Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Pemzlik как твои дела? Часто вспоминаю, на каком ты этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Pemzlik Спасибо, девочки, всем кто ответил!!!!:embrace:  Мне было важно - играет этот анализ какую-то роль или нет. Поэтому у вас, девочки, и спросила... Думаю: "ну мало ли, цикл будет искусственный (на лекарствах перед переносом), может АМГ там что-то покажет". А раз нет- значит будем рисовать... 

1 час назад, olka31 сказал(а):

Нужен коллективный разум. Получилось так, что у меня в двух клиниках хранится по 2 эмбриона. В одной из клиник, я уже должна за 1,5 года хранения, почему-то они не звонят и не пишут. Вот всю голову сломала, что делать оплатить хранение? Я не знаю буду ли я рожать ещё(((. Мне 43, после кесарево, ещё год нельзя, да и я не хочу, занимаюсь ребенком. Но и эмбрионы жалко, вдруг,

... Как бы вы поступили?

Конечно, я не была в вашей ситуации, и моё мнение только теоретическое. Как тут многие пишут: "Я бы предпочла решать, что делать с оставшимися эмбрионами, чем бояться, что их не хватит для беременности...". Зная своего мужа, он бы всех забрал и дал жизнь в любом возрасте!!! И меня бы убедил!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA эмбрионы с дя, естественно! В одной клинике, от донора что сын у меня, в другой от другого донора. Я бы тоже всех забрала). Но....

У меня привычное невынашивание, и судя по всему так как это второе кесарево при одинаковой проблеме, кровотечение из за отслойки плаценты. Смотрю здраво,благодарна богу и врачам, что выжили мои дети. Безумно хочу родить ещё, но боюсь что повторится(((. По хорошему, мне надо брать сурмаму, может я и рискну ещё раз. Вообщем  в голове сумбур. И сын требует внимания)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31  Привет!!! Очень рада что ты написала, часто вспоминала тебя и переживала, куда ты пропала...

написала в личку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Ну,  тогда у Вас 3 варианта:

1. Оставить и оплачивать эмбрионы, до тех пор, пока малыш чуток подрастёт, а там будет видно.

2. Подсадить в неблагоприятные дни, с маленькой вероятности приживаемости (чтобы снять моральный и материальный вопрос).

3. Успокоиться и подарить / продать тем кому они нужнее...

Время само подскажет правильное решение....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 лично я буду всех сажать. Это я сразу сказала доктору. Говорю: даже если их 13 получится, буду как Пугачева, рожать себе детей в состоянии глубокой пенсии)) А там - сколько будет, столько будет. У меня тоже ещё 4. И совсем нет уверенности, что они прям взяли и все такие прижились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MrsPotter сказал(а):

@olka31 лично я буду всех сажать. Это я сразу сказала доктору. Говорю: даже если их 13 получится, буду как Пугачева, рожать себе детей в состоянии глубокой пенсии)) А там - сколько будет, столько будет. У меня тоже ещё 4. И совсем нет уверенности, что они прям взяли и все такие прижились.

А я боюсь что сработает закон подлости, и как раз все приживутся))). У меня проблем с имплантацией не было, у меня проблема с вынашиваемостью. И Пугачева, сурмаму взяла, она может и десяток так родить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 23:13, SushA сказал(а):

@Златушка мне 44. Скоро 45... меня уже мотает из стороны в сторону: от безумного желания стать матерью, до терзаний- смогу ли поднять, вырастить.... и много ещё чего в голову лезет, типа: Если Бог не даёт, а я всё равно хочу "взять не своё"... Может не судьба, а я лезу наперекор, как бы не пожалеть потом... Короче голова кипит.

Очень хорошо Вас понимаю. Мне только что 45 исполнилось, 10 переносов было, 5 стимуляций, в итоге в Кулакова обнаружили и удалили внутриматочную перегородку, с которой беременность в принципе была невозможна. И такое узнать в 44 года. Все было напрасно. Теперь все сначала, а тут хронический эндометрит, для матки все это даром не прошло, три гистеры, две пайпель биопсии, плюс вакуум-аспирация после замершей. Я самой себе уже кажусь городской сумасшедшей, которая все время ходит и лечится. Но я иду дальше.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76 Вы очень сильная!!! Желаю Вам, чтобы Боженька услышал Ваши молитвы и вознаградил за страдания, терпение и силу духа!!! ))) Мне через несколько дней 45... так что ровесницы...

А на гистерах не видели эту перегородку раньше??? Почему только сейчас увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SushA сказал(а):

@Виктория76 Вы очень сильная!!! Желаю Вам, чтобы Боженька услышал Ваши молитвы и вознаградил за страдания, терпение и силу духа!!! ))) Мне через несколько дней 45... так что ровесницы...

А на гистерах не видели эту перегородку раньше??? Почему только сейчас увидели?

