Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

2 часа назад, Златушка сказал(а):

@Виктория76

Да, конечно напишу, но это не раньше февраля будет со слов ре.

Я вообще подумала, что помимо свежего донора может куплю еще замороженных от другого, возможно побольше шансов будет.

Вы тоже держитесь и только вперед, я вообще сама не сдавалась никогда, но сейчас немного растерялась после результата с дя...

Этот форум, очень помогает и спасибо вам и всем за поддержку друг друга!

Да, я сама раньше только читала, а теперь сама написала, видно силы на исходе) нужна поддержка, но и я могу кого-то поддержать, здесь очень важна поддержка понимающих, именно тех кто изнутри на своей "шкуре" это все проходил и проходит. Вы держитесь тоже, у меня видимо тоже теперь минимум до февраля пауза, в январе на допплер, и посмотрим. С наступающим Вас! Все будет хорошо.

Только что, Виктория76 сказал(а):

Да, я сама раньше только читала, а теперь сама написала, видно силы на исходе) нужна поддержка, но и я могу кого-то поддержать, здесь очень важна поддержка понимающих, именно тех кто изнутри на своей "шкуре" это все проходил и проходит. Вы держитесь тоже, у меня видимо тоже теперь минимум до февраля пауза, в январе на допплер, и посмотрим. С наступающим Вас! Все будет хорошо.

Да, и витрифицированные можно в Репробанке покупать, там по три в соломине хранится, это примерно 80 тысяч за соломину, если цены не изменились. Может и скидки сейчас, не знаю, надо узнавать. Выбор там большой, по группе крови, резус-фактору, внешности и пр. Я туда обратилась, т.к. нужен был резус-минус, таких ооцитов гораздо меньше, чем резус-плюс. В клиниках выбор меньше, мне казалось, хотя надо узнавать конкретно по клинике, может где-то есть достаточно большой криобанк. 

2 часа назад, //koshka// сказал(а):

Читаю, офигеваю🤦‍♀️, получается даже ДЯ не гарантия беременности. Выходит надо полагаться на удачу, повезёт не повезёт. 

Доброго вечера  девочки, извините не поздоровалась)) 

 

Да, у нас тут истории грустные пошли. Но кое-кто наоборот радует хорошими цифрами хгч! И Вы не настраивайтесь заранее на трудности, ведь у многих именно ДЯ решает вопрос в пределах 1-2 переносов, максимум 3. Согласитесь, это не 8-10  и т.д. Даже уверена, что у большинства с ДЯ все достаточно быстро получается. Статистика бросается в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Златушка Мы брали консультации двух генетиков, по итогу наших эмбрионов. Оба специалиста, также как и ваши удивились, что донорские ооциты выдали такой результат. Со стороны мужа есть кариотип, который в норме.

 Единственное предположение, что возможно возраст супруга (46 лет) повлиял на такой результат. Со слов клиники донор сама рожавшая и были успешные беременности в программах. Нам ничего не остается как во все это верить.

до 30 декабря должен прийти результат по третьему эмбриону, а заодно и результаты моей пайпель-биопсии. Очень надеялись на перенос в январе, но сейчас понимаю, что вряд ли.

 

Совет генетика: Брать количеством. Покупать побольше ооцитов и какой-то да выстрелит. И снова все сначала, анализы, подготовка и ожидание! 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Попова а вы не рассматривали донорский эмбрион после пгд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 У нас получилось, что оба донорские не подходят для нас. Один совсем не пригоден, а второй мозаик. Мы решили, что рисковать не станем. Отправили третий на ПГТ, вот ждем ответ лаборатории...:strashno:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Попова :kulachki:пусть этот эмбриончик порадует вас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееееееееевочки, пришел результат нашего третьего эмбриона. Все норма, рекомендован к переносу - мальчик. Господи, я даже заплакала, хотя он с донорской ЯК.

