстая и он перерастает в кисту? Ну и соответственно повышенные андрогены, лишний вес.? А МФЯ это просто антральных много, но по итогу ничего не вырастает и циклы ановуляционные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julie_Fox сказал(а):

Девченки, у меня вопрос... Ну точнее поправьте если не права... 

Спкя, это когда есть своя овуляция, но капсула на фоликах толстая и он перерастает в кисту? Ну и соответственно повышенные андрогены, лишний вес.? А МФЯ это просто антральных много, но по итогу ничего не вырастает и циклы ановуляционные? 

Мне прям конкретное «ожерелье» показывали по Узи, но меськи мои приходили и тогда вовремя. 31 дц - был мой обычный цикл, ну или 30. И то мне эндокринолог одна ставила олигоменорею. И заставляла худеть( я тогда 69 кг весила при росте 166)

Хотя я когда 52-54 кг весила- наоборот были циклы длиньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки у меня просто эта проблема изначально с 14 лет, с первыми мес. Цикл не регулярный, каждый раз загадка,  когда ждать мес. Когда планировали первую дочу, сдала гормоны, там очень зашкаливал тестостерон... Мес 6 точно была на дексаметазоне, дюфе. На таблетках цикл 32 дня был... Тестостерон привели в норму... Но овуляши не было.... Со второй стимы клостом беременность. 

И вот спустя 2 года после КС решили за вторым идти... И не фига после беременности и родов ничего не изменилось, хотя я и в весе хорошо сбросила. Гормоны были в норме.. Но овуля отсутствовала. Заключение узи всегда МФЯ. 4 стимы клостом и все мимо... 

Потом уже сдала инсулин и он заввшен был офигеть как и индекс нома приличный, вообщем 6 мес на метформине 850/3 р в д. Снизила... И ничего не изменилось... 

Но по итогу, Инсулинрезистентность и все. МФЯ или спкя никто не ставит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Латышечка сказал(а):
1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А СИЯ как ставят? Я уже, на всякий случай, испугалась ?

Высокий фсг, низкий эстрадиол, маленькие яичники по узи и 0-1-2 антральных на 2-3дц.

Не всегда, бывает СИЯ и с нормальным ФСГ, нормальным эстрадиолом и нормальными размерами яичников. А вот низкий АМГ и количество фоликов антральных меньше 5, то да, точно СИЯ

Вы так быстро бегаете по темам, не успеваю догонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Julie_Fox сказал(а):

Девченки, у меня вопрос... Ну точнее поправьте если не права... 

Спкя, это когда есть своя овуляция, но капсула на фоликах толстая и он перерастает в кисту? Ну и соответственно повышенные андрогены, лишний вес.? А МФЯ это просто антральных много, но по итогу ничего не вырастает и циклы ановуляционные? 

Сегодня статью читала . там много факторов. Могут быть длинные циклы, а могут и регулярные. Может быть О, а может и не быть. Кисты тоже не всегда и не у всех. Андрогены могут быть высокими, а могут нет. Лг чаще всего высокий. Фолликов много.

Вообще конкретно подтвердить могут только на лапаре. 

 

https://cyberleninka.ru/article/v/sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julie_Fox у меня при спкя овули нет. Амг9, по 10 антральных.  На лапаре поставили спкя. Сделали резекцию и цикл стал норм, но овули нет

И да. Высокий ЛГ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Julie_Fox сказал(а):

Девченки, у меня вопрос... Ну точнее поправьте если не права... 

Спкя, это когда есть своя овуляция, но капсула на фоликах толстая и он перерастает в кисту? Ну и соответственно повышенные андрогены, лишний вес.? А МФЯ это просто антральных много, но по итогу ничего не вырастает и циклы ановуляционные? 

Классический СПКЯ это когда в каждом яичнике более 12 фолликов, ановуляция и инсулинорезистентность/гиперандрогения/метаболические нарушения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня амг 5.5. Один яичник похож на мфя. По объему оба немаленькие. Цикл регулярный.

Андрогены высоковаты.. Инсулин не знаю. Подозреваю, что тоже повышен. 2 года на узи хожу. Никто проблемы не видит. 

Только гин с учетом анамнеза поставила спкя под ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// лапару не предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SkyM сказал(а):

@Ola-la-// лапару не предлагают?

В след цикле пойду

У меня знакомая худая, а 5 лет планировала второго. Постоянные кисты. Беременности были, но не сохранялись.

В итоге после лапары примерно через 4 мес получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 а у нас АМГ вообще не смотрят.  Его сдают только как спец.маркер для определения половой принадлежности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой дц лучше сдать эстрадиол и 17-он? в инете все по-разному пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hg4 сказал(а):

Девочки, на какой дц лучше сдать эстрадиол и 17-он? в инете все по-разному пишут

На 3дц. Если вместе хотите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка а у нас такое ощущение ток на него и смотрят, если меньше 1, то с радостью отказывают в проте по ОМС( сразу крест ставят, как будто эти люди чем-то хуже других и не достойны счастья, кроме тех, у кого большие деньги есть, а тем и не нужно ОМС.

а на 2 дц рано будет очень?

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки Нет, не балуюсь) мне не удобно, в 2 смены работаю...с утра в 4.15 встаю, а со второй прихожу в 1.00, короче в одно и тоже время не получится (((

@philia//Юлия С кем именем подхожу? Или я просто не увидела выше)))

Мы в Нижнем на Автозаводе живём) а ты тоже из Нижнего Новгорода?

Всем доброе утро, девчонки, я уже проснулась))) Ранняя пташка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! @Ksunechka_G даа, с таким режимом, как у тебя, похудеть думаю сложно будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки Да фиг знает) на 25 кг же похудела как то)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, hg4 сказал(а):

на 2 дц рано будет очень?

Я сдавала на 2дц

Доброе утро 

@Ola-la-// пусть лапара поможет!!!

8 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня знакомая худая,

Ну бесплодие не выбирает. У меня спкя и я всю жизнь худая была, это вот лет 5 сама разожралась,  мой косяк. Но вроде в норму имт влазила. Одногруппница тоже мучается спкя, так она вообще дрыщь. 

16 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

) на 25 кг же похудела как то)))

Вот ты молодец!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SkyM Спасибо, но и дальше надо, а никак?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...