Да, не видели, было две гистеры, ни на одной не увидели. Только в Кулакова профильный хирург нашел, делал лапароскопию и гистероскопию (специализируется на патологиях строения репродуктивных органах, профессор Макиян З.Н., дай Бог ему здоровья, хоть причину нашли, наконец, а то это как искать черную кошку в темной комнате...). Держитесь! Я Вас очень хорошо понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только полгода на этом мучительном пути ЭКО. Это без осложнений , но тоже уже устала и мысли такие же может мне не просто так не даются дети, а в этом есть Божий замысел...

 

Я восхищаюсь Вами, и это не фигура речи. Пусть все сложится у Вас :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь ПоповаПривет, вчера пришел анализ ПГТ двух эмбрионов с донорской яйцеклеткой (клетки были свежие) не прошли анализ, не рекомендованы к переносу, все в шоке от эмбриолога до врача, клиника проверяющая на генетику -Проген (Москва). Донору 32, двое детей, клетки свежие... я вшоке просто. Сейчас приехала от врача, она говорит, что возможна проблема в супруге, что тоже как гром среди ясного неба. Кариотип нормальный, ДНК фрагментация нормально, эмбриолог пробывал ПИКСИ в этот раз, сказала не надо, все спермики зрелые. Пустота и не приложу что делать. Ре предлагает попробывать еще раз с другим донором (одна очень хорошая заболела КОВИД, поэтому навряд она снова попадет в программу..... Вам наверное не пришел анализ последнего эмбриона?

Остался еще один эмбрион с дя, думаю пока притормозить не делать ПГТ, надо все обдумать. Мужа не говорила пока, даже не знаю как. Мужчины готовы защищать родину, выносливы. но в этом вопросе у моего прям плохо очень с восприятием,,,, очень расстраивается.

Девочки откликнитесь у кого было такое еще, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Златушка сказал(а):

@Любовь ПоповаПривет, вчера пришел анализ ПГТ двух эмбрионов с донорской яйцеклеткой (клетки были свежие) не прошли анализ, не рекомендованы к переносу, все в шоке от эмбриолога до врача, клиника проверяющая на генетику -Проген (Москва). Донору 32, двое детей, клетки свежие... я вшоке просто. Сейчас приехала от врача, она говорит, что возможна проблема в супруге, что тоже как гром среди ясного неба. Кариотип нормальный, ДНК фрагментация нормально, эмбриолог пробывал ПИКСИ в этот раз, сказала не надо, все спермики зрелые. Пустота и не приложу что делать. Ре предлагает попробывать еще раз с другим донором (одна очень хорошая заболела КОВИД, поэтому навряд она снова попадет в программу..... Вам наверное не пришел анализ последнего эмбриона?

Остался еще один эмбрион с дя, думаю пока притормозить не делать ПГТ, надо все обдумать. Мужа не говорила пока, даже не знаю как. Мужчины готовы защищать родину, выносливы. но в этом вопросе у моего прям плохо очень с восприятием,,,, очень расстраивается.

Девочки откликнитесь у кого было такое еще, что делали?

Вы посмотрите с другой стороны. Вы избежали заведомо неудачных переносов, которые закончились бы, в лучшем случае, отсутствием имплантации (а то и замершей, со всеми вытекающими), сэкономили деньги, нервы и время. Что делать - ПГД все же думаю делать (хотя сама не делала, но если дойдет дело до новых эмбрионов, однозначно буду делать, еще одной чистки я не переживу), пробовать с другими донорами. Я делала с витрифицированными ооцитами, не обязательно с живым донором (РЕ сказала, что это не имеет значения). Нужен хороших эмбрион, к этому и надо идти, хоть и очень тяжелый это порою путь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76  Спасибо за поддержку! так то оно все так, только самое главное что дя не дает гарантий никаких как казалось до этого. Что касается переносов то да, я сейчас понимаю что я сэкономила время в первую очередь и деньги потом, потому что 5 лет просто переносили без ПГТ не понятно что.... А переносы сами понимаете что это такое, взяли в программу и отменили если что то пошло не так и так может длиться месяцами к сожалению. Я хочу попробывать еще раз, муж пока против, сказал надо с этим заканчивать, денег просто нет больше на все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златушка сказал(а):

@Виктория76  Спасибо за поддержку! так то оно все так, только самое главное что дя не дает гарантий никаких как казалось до этого. Что касается переносов то да, я сейчас понимаю что я сэкономила время в первую очередь и деньги потом, потому что 5 лет просто переносили без ПГТ не понятно что.... А переносы сами понимаете что это такое, взяли в программу и отменили если что то пошло не так и так может длиться месяцами к сожалению. Я хочу попробывать еще раз, муж пока против, сказал надо с этим заканчивать, денег просто нет больше на все это.

Да, очень хорошо Вас понимаю. Не знаю, сколько Вам лет, но сколько бы ни было, нам всем нужны иногда паузы. Займитесь пока своим самочувствием, физическим и психическим. С донорскими можно почти сколь угодно долго пытаться, была бы матка. С донорскими тоже нет никакой гарантии, тоже верно к сожалению. Но вот для меня это стало важным этапом, потому что, когда и с донорскими не стало получаться, опять подумали, что дело во мне, и нашли в конце концов эту чертову полную внутриматочную перегородку в итоге. А то, что Вы делаете ПГД, это очень и очень правильно. Я бы накопила денег на витрифицированные ооциты и снова попыталась.