Какой же тернистый путь. Удачи и надежды всем нам, пусть следующий год у нас обязательно все случится))))

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Попова как же здорово! Я рада за вас ! :kulachki:на перенос!!!!!

Я все таки не смогла отказаться от снежинок! И перевезли двоих к ещё двоим в другую клинику).

Всем удачи в новом году!!!!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Спасибо! Здоровья и терпения))):love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Любовь Попова Очень рада за вас!!! Как замечательно! Это вселяет надежду...Пусть все получится, это самый лучший подарок под новый год.

А ведь у нас тоже остался еще один эмбрион не проверенный, после получения анализа что первые два не прошли ПГТ и после слов эмбриолога мы решили взять паузу и не отправлять его на анализ, а все сначала начать. Теперь после ваших известий я задумалась, завтра созвонюсь с эмбриологом и приму решение.

@Виктория76 У нас тут хорошие вести, очень надеюсь что в новом году нам наконец-то улыбнется удача и счастье стать мамами! Вас тоже с наступающим и всего самого лучшего!

С такой поддержкой друг друга оптимизма прибавилось!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Понимаю, что у всех уже предпразничные заботы, но мне не даёт покоя вопрос: пришли анализы мужа из ИНВИТРО, а там в ПЦР :

Ureaplasma urealiticum+parvum (полуколич.) ДНК - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. 

Прошерстила интернет, написано, что лечение назначают, если значение выше чем 10^4.

А для ЭКО как? У кого были такие значения, назначали лечение, чтобы идеально было ?(к врачам не попасть - все уже на каникулах...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA это надо все равно у врача узнавать. Имхо, вполне себе норма. Скорее всего просто иммунитет немного снижался в недалёком прошлом. У меня был показатель в 5 степени. Я попросила что-нибудь пропить для профилактики. И потом 3 дня пила Азитромицин 1 р/день по 500 мг. Но 4 степень, мне кажется, антибиотиков не требует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA Согласна с MrsPotter нужна консультация врача. А у тебя самой анализы эти в норме? И не передается ли через ПА

Когда мой муж сдавал, то там написано было просто "не обнаружено", никаких цифр. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA @SushA То же самое, сдавали с мужем не однократно эти анализы в Хеликсе, никогда никаких цифр не было! Вот последний 

CE07CEB9-165F-40AD-A8BE-E45C4331A8B3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Спасибо за добрые слова. Мы как только получили результаты по 2м эмбрионам в этот же день направили третьего и он оказался хорошеньким))) Пусть и у вас окажется приятная неожиданность))) вот прямо шлю лучи удачи:love:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrsPotter @Инна Печорская @MariaSolo83 Спасибо девочки, что откликнулись. Я понимаю, что без врача никак ( и желательно уролога именно из клиники), но эти затяжные праздники... У мужа анализы крови (ВИЧ и т.д.) будут готовы только после праздников, а 2 раза платить за приём не охота, чтобы и про уреаплазму узнать, а потом общее заключение (допуск) брать... И в тоже время пичкать его на всякий случай антибиотиками тоже не хочется. 

3 часа назад, Инна Печорская сказал(а):

@SushA Согласна с MrsPotter нужна консультация врача. А у тебя самой анализы эти в норме? И не передается ли через ПА

 

 У меня лейкоциты в мазке были повышены, мне всё равно лечиться... (они у меня периодически повышаются и я лечусь периодически, при этом у него мазок в норме и без лейкоцитов). Тоже не пойму почему так... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA Лучше не торопиться в таком деле)) Подождать результаты, сходить к врачу, если лечение, то пролечиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MrsPotter сказал(а):

@SushA это надо все равно у врача узнавать. Имхо, вполне себе норма. Скорее всего просто иммунитет немного снижался в недалёком прошлом. У меня был показатель в 5 степени. Я попросила что-нибудь пропить для профилактики. И потом 3 дня пила Азитромицин 1 р/день по 500 мг. Но 4 степень, мне кажется, антибиотиков не требует. 

