Перейти к публикации

Полезные сообщения

@Хельга.с Спасибо за пояснение.

К сожалению я уже без труб(( и естественная мне не светит. Звонила записываться на консультацию в Генезисе озвучили сумму 600 - просто поговорить, 950- с осмотром. Имплант Днепр 350-консультация, осмотр, мазки. 600 -тоже но +узи. Разница чувствуется уже изначально.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Neffa У меня первый протокол был в Генезисе, второй у Кияненко, который сейчас работает в днепровском импланте. Результат сейчас тихо сопит в своей кроватке.

Вам удачи и памп полный от сынули.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11.12.2019 в 14:38, iepurashu сказал(а):

@Grinasha Котлик лучше Шияновой? Котлик в отпуске до 14 января

У меня к Мать и Дитя крайне негативное отношение и к Котлику в частности. Но правды ради надо сказать, что если идете туда, то лучше рассмотрите Холодян и Радько.  У Холодян природный дар на переносы. Даже внутри клиники другие врачи при мнодественных пролетах, просят ее сделать сам перенос и что самое удивительное- срабатывает! Больше ничего доброго за эту клинику сказать, увы, не могу.

Если хотите совместить сдачу анализов УЗИ, просите чтобы УЗИ делали без геля, иначе потом анализы нельзя взять.

Ну и не секрет, что СИЯшниц (до 5 антральных) нигде не любят, как и глубоко возрастных- портят статистику.

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@АлинкаКошка// Дело не только конкретно в Котлике, а в клинике вцелом: начиная с организации работы и ценообразования в клинике, что и заканчивая абсолютно всем персоналом, от девушек контактцентра и на ресепшене и заканчивая эмбрилогами, врачами, их помошниками и т.д. Вобщем бывает что-то плохо, что-то хорошо, а здесь все одинаково ......

У кого получилось в Киевском МиД- поздравляю, но это скорее ваша счастливая звезда и/или легкий медицинский случай, а не заслуга конкретной клиники.

Имея опыт разных клиник, врачей, стран могу сравнивать более адекватно. Раньше думала, что врач с которым получилось- для пациента самый лучший, а не получилось- недовольство. При множестве попыток понимаешь- это не так.

Из их Ре имела лично дело с Котликом, Радько, Холодян, Данкович, Владыкиной (пока с акушерка 7 роддома та практиковалась в Ре и потом ушла в Адонис зав.отделения). При замена пересекались с Адвеной, Усенко в ее бытность акушером, уроолгом-андрологом и новенькой врачем- практикантом ФИО не запомнила (только как шейку повредила при физ.процедуре при вводе катера и выставила плату за УЗИ в протоколе когда она была на подмена, ну и классическая задержка на 1час в операционную, а я отпросилась с работы чтобы попасть на 08.00 и с полным мочевым)

Ссылка на это сообщение

Гм, ну я від МіД теж не а захваті, але конкретно про Котлика погані відгуки чую рідко.

До речі, це ж вони були замішані в тому скандалі з китайцем, коли йому дитину не ту народили від сурмами. Цікаво чим все закінчилось.

Ссылка на это сообщение

Друзі, а скажіть мені таку річ. У мене киста (персистуючий фолікул) 18 мм. Але. Він у мене вже 5! років. ніхто ніколи не видаляв. Колись Паламарчук обмовилась, що варто зробити лапароскопію подивитися, що там і заодно прибрати ту кисту. Ще хтось казав, що можна прибрати при пункції. Але ніхто не прибрав. Результати моїх мучінь ви знаєте - 4 неуспішні протоколи і 7 років неможливість завагітніти. Від так запитання, чи може ота киста впливати на імплантацію, чи може та киста бути причиною безпліддя, чи може та киста бути причиною зниження резерву, наскільки сильно вона може впливати на гормональний фон? ЧИ вагітнів хтось із вас на фоні кисти, зокрема при ЕКЗ

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Друзі, а скажіть мені таку річ. У мене киста (персистуючий фолікул) 18 мм. Але. Він у мене вже 5! років. ніхто ніколи не видаляв. Колись Паламарчук обмовилась, що варто зробити лапароскопію подивитися, що там і заодно прибрати ту кисту. Ще хтось казав, що можна прибрати при пункції. Але ніхто не прибрав. Результати моїх мучінь ви знаєте - 4 неуспішні протоколи і 7 років неможливість завагітніти. Від так запитання, чи може ота киста впливати на імплантацію, чи може та киста бути причиною безпліддя, чи може та киста бути причиною зниження резерву, наскільки сильно вона може впливати на гормональний фон? ЧИ вагітнів хтось із вас на фоні кисти, зокрема при ЕКЗ

Я 4 года жила с серозной кистой 3 см (удалили на лапаре перед протоколом), так вот я с ней беременела 6 !!! раз (неудачно, но не известно от неё ли) и овуляция была в том яичнике в котором она сидела

И судя по количеству добытых яйцеклеток, акцент делаем на количестве, а не качестве, удаление кисты не повлияло на фолликулярный резерв 

Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) насколько мне известно, влияет только склерокистоз - когда ЯК не может через склеру пройти. Во всех остальных случаях не влияет. Одно но - кисты гормонзависимые образования, т.е. если она есть значит что-то с гормональным фоном не так.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Хельга.с сказал(а):

@Лимонный кекс :) насколько мне известно, влияет только склерокистоз - когда ЯК не может через склеру пройти. Во всех остальных случаях не влияет. Одно но - кисты гормонзависимые образования, т.е. если она есть значит что-то с гормональным фоном не так.