1 час назад, Златушка сказал(а):

@Виктория76  Спасибо за поддержку! так то оно все так, только самое главное что дя не дает гарантий никаких как казалось до этого. Что касается переносов то да, я сейчас понимаю что я сэкономила время в первую очередь и деньги потом, потому что 5 лет просто переносили без ПГТ не понятно что.... А переносы сами понимаете что это такое, взяли в программу и отменили если что то пошло не так и так может длиться месяцами к сожалению. Я хочу попробывать еще раз, муж пока против, сказал надо с этим заканчивать, денег просто нет больше на все это.

Да, и дообследуйте мужа, MAR-тест, и все такое. Бывают и сюрпризы, надо максимально ясно понимать, какая у Вас ситуация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне стъяшнааа:strashno:

Пришел ХГЧ на 12 ДПП - 1360. А вдруг двойня? Муж вопрошает где жить будет он, я и кот :girl_wacko:

Вот вообще не была готова к такому повороту)) на УЗИ 04.01

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrsPotter Тихонько поздравляю! Замечательный подарок на новый год! Хороший ХГЧ и не факт, что двойня.

У меня был 1600 и одно плодное яйцо потом....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gala07 @Gala07 сколько у тебя в итоге? Я на калькуляторе посчитала: у нас примерно одинаковый ХГЧ))) сажали одного

@Златушка это радует)) как-то спокойнее за одноплодную. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA добрый день. Я не сдавала амг. Он не нужен.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.12.2021 в 18:21, SushA сказал(а):

 

@Инна Печорская А зачем ты сдавала АМГ вэтом году?

Честно, даже не знаю. По списку анализов он был, я и сдавала)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76 Мне 43 будет в январе, паузу особо некогда делать, вроде обсудили с ре вчера все, будем пробовать еще донора в феврале. Кроме этого, посмотрим на результат беременности у другой пары с дя от того же донора, что и у нас не вышло (ПГТ не прошли эмбрионы). Если уж не получится от другого донора у нас в следующий раз, ре говорит что муж виноват, хотя кариотип у нас норм, сперма даже ИКСИ не писали в направлении на ЭКО по ОМС, фрагментация в норме... видимо есть еще причины о которых одному богу известно.

Возможно надо донорский эмбрион.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Златушка сказал(а):

@Виктория76 Мне 43 будет в январе, паузу особо некогда делать, вроде обсудили с ре вчера все, будем пробовать еще донора в феврале. Кроме этого, посмотрим на результат беременности у другой пары с дя от того же донора, что и у нас не вышло (ПГТ не прошли эмбрионы). Если уж не получится от другого донора у нас в следующий раз, ре говорит что муж виноват, хотя кариотип у нас норм, сперма даже ИКСИ не писали в направлении на ЭКО по ОМС, фрагментация в норме... видимо есть еще причины о которых одному богу известно.

Возможно надо донорский эмбрион.

Вы знаете, с ооцитами непредсказуемо. Я уже за столько лет столько историй наслушалась, что потеряла хоть какую-то логику в этом. Чистая лотерея. А ИКСИ лучше сделать, чтобы совсем мужской фактор исключить. Тогда надо будет просто ждать хороший ооцит; Ваш случай скорее исключение, такое не так часто бывает с донорскими ооцитами, чтобы прям не одного хорошего эмбриона, но бывает. Я как минимум еще один такой случай знаю, тоже рыдала девушка. Ну что делать. Если бы хоть какие-то гарантии хоть что-то могло дать, так ведь нет. Я брала 12 витрифицированных, получилось на крио 5 эмбрионов. Но мы ПГД не делали (врач вообще говорила о ПГД с донорскими как о каком-то исключении, не видела в этом смысла, а теперь я вижу, что правы те пары, которые и c донорскими клетками делают ПГД, так что Вы на правильном пути). Напишите потом, как у второй пары дела, просто интересно. Удачи Вам, постарайтесь все же отдохнуть хотя бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория76

Да, конечно напишу, но это не раньше февраля будет со слов ре.

Я вообще подумала, что помимо свежего донора может куплю еще замороженных от другого, возможно побольше шансов будет.

Вы тоже держитесь и только вперед, я вообще сама не сдавалась никогда, но сейчас немного растерялась после результата с дя...

Этот форум, очень помогает и спасибо вам и всем за поддержку друг друга!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, офигеваю🤦‍♀️, получается даже ДЯ не гарантия беременности. Выходит надо полагаться на удачу, повезёт не повезёт. 

Доброго вечера  девочки, извините не поздоровалась)) 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//koshka// Добрый вечер, получается, что так....

но в принципе это не сильно меня удивляет, потому как на сайте читаю истории когда пары до 30 лет, а у них поломки были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...