В том то и дело, что написано не 4 степень, а менее чем 10 в 4 степени... (ИНВИТРО делает полуколичественный этот анализ. Если бы делали количественный, то было бы точно указано сколько в цифрах). В прошлый раз делали в клинике ЭКО - у него было точное значение: уреаплазма 1,4. Лечение не назначали... А в этот раз решила пойти сделать подешевле, и теперь мучаюсь что делать... 

Спасибо, девочки, что вы есть!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MrsPotter сказал(а):

@SushA это надо все равно у врача узнавать. Имхо, вполне себе норма. Скорее всего просто иммунитет немного снижался в недалёком прошлом. У меня был показатель в 5 степени. Я попросила что-нибудь пропить для профилактики. И потом 3 дня пила Азитромицин 1 р/день по 500 мг. Но 4 степень, мне кажется, антибиотиков не требует. 

А что ты пила для профилактики, не помнишь? 

И ещё, Азитромицин за 3 дня полностью убрал уреаплазму? Мазок контрольный был? ( надо понять сколько примерно займёт лечение в случае его необходимости). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA а ваш репродуктолог с вами на связи? Можете ему вопрос задать, в Вайбере или Инстаграмме нуждается ли муж в лечении? Или можно ему в программу. Мне кажется на такой вопрос должен дать ответ доктор.

Я у своего врача спрашивала, причем она ещё меня не видела даже в глаза, просто написала что собираюсь к ней в программу и у меня есть вопрос. 

Так что попробуйте , спросите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Я пробовала спросить, когда у меня мазок был не в норме.

Она сказала: "Приходите на приём. Либо оплатите онлайн консультацию на реквизиты клиники..." 

Хотя сначала, она сама мне сказала: "напишите мне на ватсап, я вам скажу результаты и напишу назначения если будет необходимо". Через 2 дня всё поменялось. Сказала: "Приходите, платите..." (руководство, видимо, работу с ней провело).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим Новым годом! Всем счастья, радости, всё плохое пусть останется в старом году!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA дааа не повезла с таким репродуктологом вам. Постоянно возникают мелкие вопросы, за всеми на прием что-ли? 

 

 

Девочки, с наступающим вас! Пусть в новом году исполнятся все самые сокровенные мечты!!! Здоровья, счастья, любви!!!!

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SushA помню, что потом всё в третью степень перешло. Это вообще моя просьба была. Я сказала, что меня напрягает это число. Доктор вообще не очень акцентировал на этом внимание. Его больше другие показатели интересовали. Всё ушло за 3 дня. Поэтому спешить пичкать мужа антибиотиками не стоит. В случае чего - лечение быстрое.

И да, обязательно нужен врач, который отвечает в Вотсапе. Мало ли что.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Ольга, здравствуйте! Рада вас слышать ! Читала тему ещё со старых времён и переживала когда вы резко пропали , написав про преждевременные роды . Тогда все за вас переживали , оставшись в неведении. Надеюсь , проблема с малышом решаема . Я тоже жду мальчика от ДЯ, сейчас 29я неделька ) подскажите , пожалуйста, с чем связана отслойка плаценты ? Были ли какие -то предвестники ? Можно ли как-то это предупредить ? И почему вы предостерегаете от переноса сразу двоих , вам двоих переносили изначально и это как-то с этим связано ? Мне просто тоже переносили двоих -одного со своей Як , второго -с ДЯ. Наступила двухплодная беременность (хотя до этого со своими Як было 7 неуспешных протоколов ), но на 8 неделе один эмбриончик замер . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ у меня муж участок продал)) он ему по наследству достался).правда благо у нас все с первой попытки получилось)).сейчас вот 25 неделя идет

@SushA у нас парвум 10 в 4 степени. Но репродуктолог для профилактики назначил не помню что и все. Сейчас 25 неделя парвум пришел у меня 10 в4. После выходных пойду к гине

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...