Не-а.....гормоны в те года были в норме..... а киста выросла.....только один врач узи смог определить по Узи что это за киста.... все говорили фолликулярная и пытались ее препаратами рассосать 

Ссылка на это сообщение

@Happymam:) у меня так было - все гормоны в норме, а когда сдала в динамике (7, 14 и 21 д.ц.)оказалось, что есть проблемы - во 2 фазе цикла прогестерон вместо чтоб расти начинал падать. Назначили прогестерон во 2 фазе и через несколько месяцев кисты ушли.

Ссылка на это сообщение

@Хельга.с так я її теж лікувала. Прог пила кілька місяців. Але вона вирішила не виходити. Потім були інші лікарі і все. Склерокістоз - як його визначити? Лікар на звичайному УЗД бачить? Прикол в тому, що вона не росте. той яйник овулює, чи овулював. Я ж на фолікулометрій не ходжу зараз. Нашо гроші витрачати, якщо все одно ЕКЗ... 

Ти кажеш, що лапара не вплинула на резерв? А якщо він і так досить низький? Думаю, чи варто пробувати лапару. Що вона показує?! Кисти, спайки, ендометріоз. Ну у мене його нема швидше за все. З моїм то ендометрієм. Що ще, що може завадити процесам в протоколі.

ЯКби киста була гормонозалежна, то вона би росла? Я швидше турбуюся, чи це не щось інше. На УЗД можна не завжди достеменно діагностувати. Але і після лапари кілька місяців певно не можна в протокол.

Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :)  Привет! С лапароскопией конечно много вопросов- повлияет или нет на овариальный запас(я считаю что так или иначе может повлиять, риск даже в 1 процент, он реально есть.Хотя мне ре говорили что их хирурги делают очень аккуратно..но все же надо понимать,что все может быть( сама вот перед выбором-делать или не делать)) Я делала недавно 3Д-узи , у ХА, может на таком еще посмотреть? 

Ссылка на это сообщение

Тоді варіант: простимулюватися, заморозити ембріони і на лапару. Через 3 місяці - перенос.

@Happymam:) бачила. Так серозна - це яка? Її тобі на УЗД поставили чи тільки під час лапари діагностувати остаточно?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Тоді варіант: простимулюватися, заморозити ембріони і на лапару. Через 3 місяці - перенос.

@Happymam:) бачила. Так серозна - це яка? Її тобі на УЗД поставили чи тільки під час лапари діагностувати остаточно?

Так и называется серозная киста, по Узи один лишь специалист определил, была у всех светил города, и на лапаре подтвердилось 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) Сама решила, так как решили идти на ЭКО, я понимала что с ней никто в протокол не возьмет, и у меня начались боли в паху от кисты.... По цитологии в итоге показало, что стадия кисты уже была такая, что следующая была бы рак, так что во время удалили, я ж с ней ходила 4 года если не больше 

П.с. линейка бред показывает, сынуле уже 3 года и 2 дня)))) 

Ссылка на это сообщение

@Happymam:) ох ти! Все, записуюсь на УЗД :malicious: І дзвоню репродуктологу. А як же так, що нікого з них це не турбувало і брали в протокол без питань? :(

Не скажу, що я горю бажанням йти на лапару, але якщо це пришвидшить мої результати, то треба без вагань.

Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) а сколько ты с ней уже ходишь? Ее пытались препаратами рассасывать? Не уходит в итоге? 

Серозная киста по Узи внешне выглядит как фолликулярная киста либо фолликул, вот ее и путают 

Ссылка на это сообщение

@Happymam:)  С днем рождения вас!:) Растите большие, и крепкого здоровья!

@Лимонный кекс :) Мне тоже показалось странным что в протокол с кистой брали без вопросов, Они ничего об этом не говорили? Лучше конечно проконсультироваться лишний раз, чтобы была ясность. Удачи на узи! Пиши что скажут в итоге.

Девочки а я после проверки труб никак отойти не могу, пока пила антибиотики все было норм, а когда перестала, там где труба не проходима все время тянет и побаливает.Была у гинеколога-прописала диклофенак и дистрептазу, взяла мазки., скорее всего перенесу прот на месяц, пока с этим не разберусь

Ссылка на это сообщение

@Happymam:) я вже не пам'ятаю. Вона у мене вилізла на фоні відміни Достінекса, тобто - не менше 5 років. Ми знижували пролактин і різко відмінили достінекс. Ні я, ні, судячи з усього гінеколог, не шарили. Я пила дуфастони кілька місяців. Потім в першій клініці, що цікаво, перед 2 протоколом, мене посадили на ОК, щоб киста вийшла. Реродуктолог сказала, що вона вийшла і взяла в протокол. А потім мені сказали про утворення в тому ж таки лівому яйнику і, о диво, таких же розмірів. Тобто, мене просто надурили, щоб не паритись.

Потім, після 3го прота, у мене була 3 річна перерва від репродуктологів. В перерві купа фолікулометрій в різних клініках, обстеження, гістероскопія, лікування, обстеження, ще одна киста, яку ми лікували Жанін і іншими препаратами. Та нова вийшла, але ця мала зараза нікуди не поділася. І мій ВВ чомусь не переживає за неї. Не розумію, в чому тут справа. За останні кілька днів у мене раптом почав боліти лівий бік ))) Психосоматика )))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...